Управление образования отказалось покупать кроватки для детских садов Даугавпилса 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как в ходе пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования Даугавпилса сообщила юрист учреждения Бирута Вишневска, конкурс на покупку кроваток для детских садов города, который был объявлен еще в сентябре, будет завершен безрезультатно. В следующем году положение закупки будет переработано и конкурс объявят заново.

Напомним, что купить новый инвентарь было решено, так как во многих садах кроваткам на данный момент уже более 50 лет. Как пояснила Б. Вишневска, на покупку было выделено 21 537 латов, на эту сумму планировалось приобрести как можно большее количество кроваток для большего количества садов. В связи с этим в положении было указано, что победителем конкурса станет именно тот претендент, который предложит самую низкую цену.

В итоге оказалось, что предложенная одной фирмой цена за трехэтажную кроватку с тремя матрацами составила лишь 107 латов, что при наличии суммы предложений более 300 латов вызвало сомнения в качестве продукции. После того, как поставщику самых дешевых кроваток было отказано, от него поступила жалоба, после чего Бюро по надзору за закупками посоветовало Управлению образования пересмотреть свое решение.

Б. Вишневска сообщила, что было решено получить отзывы учреждений, которые работали с данной фирмой. Оказалось, что качеством продукции и исполнением договора они не были довольны, поэтому Управление образования решило не брать на себя риск купить некачественную мебель, завершить конкурс, как это позволяет закон, переработать положение конкурса и в следующем году объявить его заново.  


Написать комментарий

Nu, kone4no, deti mogut es4e godik-drugoi podozdatj!!!!!!!!!!