Произведены последние поправки к бюджету Даугавпилса 2012 года

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 18 декабря поддержали последние, третьи, в этом году изменения к бюджету самоуправления 2012 года. Так, доходы общего бюджета утверждены в размере 48 616 780 латов, расходы — 63 133 244 лата. Дефицит бюджета составила сумма в 15 651 677 латов. Как пояснила руководитель Финансового отдела думы Эдите Упениеце, дефицит этот не является денежным, его составляют остатки  прежних лет, а также средства, связанные с кредитами.

Так, депутаты утвердили коррекции в доходной части, увеличив ее на 283 тысячи: в основном бюджете увеличить налоговые и неналоговые поступления на 113 тысяч, трансферты — 160 тысяч, на 50 тысяч снизились доходы бюджетных учреждений. Специальный бюджет увеличился за счет налога на природные ресурсы и целевых дотаций на пассажирские перевозки.

Вместе с доходной увеличена и расходная часть бюджета. По словам Э. Упениеце, 10 тысяч выделят учреждениям на взаиморасчеты, 50 тысяч — на нужды Управления коммунального хозяйства, 37 тысяч -  на мероприятия энергоэффективности, около 5 тысяч — Управлению культуры на проведения мероприятий. В расходы включены и изменения, о которых депутаты голосовали ранее.

Также депутатам руководитель Финансового отдела сообщила, что 17 декабря получено заявление от общества „Speedway Grand Prix of Latvia”, которые просит предоставить им за счет бюджета следующего года средства в размере 31 414 латов на погашение долгов по налогам, чтобы гонщики могли стартовать в чемпионате Первой польской лиги. В связи с этим депутатам было предложено удовлетворить просьбу.

Мэр  Жанна Кулакова, обращаясь к депутатам, отметила, что средства выделить просто необходимо, так как в противном случае будут закрыты все счета клуба. Депутаты большинством голосов поддержали решение с условием, что на выделенную сумму будет сокращено финансирование клуба на следующий год.

В итоге, большинством голосов были поддержаны коррекции бюджета, воздержались  Петерис Дзалбе и  Анжела Римвид-Мицкевич.

Отметим, что в начале года доходы общего бюджета были утверждены в размере 43 499 105 латов, расходы 59 086 813 латов.


Написать комментарий