Даугавпилсская краевая Дума рассматривает предложение Спруджса о сокращении количества депутатов негативно 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщалось ранее, комитет Кабинета министров поддержал предложения министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса по поводу сокращения количества депутатов региональных самоуправлений и Рижской думы.

Кроме того, поддержку правительственного Комитета получили также изменения к закону о статусе депутата. С вопросом о том, что об этом думают чиновники Даугавпилсской краевой Думы, мы обратились к председателю Думы госпоже Ялинской.

 Янина Ялинска рассказала, что предложение Эдмунда Спруджса в краевой Думе было обсуждено уже какое-то время назад, в результате обсуждения были выдвинуты аргументы против сокращения депутатов. Госпожа Ялинска пояснила, что Даугавпилсский край достаточно большой, в него входят 19 волостей, население которых, в общей сложности, составляет 28 тысяч человек. На данный момент, народную волю выполняет 17 депутатов.

17 человек в управлении, по словам Я. Ялинской - минимальное количество депутатов для выполнения работы в крае, потому как обычно на собрание комитета является 8 человек, что позволяет обсуждать какие-то проблемы и принимать решения. Однако меньшее количество членов комитета может затруднить его работу.

Госпожа Ялинска признала, что Даугавпилсская краевая Дума, к сожалению, не может повлиять на принятие предложения министра окружающей среды и регионального развития господина Спруджса, но Дума может работать с депутатами, чтобы этот закон не был принят.


Написать комментарий

Столько времени привариться к власти и уйти на вольные хлеба, кто согласится? Жизнью сельчан руководят волостные управления, краевая дума- это очередная выдумка власть имущих. Власть для власти. Абсурд.
Занимайтесь фермерством, а не просиживайте рабочее время на заседаниях.
Как было в сов.время у Дубровинки рядами стояли машины, все совещались, так и при новой глупой власти одна говорильня и галочки для отчета. Земля в зарослях. Все продукты привозные Кто вас призовет к ответу7

Да какая польза от этих пустых бабёнок , которые не имеют никакого отношения к земле , а просто вовремя примазались к партии ЛПП\ЛЦ! На даный момент создали региональную (блошиную) партию .
Сама Ялинакая разве имеет высшее сельскохозяйственное образование? Не помню её в Ликсне на должности агронома , зоотехника или ветфельдшера , а сидела она там простой "секретуркой" ....
Во главе района должны стоять настоящие фермеры села и труженики села , а не "кезики" и веверисы" , которые обманули своих избирателей.
ПОЧЕМУ "ЗЕЛЁНЫЕ И КРЕСТЬЯНЕ " не разгонят этот "бабский батальон" , который целыми днями пьёт "чаи - кофеи" ?
Есть много умных людей в районе , которые могут сплотиться вокруг партии ЗЕЛЁНЫХ И КРЕСТЬЯН !
КАЛАНС !!! Не спи !!! ПОРА БРАТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ!!!

Как говориться , "слово не воробей ". Г-жа сказала " " 17 человек в управлении ...обычно на собрание являются 8 человек, что позволяет обсуждать проблемы и принимать решения.." Так пусть эти 8 человек и останутся. Остальные 9 ведь не являются и ничего не обсуждают , и решений не принимают. Так зачем эти 9 числятся ? Хватает для работы и восьми. Только уж пусть являются раз выбраны депутатами.

А почему это 8 человек является, а не все 17??? И как они выполняют свою работу. В таком случае можно до 8 и сокращать

Хватит и 10.Вот и проверилась Явлинская.Кто-то не явится,пусть кворум будет из 5-ти .Достаточно.Нечего народные деньги хавать ..

Есть один человек,который реально может быть председателем краевой Думы и решать много вопросов,так как он ,- компетентен.Мало того ,- он умен,не коррупционен,относится к людям по человечески.Это - Виктор Каланс.

То, что говорит власть нужно делить на десять. Реально в районе живет тысяч 18...не более. Поэтому правильно разгоняют эти посиделки старых грымз.

Депутат Веверис не умеет правильно писать по - русски , не говоря уже про государственный!

Написать комментарий