Остановись, зима! В Резекне еще осень!

фото Латгальский культурно - исторический музей
фото Латгальский культурно - исторический музей

Несмотря на то, что выпал снег и в ожидании Рождества все становятся светлее и спокойнее, до 15 декабря в Латгальском культурно – историческом музее еще задержались нотки осеннего настроения и есть возможность насладиться многообразием цветовой гаммы на выставке латгальских художников «Осень 2012», сообщает муниципальный портал Резекне.

Выставка собрала работы 66 художников, которые живут или родом из Латгалии. Выставка гармонично сочетает в себе различные стили, техники и видения осени.

Здесь каждый найдет близкие сердцу произведения, в которых отражаются поля, луга, города Латгалии, а также бытовые сцены и портреты. В выставке ощущается глубокая любовь к родным краям, будь то Каунас, как его изображает Янис Иговенс или Прейли в акварели Владислава Паура.

Внимание привлекает картина Мары Александрович  «Знаки времени», позволяя прочувствовать другой, символичный мир, как будто выпав из реального времени. В каждой работе можно увидеть особые ноты настроения – прикосновения осеннего дождя, желтеющие листья и первый неожиданный снег.
 



Написать комментарий