Даугавпилсские самбисты центра Singitaj завоевали в Пскове много медалей разной пробы

фото singitaj.lv
фото singitaj.lv

В начале декабря в российском Пскове проходил Международный турнир по самбо для юношей и девушек, в котором приняли участие представители команды Даугавпилсского центра Singitaj 1999-2001 года рождения.

Как сообщила тренер-инструктор центра  Береника Куликова, даугавпилчане уже во второй раз участвуют в подобных соревнованиях по самбо, единственные представляя нашу страну за рубежом. Тем не менее, ребята успешно сумели подстроиться под правила и завоевать призовые места и медали.

У Дарьи Кителе «золото» соревнований, Юлия Станкевич, Виолета Сокоревич и Владислав Китель стали серебряными призерами соревнований, а «бронзу» честно заработал Владислав Иванов.

В это же время, 7-9 декабря, еще два борца центра Singitaj отстаивали честь Даугавпилса на другом серьезнос мероприятии - Международном турнире по самбо, на этот раз в Вильнюсе. Антон Синкевич и Робин Шнегас выступали в весовой категории до 57 кг, но Робин оказался более удачливым и сумел завоевать бронзовую медаль соревнований.

Впереди у воспитанников Даугавпилсского центра Singitaj последние в этом году серьезные международные соревнования. Они пройдут в предстоящие выходные в Алуксне, где семи даугавпилсским борцам придется бороться за звание лучших с представителями Финляндии, Литвы, России и Латвии.
 


Написать комментарий