О содержании улиц города Резекне зимой

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

В Резекне началась зима, щедро посыпая город снегом, и, переходя на зимний режим, усиленное внимание уделяется уборке улиц, сообщает муниципальный портал Резекне. 

О том, как нынешней зимой будет организована уборка городских улиц, рассказывает руководитель Резекненского Управления городского хозяйства Волдемарс Платацис.

Согласно Правилам № 871 Кабинета министров, все автодароги делятся на четыре категории. Это и определяет то, какая уборка должна производиться на каждом конкретном участке улицы. Так, например, аллея Атбривошанас является главной транзитной магистралью и относится к категории «А», которая подразумевает особо высокие требования уборки улицы и предовтращения скольжения. Улицы категории «B» (улицы Кр. Барона, Блауманя, Дзелзцельниеку, Райня, Ригас и несколько других) следует очищать от снега в течение шести часов, улицы категории «C» (например, улицы базницас, Пулквежа Бриежа, Космонауту, Лауку и др.) – в течение 18 часов. Большинство отдаленных улиц с более низкой интенсивностью движения и по которым не курсирует общественный транспорт, относятся к категории «D». Согласно вышеуказанным Правилам КМ, эти улицы следует чистить по необходимости.

Всего в бюджет 2012 года на ежедневную уборку улиц выделено более 300 тысяч латов, к тому же в эту сумму входит и ямочный ремонт летом, и грейдеровка улиц с грунтовым покрытием.


Написать комментарий