Праздник «высоты»: в Даугавпилсе прошел традиционный Кубок Генриха Силова

фото depsport.lv

В выходные дни в даугавпилсе прошел уже 9-й по счету Кубок Генриха Силова по прыжкам в высоту, сообщает портал depsport.lv.

Соревнования прошли на высоком уровне, участники остались довольны уровнем организации, а результаты были показаны высокие.

Более 80-ти прыгунов соревновались в четырех возрастных группах. Сильные легкоатлеты прибыли не только из различных городов Латвии, но и из Белоруссии и Литвы. Прыгуны в группе "элита" в этом году также выступали под музыкальное сопровождение.

Соревнование среди женщин в группе "элита" выиграла гостья из Белоруссии Валерия Богданович. Она установила рекорд Кубка - 1,85 метра. Второе место у Мадары Онужане. А третьей в этой группе стала "бронзовая" призерка чемпионата Европы по многоборью Лаура Икауниеце - ее результат 1,80 метра.

У мужчин до улучшения рекорда не хватило совсем немного. Победу праздновал белорусский спортсмен Сергей Голяшов, преодолевший планку на высоте 2,18 метра. Вторым был его соотечественник Константин Карпов (2,15 метра), а третьим закончил выступление легкоатлет из Цесвайне Янис Ванагс. Лучший из Даугавпилчан, Константин Маркевич остался на 8-м месте.

Победителями в младшей группе стали Даниэла Тимма (Краслава), Андрис Михайлов (Даугавпилс), Сигне Будре (Айзкраукле), Армандс Горбачевс (Айзкраукле), Лаура-Тина Граудиня (Юрмала) - она опередила Анастасию Карпекину из Даугавпилса, а также Рено Апинис (Цесвайне).

Все лучшие спортсмены и их тренера получили почетные кубки.