Решением депутатов будет создан Центр Ротко: штатное расписание поручено переработать 26

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 6 декабря, депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили решение о создании Центра Марка Ротко как учреждения самоуправления. 

Вместе с тем утвердили директора учреждения и с некоторыми оговорками положение Центра и штатное расписание.

Так, возглавлять Центр, который ранее относился к Управлению культуры, будет  Алексей Бурунов. Согласно штатному расписанию, работу учреждения будут обеспечивать 42 штатные единицы, а в списке — 30 должностей, среди которых также заместитель руководителя, куратор экспозиций выставок, специалист по маркетингу, реставратор, оформитель, историк искусства, 3 гида, руководитель проектов, администратор резиденций, бухгалтер, юрист, хранитель фондов, 4 смотрителя, а также сантехник, электрик, водитель микроавтобуса, 2 работника гардероба, 6 уборщиков и 2 дворника, 2 технических работника. Директор центра за свою работу будет получать 800 латов в месяц, куратор экспозиций и специалист по маркетингу — 690 латов, гиды — по 450 латов, а технический персонал чуть более 200 латов. Как пояснил А. Бурунов, многие штатные единицы начнут работу не с января, а с момента открытия Центра. Общий заработный фонд Центра составит 16 570 латов в месяц.

Так как средства на содержание центра будут выделены из бюджета самоуправления (государство пока выделило лишь 45 тысяч латов), депутаты вы ходе принятия решения обратили внимание скорее не на количество штатных единиц, а на размеры их заработных плат. Первым вопрос поднял  Ивар Шкинч, предложивший пересмотреть размеры зарплат. Солидарна с коллегой была и  Инара Островска, которая сообщила, что зарплаты персонала Центра даже выше, чем в крупнейших музеях страны, не говоря уже о Даугавпилсском музее.

В результате, после долгой дискуссии было решено передать решение на утверждении на заседании думы (13 декабря) с тем условием, что штатное расписание должно быть переработано с целью снизить затраты самоуправления на выплату заработных плат. Депутаты сошлись на мнении, что в будущем зарплаты могут быть скорректированы в большую сторону, если Центр будет успешно работать и зарабатывать на платных услугах.   

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Бурунов,а по-епалу не хошь?Смотри,соберёмся и придём в СроткоЦентр...

А реставратор вам зачем?Вы же уже всё отреставрировали...Или-"Наша песня хороша,начинай сначала..."

42 бездельника в бывшей курсантской столовой... Ну вы даёте! Это сколько же налогов надо перечислить дармоедам? А ешё там комендант Дукшинский с замом... Чем так дороги городу эти недобитые коммунисты у корыта? Оттолкни их от корыта и капец...
Сила этих людей в круговой поруке. Своих они не сдают ни под каким предлогом!!! А вдруг заговорит , а вдруг даст показания ??? Если отстранить их от власти , то многим придётся примерять тюремные робы!

Курановы! Пескова сегодня в ПБ "раком" ставили , да и прочих линдерманов......... А вы стыдливо помалкиваете?

Ну молодцы,теперь не только для себя,но идля всей родни мест хватит!

Да, цинизм дошедший до крайности. Конец света. Не будет успешно работать ваш дутый Ротко, ибо он дутый. Нет души в этой фальшивой ассигнации.

как уже замечено чуть выше :
- властьпридержащие в очередной раз всем горожанам продемонстрировали своё циничнейшее отношение к своим обязанностям
вопреки требования "Закона о самоуправлениях".
быдлячок, ждёте "предела" от этих ворюг ?
которые методично день за днём поощеряемые вашим терпеливым молчанием и пропагандируемые продажными "независимыми сми" всё циничнее воруют из наших с вами карманов.

до тех пор пока вы сами не заставите себя уважать, а не любыми путями продираться к сОску тощей бюджетной козы, вас будут продолжать убивать ежедневно.

когда проснётесь ? граждане,.

Белогвардеец: Курановы! Пескова сегодня в ПБ "раком" ставили , да и прочих линдерманов......... А вы стыдливо помалкиваете?

А чего радуешься, платить то компенсацию из твоих денег будут, а не те кто устроил это безобразие!

Такими решениями Кулачкова, Азаревич, Янковска и Ширяков вбили гвозди в собственный гроб. Кто за таких упырей голосовать будет?

А слабо слугам народа в единении с ним назначить себе на первых порах минималку? Или опять до господина своего( то бишь народа) снизойти НЕ В КАЙФ? А в глаза тому же рабочему посмотреть, который за такую же плату свои силы и время отдает, а порой и здоровье? Все коммунистов ругают...а кто-нибудь фильм "КОММУНИСТ" с Евгением Урбанским в главной роли видел? Нет! Не с такими коммунистами мы пришли к жизни такой , и не они виноваты... А кто??? Молчаливое большинство...ну тогда и не мычите ничего, не претендуйте на справедливость.

работу учреждения будут обеспечивать 42 штатные единицы, а в списке — 30 должностей, среди которых также заместитель руководителя, куратор экспозиций выставок, специалист по маркетингу, реставратор, оформитель, историк искусства, 3 гида, руководитель проектов, администратор резиденций, бухгалтер, юрист, хранитель фондов, 4 смотрителя, а также сантехник, электрик, водитель микроавтобуса, 2 работника гардероба, 6 уборщиков и 2 дворника, 2 технических работника. Директор центра за свою работу будет получать 800 латов в месяц, куратор экспозиций и специалист по маркетингу — 690 латов, гиды — по 450 латов, а технический персонал чуть более 200 латов. Как пояснил А. Бурунов, многие штатные единицы начнут работу не с января, а с момента открытия Центра. Общий заработный фонд Центра составит 16 570 латов в месяц.

ВЫ ЧТО? А КАК В ШКОЛАХ И САДАХ ПО ОДНОМУ ДВОРНИКУ НА НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШУЮ ПЛОЩАДЬ? ГИДЫ - 450, А УЧИТЕЛЮ - 285-----КЛАСС!!!НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ....РАНЬШЕ ТАКОГО НЕБОЛЬШОГО МУЗЕЯ ДИРЕКТОР И ГИДОМ БЫЛ, И ОФОРМИТЕЛЕМ, И БУХГАЛТЕРОМ,И....И НИЧЕГО СПРАВЛЯЛСЯ! А СЕЙЧАС В КАЖДЫЙ УГОЛ САДЯТ СМОТРИТЕЛЕЙ. СМЕШНО. И КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?

Интересно , а сколько будет стоить билет в этот центр ? Если даже по 10 латов ( а кто пойдет ?) , то надо почти 2000 посетителей в месяц , чтобы зарплату отбить .Допустим , что туристы оставят свои деньги в городе в отеле и в кафешках.Солько с этой прибыли отчислится налогов городу ? Не жирно. Так о какой выгоде тогда идет речь ?

ребята,вы ещё про охрану "шедевров" забыли,одними камерами они не обойдутся!!!

А где можно посмотреть вакансии и отправить CV? Какие требования? Когда конкурс будет?

Все эти строды, лачики и кулаковы специально загнали город в долги.В былые вренмена этих вредителей....

Аноним: А где можно посмотреть вакансии и отправить CV? Какие требования? Когда конкурс будет?

а вы чей родственник? там сначала собрался круг искусствоведов- родковцев,а потом они все вместе придумывали себе должности,это вам не хухры-мухры.

Какие-никакие, а рабочие места. Не думаю, что там всё родственникам раздадут, ну только если самые денежные места. Да и если их родственникам нужна работа, значит они тоже безработные. А если у них уже была работа, но они перейдут сюда, то значит в другом месте освободиться. Не могут их родственники работать ВЕЗДЕ - и водителем, и сантехником, и электриком, и гардеробщиком, и т.д.

Аноним 7 декабря 13:18

Какие-никакие, а рабочие места. ............................
................ну не совсем какие - никакие,а даже очень какие:)

А Крёстный отец как всегда в тени!!!


ЧТО ТВОРЯТ , ЖУЛИКИ , ЧТО ТВОРЯТ... Вот он - конец света !!!

Написать комментарий