Выходные в Даугавпилсе: базарчик на площади, турнир по борьбе и рождественский концерт 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Рождество и Новый год невозможно представить без подарков и приятных сюрпризов, которые принято заранее готовить для наших близких и родных. Для того, чтобы даугавпилчане и гости города смогли приобрести оригинальные подарки, на площади Виенибас в выходные дни с 12:00 до 16:00 работает предпраздничный базарчик.

К установленным восьми торговым киоскам только на выходные добавят еще и палатки, в которых можно будет приобрести праздничную выпечку, мясную и рыбную продукцию, , различные сыры, сладости, сувениры, подарочные наборы, декор для украшения квартир и офисов и даже самодельное вино.
В Домике гномов в субботу, 15 декабря, с 13:00 до 16:00 для маленьких посетителей проведет мастер-класс Латышское общество Даугавпилса. В воскресенье, 16 декабря,  мастерские организует Центр польской культуры.

В субботу в Даугавпилсском Олимпийском центре начнется II Международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Павла Крупенина, главным судьей которого выступит Янис Рончс. В турнире примут участие борцы из Латвии, Литвы, России, Польши, Белоруссии, Эстонии, Норвегии и Венгрии.
Все посетители Олимпийского центра смогут также увидеть представленную там выставку световых украшений и объектов под названием «Бум снежных шаров».
Также в субботу продолжится Рождественский турнир по боксу в боксерском зале на ул. Пушкина, 55а, а в Ледовом дворце пройдут детско-юношеские соревнования по хоккею в группе U12.

В ДЮСШ в течение нескольких дней (14-16 декабря) состоится Международный турнир по волейболу на Кубок М. Пурене. В поселке Медуми пройдут игры за индивидуальный кубок Даугавпилсского края по 64-клеточным шашкам.

Центральная Латгальская библиотека представляет накануне веселых зимних праздников множество литературных выставок, посвященных как самому Рождеству, так и его верной спутнице -  ёлочке и традициям рождественских блюд в мире. Кроме того, в абонементном отделе библиотеки можно посмотреть выставку работ известной художницы Силвии Линарте «Раздумья».

В воскресенье, 16 декабря, в Олимпийском центре Даугавпилса пройдет второй этап чемпионата Латвии по фрисби. Начало в 11:00. 

В 17:00 в Русском доме начнется концерт, посвященный творчеству А. Рубинштейна.

В воскресенье, 16 декабря, финалистка национального конкурса «Евровидение» Anmary в 17:00 приглашает на свой концерт во Дворце культуры под названием «Ночью, когда звёзды спускаются к нам», в котором примут участие рижский госпел-хор, молодёжный симфонический оркестр из Кекавы и группа Juke Box. В программе: зимние песни, популярная и классическая музыка в новых аранжировках. Певица подарит слушателям хиты из репертуара мировых звезд.


Написать комментарий

Гномиков хочу!

Борьба в почёте у чурок, у русских кулачные бои, у латышей писать доносы.

Аноним: Борьба в почёте у чурок, у русских кулачные бои, у латышей писать доносы.

И?

Павел LV DS: Аноним: Борьба в почёте у чурок, у русских кулачные бои, у латышей писать доносы.И?

приходи на кулачный бой

Когда зарплата на ЛРЗ?

Написать комментарий