Количество браков в Даугавпилсе в этом году превышает количество разводов

фото gorod.lv
фото gorod.lv

За 11 месяцев текущего года В Даугавпилсском отделении ЗГСа зарегистрировано 496 браков. За тот же период прошлого года браков было немного больше — 510, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа Хелена Солдатенок.

По данным суда и нотариусов в Даугавпилсе в этом году расторгнуто 405 браков. В числе расторгнутых -  браки, заключенные и в других ЗАГСах или церквях.

Согласно данным Министерства благосостояния Латвии, за последние годы в нашей стране заметно выросло количество разводов: в 2011 году количество распавшихся браков, по сравнению с 2010 годом, почти удвоилось. Получается, что на каждые 1 000 новых браков, заключенных латвийцами, приходится 772 развода. Эта тенденция в прошлом году коснулась и Даугавпилса: жители нашего города также воспользовались возможностью, вступившей в силу с 1 февраля 2011 года, расторгнуть брак у нотариусов, что делает этот процесс намного быстрее и дешевле.

Центральное статистическое управление (CSP) подсчитало, что средняя продолжительность браков жителей нашей страны составляет чуть больше 13-ти лет

 


Написать комментарий