В заброшенном здании в центре Даугавпилса может появиться общежитие для молодых семей 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Проявляя заботу о горожанах, самоуправление Даугавпилса собирается впредь уделять большое внимание молодым людям.

В обязывающие правила будут внесены изменения, согласно которым будет расширен круг категорий жителей, имеющих право претендовать на присвоение социальных пособий.
Кроме того, будут введены новые пособия для молодых родителей по поводу рождения ребенка. Предполагается, что небольшая сумма (порядка 50-ти латов) немного морально поддержит молодых родителей и даст им понять, что они значимы для нашего города.

В Даугавпилсе также рассматривается вопрос о создании программы для молодых людей, согласно которой они смогут успешно интегрироваться в общество и почувствовать заботу о себе. В частности, городское самоуправление желает приобрести в собственнность одно из зданий на территории Даугавпилса, чтобы после разработки технического проекта и ремонта можно было бы обустроить малогабаритные квартиры для молодых семей.

В первую очередь в качестве приобретения самоуправлением рассматривается здание бывшего общежития ЛРЗ на улице 18.Новембра рядом с Госполицией. По словам мэра Жанны Кулаковой, здание находится на контроле у самоуправления, поскольку оно не используется и приходит в негодность, поэтому имеет полное право выставить собственнику штрафные санкции. Тем более, сейчас происходит реновация улицы 18. Новембра и реконструкция трамвайных путей, а стоящее в центре города пустое здание совсем не украшает город.

Какие именно категории молодых людей смогут получать там жилплощадь, будет еще решаться.


Написать комментарий

давно пора

очень хорошая идея!!!!!!!

Вот это похвально! Кто автор идеи?

ne ozidala,raduet.Uspexov v prodvizenii zadumannogo.

Аноним: давно пора

А СКОЛЬКО ЕЩЁ ТАКИХ ДОМОЙ В ГОРОДЕ! НАДО КАК ТО ПО ЖИВЕЕ ВСЁ ЭТО ДЕЛАТЬ, А ТО ЛЕТОМ ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ ЭТОГО ГОДА УЕДУТ.

odno delo datj obwagu,drugoe delo datj rabotu.Obwaga xorosho,no bez deneg ne proziveshj,daze v obwage.

!!!: Вот это похвально! Кто автор идеи?

Ну ты спросил! Ну конечно-же госпожа Кулакова, самый лучший мэр Даугавпилса за последние 20 лет!!!

???: !!!: Вот это похвально! Кто автор идеи?Ну ты спросил! Ну конечно-же госпожа Кулакова, самый лучший мэр Даугавпилса за последние 20 лет!!!

"самый лучший мэр" Даугавпилса.

a vibori kogda?

anonim: a vibori kogda?

Cкоро!Иначе такие хорошие и нужные проекты не появились-бы..

давно пора было чинушам попы свои нижкие поднимать и город восстанавливать.а не всё в дороги-карманы укатывать.
Наш Депилс имеет самый низкий показатель в Латвии по осваиванию европроектов.Особенно что касаемо социальной сферы.
теперь перед выборами надо шустрить.Положительные баллы себе зарабатывать.сделать не сделаю конечно,не успеют,но шума вокруг себя благородного поднимут.



никакие "социальные" или иные подачки (я в ахуе - соцпомощь "НА ЛЕЧЕНИЕ НИЩИХ ОТ ИГРОВОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ"!) не спасут город. а лишь лягут дополнительным бременем на с каждым годом уменьшающееся население города.

ТОЛЬКО СОЗДАНИЕ ПРОИЗВОДСТВ.! дающих конкретный продукт и прибавочную стоимость. хотя, "ап чом это я...."

p/s/ арендую в центре города квартиру пятый год. только за потребляемое. прописан на хуторе.-и к земле ближе и этой кучке воров ни копейки мною заработанных не достаётся.

идиотам тугодумам.: никакие "социальные" или иные подачки (я в ахуе - соцпомощь "НА ЛЕЧЕНИЕ НИЩИХ ОТ ИГРОВОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ"!) не спасут город. а лишь лягут дополнительным бременем на с каждым годом уменьшающееся население города. ТОЛЬКО СОЗДАНИЕ ПРОИЗВОДСТВ.! дающих конкретный продукт и прибавочную стоимость. хотя, "ап чом это я...." p/s/ арендую в центре города квартиру пятый год. только за потребляемое. прописан на хуторе.-и к земле ближе и этой кучке воров ни копейки мною заработанных не достаётся.

Ну так СОЗДАВАЙТЕ ПРОИЗВОДСТВО! Вы лично какому количеству человек обеспечиваете работу и достойную зарплату?

Жаль только что идею испохабят сначала бабок отмоют на ремонте , затем за бабки раздадут ,в лучшем случае знакомым подарят и может 1или 2 достанитца по адрессу !

Написать комментарий