Управление культуры не будет организовывать конкурс на рождественское оформление Даугавпилса 4

фото grand-bolivar.com.ua
фото grand-bolivar.com.ua

Очевидно, в этом году в Даугавпилсе не будет конкурса на лучшее рождественское оформление.

Как пояснила порталу Gorod.lv руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, раньше конкурс при поддержке коммерческих банков проводило Управление культуры, в прошлом году основные организаторские функции взяла на себя дума, а банк в качестве спонсора не выступил. В этом же году ни Управление культуры, ни сотрудники думы не выступили с инициативой проведения конкурса.

Э. Клещинская также пояснила, что многие годы главным спонсором выступал банк Nordea, который в этот раз также не поинтересовался в самоуправлении, нужна ли в этом году его финансовая поддержка.

Особым желанием организовать конкурс, очевидно, не горят и в Управлении культуры. По словам Э. Клещинской, сотрудники структуры сейчас и так очень заняты организацией праздничных новогодних торжеств, а также подготовкой фестиваля “Sudraba zvani”, который состоится в январе следующего года.  

В самоуправлении Даугавпилса нам подтвердили, что о конкурсе оформления, который, очевидно, больше не будет традиционным, в этом году не слышно.

Отметим, что в прошлом году конкурс в Даугавпилсе проходил без спонсорской поддержки банка, который, кстати, поддержал аналогичный конкурс Резекненской думы.

В этом году конкурс на лучшее оформление витрин, фасадов зданий и территорий перед зданиями уже объявила Рижская дума. Конкурс проводится с целью содействия созданию праздничного настроения в Риге в Рождественский период, а также, чтобы акцентировать проявления творчества и оригинальности в городской среде. Победители конкурса получат Почетные грамоты Рижской думы и денежные призы.

 


Написать комментарий

Действительно, а зачем?

Зачем лишнюю работу и себе и другимю Елку нарядили и хватит.И хороводы у елки и Янковская может водить

у думцев и так настроение хорошее. а остальные... а кто они такие?

...главным спонсором выступал банк Nordea, который в этот раз не поинтересовался в самоуправлении, нужна ли в этом году его финансовая поддержка. - Уважаемые, а вы роли не перепутали? Это банк что-ли должен у вас интересоваться или вы сами должны поддерживать с банком дружественные отношения и должны просить спонсорство для интересного мероприятия?

Написать комментарий