В Даугавпилсском Британском клубе дети узнали английские традиции празднования Рождества

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В среду, 19 декабря, в стенах «The British Club Latvia» было организовано Рождественское мероприятие для юных участников клуба.

В течение полутора часов дети не только играли и веселились, но и узнали о традициях празднования Рождества в Великобритании. Семнадцати ребятам в возрасте от шести до девяти лет о традициях рассказала руководительница Британского клуба Вероника Вербович и ее помощницы – студентки Даугавпилсского Университета Елена Котченко и Анна Андина, которые на данный момент проходят практику в клубе.

Незадолго до начала мероприятия в клубе раздались оживленные голоса. Поздоровавшись с присутствующими на английском языке, юные участники праздника надели маски и маскарадные костюмы, которые выглядели очень органично в празднично украшенных помещениях клуба.

Когда, наконец, все семнадцать ребят подготовились к празднику и заняли свои  места у стола со сладостями, студентки показали презентацию о традициях празднования Рождества в Великобритании. Дети внимательно слушали рассказы, которые превратились в практически настоящую дискуссию, так как ребятам тоже было о чем рассказать – они делились своими знаниями, сравнивали традиции празднования Рождества в Латвии и Великобритании.

Затем началась более активная часть программы: различные игры,  в которых ребята показали свои познания английского языка, сообразительность, ловкость и умение работать в команде. Программу праздника уместно дополнило зажжение бенгальских огоньков, хлопушки и Рождественские песни на английском языке.

В завершение праздника, дети, за проявленную активность, были поощрены небольшими призами, которые они с гордостью показывали пришедшим за ними родителям. Видя улыбки и хорошее настроение своих детей, родители не могли не заразиться тем же настроением и,  прежде чем уйти с мероприятия, пожелали всем счастливых наступающих праздников.

 



Написать комментарий