Освещением Даугавпилса теперь займется «Labiekārtošana-D» 1

фото Bench
фото Bench

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о передачи функций обслуживания сети по освещению улиц, площадей и других территорий, предназначенных для общественного пользования с 1 января 2013 года муниципальному предприятию «Labiekārtošana-D».

Ранее данную функцию исполняло предприятие «Sadzīves pakalpojumu kombināts», но в связи с изменениями законодательства  самоуправление теперь может делегировать какую-либо функцию своему предприятию только в том случае, если объем самоупарвленческого заказа составляет не менее 80% от объема самоуправленческих заказов предприятия.

Поддерживая решение, депутаты Даугавпилсской думы предварительно убедились в том, что все сотрудники, которые заняты в организации процесса освещения, просто перейдут работать в другое муниципальное предприятие и будут продолжать исполнять свои прежние обязанности. Также в рабочем порядке будут переданы все основные средства предприятия.

Как ранее пояснял вице-мэр  Вячеслав Ширяков, SPK останется работать и будет выполнять остальные свои функции: по обслуживанию городских бань, предоставлению услуг дератизации и т.д. Негативно на работе предприятия отнятие данной функции не скажется, так как на обеспечении освещения предприятие не зарабатывало.

Надзирающую функцию будет исполнять Управление коммунального хозяйства, а период передачи функций может полностью завершиться весной. Планируется, что «Labiekārtošana-D» продолжит начатую SPK модернизацию системы освещения.


Написать комментарий

Это называется оптимизация -слова вице-мэра.....