В Даугавпилсе стали больше умирать от отека легких и повреждений печени 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По статистике Даугавпилсского отделения ЗАГСа, за 11 месяцев этого года в Даугавпилсе уже зарегистрирована 1 291 смерть,  в то время как за тот же период прошлого года — 1 305.

За этот же период в Даугавпилсе родилось 707 детей, в прошлом году — 661. Как сообщает руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа  Хелена Солдатенок, в этом году увеличилось количество смертей среди молодых мужчин от отека легких, также увеличилось и количество смертей от повреждения печени и в результате различных несчастных случаев.

Основными причинами смерти в Даугавпилсе в этом году остаются сердечнососудистые заболевания, онкология, заболевания головного мозга.   

За весь прошлый, 2011, год в Даугавпилсе зарегистрировано 1 413 смертей, это был самый низкий показатель смертности в нашем городе за последние 4 года. Наиболее распространенной причиной смертей в прошлом году были заболевания сердечнососудистой системы (умерло 613 человек), на втором месте были онкологические заболевания (умерли 277 человек), третьей наиболее распространенной причиной были болезни мозга – 119 человек. В пролом году самоубийством жизнь покончили 29 мужчин и 3 женщины. От различных травм скончались 20 человек, от алкогольной зависимости тоже 20.

Средняя продолжительность жизни в Даугавпилсе у женщин - 77 лет, у мужчин – 70. Самым пожилой человек в прошлом году в Даугавпилсе умер в возрасте 102 лет.

 


Написать комментарий

Просто ужасающие цифры. Смертность в два раза выше рождаемости. Посмотрите списки - ушли в мир иной. Из в среднем 30-ти умерших за неделю - 5-8 человек не доживших до пенсии. У нас, что бои местного значения ли эпидемия?

У нас МОР.ПРИЧЁМ ЗАТЯЖНОЙ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕИЗЛЕЧИМЫЙ.

У нас МОР.ПРИЧЁМ ЗАТЯЖНОЙ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕИЗЛЕЧИМЫЙ.

до 1990г к врачу мог обратиться любой и к любому врачу, а сейчас только те, у кого есть деньги.
про лечение разговор особый.
очиста территории от населения идёт успешно.

Бухает народ...
А ещё,как не удивительно - в Даугавпилсе неофициально запрещена продажа радиометров-дозиметров!
Ещё в середине девяностых запретили продажи,под угрозой "закрыть бизнес"!!!
Заказал устройство через интернет - жду и надеюсь,что не остановят девайс на таможне,и в случае получения и замеров - он не обоснует причины раковых заболеваний у 25 процентов населения!

Написать комментарий