У даугавпилчан есть замечания по поводу очистки города от снега: в самоуправлении обещали разобраться 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Многим жителям Даугавпилса, которые в четверг, 13 декабря, с самого утра добирались на работу или учебу через центр города, пришлось проделывать свой ежедневный путь по неочищенным от выпавшего ночью снега тротуарам.

О том, что не очищены в 8 утра были, к примеру, дорожки Центрального парка, через который сотни школьников и детсадовцев добираются до места учебы, а также многие тротуары в центре города, портал Gorod.lv сообщил куратору коммунальной сферы города Вячеславу Ширякову, предварительно спросив, довольны ли городские власти тем, как Даугавпилс очищается от снега.

В целом, как отметил В. Ширяков, руководство города удовлетворено качеством очистки Даугавпилса от снега, особых жалоб от горожан нет. По словам вице-мэра, если и становится известно о недочетах, то они зачастую связаны именно с тем, что дороги разной категории очищаются с разной периодичностью. Что же касается тротуаров, то сначала для очистки выбираются те, где наблюдаются наибольшие потоки пешеходов.

Комментируя утро четверга, когда многие тротуары оказались не очищенными, В. Ширяков пояснил, что в целях рационального использования средств текущая уборка  города предполагается не каждый день, однако в зависимости от погодных условий Управление коммунального хозяйства дает задание предприятию Spec ATU о внесении корректировок в существующий график работы.

Очевидно, что система организации очистки города от снега в этот раз дала сбой. В четверг у дворников  Spec ATU — выходной, и в этот раз задание выйти на работу с самого утра дано не было, поэтому активная очистка пешеходной части города началась лишь тогда, когда многие уже пришли на работу и на учебу. 

Вице-мэр пояснил, что во вторник и среду коммунальщики правильно подошли к принципу работы: так как наиболее обильный снег пошел в оба дня к вечеру, уборка начиналась по графику с дальних микрорайонов, а затем вечером очищался центр города, когда транспортный поток частных авто здесь становился меньше.

Также В. Ширяков сообщил, что в ситуации неочищенных с утра  в четверг тротуаров, что, нужно признаться, стало единичным подобным случаем, разберутся, а систему организации очистки города от снега пересмотрят.

 


Написать комментарий

Испокон веков дворники с 6 утра или по окончании снега были на "боевом посту" а теперь их заставили работать по "научной организации труда"-графику с 7 до 10 и с 13 до 17 а у Бога свой график,но,Аглотков рулит.Раньше у дворника была обязанность убрать территорию и это исполнялось а теперь,и счета разнеси,и показания водомера сними,и другие обязанности толстожопых мастеров исполни,дворник главный специалист,кормящий весь штат чиновников.

durackije grafiki pridumalu. u prirodi svoi grafiki.

Перед зимой слуги народа громогласно заверяют,что вся техника спецслужб готова к борьбе со снегом,а приходит зима и мы видим то что есть-не убранные дороги и горы снега.Не надо сочинять графики,а надо убирать снег.Сочинителям графиков-лопаты в руки и вперёд.

В городе полный бардак.

Горожанин: Перед зимой слуги народа громогласно заверяют,что вся техника спецслужб готова к борьбе со снегом,а приходит зима и мы видим то что есть-не убранные дороги и горы снега.Не надо сочинять графики,а надо убирать снег.Сочинителям графиков-лопаты в руки и вперёд.

Правильно,снег нужно чистить,а не граффики составлять...

руководство думы живет по принципу-нафиг чистить снег если в апреле он растает,а в июне никто и не вспомнит,что он был.а горожане попиз..поговорят и угомонятся

почему грейдар не проходит по песчанным улицам,что там машины не ездят,и народ там не живёт,на своих машинах к дому не доехать,за что тогда я за машину плачу налог за дороги по 100 лат в год,летом поямом а зимой по сугробам так получается.

лично я хочу спросить про свою улицу,почему её не очищают от снега грейдором.улица Ливану на НОВ.СТР,перекрёсток с ул.Каунас,вроде как Какунас сделана за европейские деньги и убирают по европейски(правда это только кажется),так вот с Каунас тоже поварачивают машины на Ливану,почему не чистят.

да да да что плохо убирают снег это правда. а кто проверяет-контролирует как трактор-грейдор почистил ту или иную улицу,наверно ни кто.кто должен это проверять сидит в тёплом кабинете и ставит галочки где отправлин транспорт.а проверять думает не надо. только дворников кто вручную чистит вот там пасут хоть всё почистил,но уходить не имеет права,стой хоть на месте с лопатой.уйдёшь завто -уволен.

по поводу ул.каунас по тротуару по велодорожке чистит маленький трактор,чистит каждый день,но есть места где нет возможности трактору проехать стоят эл.столбы(чёртовы)как детворв называет,почему там не приходит штатный дворник и не чистит,в прошлом году чистил,а в зтом ни разу.

Сегодня ,в Средней Погулянке,трактор чистил улицы,а точнее катался с опущенной лопатой.Вообщем,сделан вид ,что улицы почистили.

Написать комментарий