Чрезвычайная ситуация на резекненском предприятии теплоснабжения устранена

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

Во вторник, 18 декабря с 17.00 до 20.00 была отключена подача тепла в центральном районе города Резекне, сообщает муниципальный портал Резекне. 

Как сообщает член правления а/о «Rēzeknes siltumtīkli» Алдис Межалс, заклинилась задвижка теплообменника второго котла и подача тепла прекратилась, в результате чего, используя только два оставшихся котла, котельная не смогла обеспечить необходимую для центрального района мощность.

Для устранения создавшийся ситуации было принято решение на три часа полностью остановить работу котельной, слить воду и заменить задвижку. Так как новые котлы имеют пятилетний срок гарантии, из Риги были привезены необходимые запчасти и вся работа проведена в рамках гарантийного ремонта. Детали, вызвавшие чрезвычайную ситуацию, будут отправлены на завод-производитель, чтобы исследовать причины остановки и избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

После 20.00 часов котлы были наполнены водой из резервного бака, и подача тепла в дома и учреждения центрального района города была возобновлена. Сейчас подача тепла происходит в полном объеме. Работники а/о «Rēzeknes siltumtīkli» приносят горожанам свои извинения за доставленные неудобства.


Написать комментарий