Э. Мекш: Заканчиваются работы по укладке трамвайных путей, 19 декабря откроется первый участок 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Даугавпилсе строители заканчивают работы по укладке трамвайных путей на первом участке, где проходят работы в рамках европроекта — от улицы Виенибас до улицы Виестура. В ночь на 19 декабря здесь запланирован переход на движение по обоим путям, сообщил порталу Gorod.lv руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш.

Что касается второго участка, от улицы Вентспилс до улицы Тукума, где на данный момент работы приостановлены и движение осуществляется поочередно по одному пути, то в зимний период работы здесь провести не удастся, так как для этого проведены недостаточные подготовительные работы. Это означает, что зимой на данном участке движение трамваев останется в теперешнем виде.

Как пояснил Э. Мекш, если первый участок до конца года надо было доделать во что бы то ни стало, так как установленные там временные приспособления, обеспечивающие поочередное движение трамвая, в зимнее время использовать проблематично, то съезд трамваев на втором участке организован иначе, поэтому зимой проблем с его эксплуатацией возникнуть не должно.

Сейчас, когда у строителей наступает технический перерыв, будут уточнены все вопросы, чтобы весной следующего года возобновить реализацию проекта: провести замену второго пути на первом участке, продолжить работы на втором участке, а также начать работы еще на двух участках. Руководитель ТП заверил, что для того, чтобы при наступлении благоприятных условий начать работы по замене рельсов имеются все необходимые материалы.

Пока же график движения трамваев с учетом обстоятельств скорректирован, и, по сообщению Э. Мекша, больше 3-4 минут в ожидании встречного трамвай стоять не должен. Исключением могут стать проблемные ситуации на дорогах, к примеру, аварии.


Написать комментарий

А Ширяков обещал до Нового года полностью открыть трамвайное движение...господин Обещалкин..?

Пусть Ливия и отвечает - трамвай ее сфера.

Это не Мекш завалил проект, а строители!! Биндерс нашёл кому доверить работы!!!

rrr: Это не Мекш завалил проект, а строители!! Биндерс нашёл кому доверить работы!!!

А может все же он? То с проектами были вечные проблемы, а строители соответственно по ним и делали. То с конкурсами, которые вечно оспаривали, потому как условия нормально написать не могли. Так что застряло на этапе ТП

Ключевая фигура в Трамвайке (смотрящий) - это "талантливый" запчёловец" Толмачёв !
Такое ощущение , что он постоянно находится дома , а не на рабочем месте.... Каким образом с Химии можно попасть в центр города за 1 минуту. Такие чудеса происходят с Толмачёвым , если он торопится на ежедневный обед к 12 часам дня... На дорогу с Химии до Эспланады необходимо минут 25 - 30 , столько же на обратную дорогу , плюс время на обед..... Толмачёв успевает...
Запчёл не в гордуме , но талантливые и бесхребетные шестёрки всегда были востребованы нашей вороватой гордумой.
С Мекшем уже другая история. Лаборант из Крепости на волне Атмоды стал великим полководцем. Сыграли тут и почти " родственные " связи с "Нашкой" при назначении на должность свадебного генерала...

Надо привыкать ходить пешком, если кто продвинутый=летом лисапед-зимой лыжи и коньки,а транвай в отставку

rrr: Это не Мекш завалил проект, а строители!! Биндерс нашёл кому доверить работы!!!

И все таки Мекш завалил замену рельс,ротому как не надо было согласовывать замену рельс на втором участке ,если все прекрасно знали ,что работы не будут закончены.Теперь по вине строителей и Мекша водителям надо будет мучаться целых полгода.Да, что им в кабинетах тепло, можно прождать зиму.

Не город, а кумедия.

В 1949 году за 6 месяцев построили 4 (четыре) километра путей! А сколько построили вот такие бездарные руководирели за 6 месяцев в 2012 году? 0.6 километра! Что такие недолугие или глупые мекши стали?

БЕЗДАРИ И ГОЛОВОТЯПЫ ДАЛИ ДОБРО НА РАЗБОРКУ ПОЧТИ ВСЕЙ ВТОРОЙ НИТКИ УМНОЕ РУКОВОДСТВО НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДОПУСТИЛО БЫ Г-Н ШИРЯКОВ ДАЙТЕ ОТВЕТ ПОРОД.LV ПОПРОСИТЕ ОБЬЯСНЕНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕМУ

A chto, zima prishla v sentjabre?? Ili v dekabre?? Oni opjatj ne uspeli....

Написать комментарий