Как правильно бросить мужчину? 3

фото hochu.ua
фото hochu.ua

Вы встречаетесь или уже живете с человеком, но понимаете, что этот мужчина – не ваш, возникает желание избавиться от неугодного поклонника. Как же это сделать корректно, ведь не брать телефон, игнорировать его в соцсетях или выбрасывать вещи на лестничную клетку – это не выход.

Как настроить себя?

Для начала проанализируйте ваши с ним отношения. Ответьте себе на вопрос – есть ли между вами то, чем можно дорожить? Пригодиться ли вам это в будущем? Он – заботливый, ласковый, нежный, обеспеченный, но со своими тараканами в голове? Или нет у него всего вышеперечисленного, просто только он обратил на вас внимание? Все это очень важно для понимания того, как вам необходимо поступить с этими отношениями.

Если не представляете себе своей жизни без этого парня, решили остаться с ним и терпеть его некоторые минусы – пожалуйста, решили бросать – делайте это сразу же. Не ждите, пока отпразднуете его День рождения или встретите вместе Новый год. Знайте: больно будет в любом случае и обоим, так как разлука – это всегда неприятное событие. А если мужчина еще и обрадуется словам о расставании, тогда ваша самооценка может упасть ниже некуда и неприятней будет в разы. Но все это можно и нужно пережить, оставив все в прошлом. И еще один момент – будьте готовы к тому, что ваши друзья или даже его близкие родственники не раз назовут вас стервой, так что морально настройте себя на негатив.

Как настроить его?

Когда в отношениях с женщиной появляется холодок, мужчина понимает это без слов, если, конечно, он закрутил с вами роман не для банального развлечения.  В этом случае ему все ваши чувства и мысли будут по барабану, для него важен секс, красивая девушка рядом для выхода в свет и зависть друзей-мужчин. Именно в таком случае для начала вы должны сократить ваши встречи до минимума, держать его на дистанции. Как же? Телефонные разговоры должны быть нечастными, лаконичными, избегайте смс-сообщений или делайте их совсем короткими и по делу. Находите миллион причин, чтобы отвергнуть очередное его предложение о встрече в кафе, походе в кино. Если даже свидания бывают, не допускайте никаких тактильных контактов – поцелуев, объятий, прикосновений.

Собственно разговор

Хорошо вы знаете человека или еще не очень, все равно тяжело спрогнозировать его реакцию на слова «Я ухожу от тебя». Один – вздохнет с облегчением, второй – расплачется, а третий – устроит истерику, и вы узнаете о себе много «нового». Главное здесь – сказать о том, что вы приняли решение разорвать отношения и ни в коем случае не обвинять его в этом и не оправдываться самой.

Существует пять вариантов того, как мужчина может себя повести в этом случае. Итак:

- он обрадовался. Это должно вас расстроить и обидеть. Но здесь очень уместной будет фраза «Я рада, что хоть на этом мы сошлись», улыбнуться и молча уйти. Радуйтесь, что именно вы бросили его, успели это сделать первой.

- говорит о том, что не представляет своей жизни без вас, пугает суицидом. Не реагируйте на такие слова, делайте акцент на том, что это только его жизнь и он только себе делает хуже. Не ведитесь на жалость, четко скажите ему то, что думаете и постарайтесь быстро исчезнуть.

- молчит. И это молчание, кажется, длится вечность. Не нужно его допрашивать и тормошить. Извинитесь за то, что так все получилось и молча уходите.

- утраивает истерику с обвинениями во всех смертных грехах. Здесь очень важно не вестись на эти болезненные фразы, как бы вы не хотели ему ответить тем же. Никакого диалога не получится. Прощальной фразой может послужить «Я понимаю твои чувства и переживания». Все.

- пытается получить ответ на вопрос «Почему так?». Знаете, здесь тоже особо не бросайтесь в объяснения. Наверняка, вы уже говорили о негативных моментах и раньше. Просто скажите, что переживаете не меньше него, и так получилось.

- предлагает стать друзьями. В этом случае исходите из того, можете ли вы терпеть общество этого человека, не будете ли вы испытывать дискомфорт от дружбы с ним, не жалость ли правит вами и так далее. Если хотите – можете попробовать. Но имейте в виду, если у мужчины были к вам очень сильные чувства, он не забудет вас очень долго, когда будет общаться с вами как с другом.


Написать комментарий

я тте брошу,шалава.

kogda muzcina vsju ziznj zil v svoe udovoljstvie,kazino ,ljubovnici,votka.A k starosti prishol k zene ,to ona otkroet dverj i bez vsjakix ob,jasnenij ,pinka pod zopu.I eto budet praviljno.

Дурь и полная ересь , а не статья !!!! Современная дамочка после прочтения этого бреда , после первой же жизненной трудности будет не драться за счастье и благополучие , а подло бросать тех кто рядом !!!
Как сохранить отношения , как их освежить , придать другую окраску , найти смысл ... и т д , вот чему нужно учить людей !!!

Написать комментарий