Даугавпилс продолжат благоустраивать: разработают эскиз Стропской и создадут летнюю эстрады 11

Огрская эстрада. Фото meeting.lv
Огрская эстрада. Фото meeting.lv

Даугавпилс всегда был богат талантливыми и творческими людьми. Да и сейчас в нашем городе существует очень много талантливых поющих и танцующих коллективов самого разного возраста, начиная от самых маленьких и заканчивая людьми пенсионного возраста, желающих показать себя во всей красе.

Именно поэтому в планах Даугавпилсского самоуправления – включиться в проект по установке в Центральном парке города летней эстрады.

По словам мэра Жанны Кулаковой, неоднократно уже поступали просьбы от горожан сделать на месте бывших каруселей в Центральном парка летнюю эстраду. Cамоуправление планирует вплотную заняться этим вопросом, сделав там полноценное место отдыха. «Когда-то летняя эстрада была в парке Дубровина. Думаю, что горожане с удовольствием пойдут прогуляться в парк, зная, что, например, в два часа там можно будет увидеть небольшой концерт», - считает руководитель Даугавпилсского самоуправления.

Кроме того, в следующем году в городской думе собираются начать разрабатывать грандиозный проект по реконструкции и Стропской эстрады, сгоревшей в 2002 году. Планируется заняться созданием эскиза возможного вида Стропской эстрады, поскольку второй по величине город страны сейчас не имеет оборудованной площадки под открытым небом для больших концертов.

Пример действующей Огрской эстрады показывает, что выступать там могут не только фольклорные коллективы во время народных праздников, но и проходить  всевозможные концерты, от оперных до роковых.

 


Написать комментарий

Ах, ну да, выборы на носу. Нужно снова макеты наваять. Историю "Нью-Васюки" расписать. А то ведь не выберут. :) Мля, как скучно жить, ничего не меняется.

Не правильная информация в думе. Огрскую эстраду закрыли из за того что она не рентабельна

Ljudjam estj ne xvataet,a oni poligon dlja tanculek stroitj sobirajutsja

Болтуны! Люки установите на улице Виенибас!!! Позор !!!

Был сегодня в Стропах - говорят, где-то есть новая тропа для активного отдыха с освещением и т.д. Может в думе подскажут где искать???

Ну и ханжи, вы ,что бы не делалось, все для вас плохо, уффф..

Не лезте в Стропы, засранцы.

Насчёт Строп. Запретите заезжать машинам к эстраде, как было раньше. Приходишь погулять, подышать, а там полно машин, да и некоторые стоят с заведёнными двигателями. В воскресенье в лесу около эстрады машин как в городе.

Давайте начнем с тропы здоровья,была когда то такая в СТРОПАХ и большим спросом пользовалась у любителей активного отдыха.
Да и по затратам думается гораздно дешевле будет. Лето не за горами............Желающих будет достаточно пешочком с детьми по тропе пройтись.

какая нах. тропа,главное чтоб было где песни- танцы устраивать.

Давно пора этот загаженный участок парка привести в порядок и проводить там городские мероприятия и тир из парка надо убрать, неужели другого места нет для тира,в центре города он не нужен. А на месте заброшенного пустыря зимой, если конечно она есть, можно бесплатный каток заливать, места хватит, ведь не у всех есть деньги на посещение Ледус Халле, да и малышей не каждый повезет на стадионы, хотя не знаю, заливают ли теперь там катки, можно сделать горку для детей, сейчас детям на санках негде кататься. Приведите наконец-то эту часть парка в порядок, может быть хоть срача там не будет, сейчас там одни пластиковые бутылки из под пива и прочих напитков валяются.

Написать комментарий