В думе Даугавпилса вручили памятные награды юным чемпионам в 16-ти видах спорта 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По традиции в конце года Управление спорта Даугавпилса награждает воспитанников детско-юношеской школы вместе с их тренерами за высокие достижения в спорте. Тем более, что весь нынешний год в нашем городе прошел под эгидой спорта, даугавпилчане принимали участие в Олимпийских играх в Лондоне, а сборная города завоевала третье место на Латвийской олимпиаде в Лиепае.

В среду, 19 декабря, в большом зале городской думы яблоку просто негде было упасть: так много юных спортсменов собралось на церемонию награждения. Представители 16-ти видов спорта: футбола, волейбола, баскетбола, фехтования, вольной и греко-римской видов борьбы, бокса, плавания, стрельбы, лёгкой и тяжёлой атлетик, тенниса, гребли, биатлона, хоккея и фигурного катания пришли за заслуженными памятными наградами.

Известная даугавпилсская борчиха  Анастасия Григорьева, открывая торжественное мероприятие, пожелала собравшимся молодым спортсменам постараться не упустить свой шанс, который выпадает лишь раз в жизни и достичь наивысших спортивных успехов.

Перед награждением победителей в каждом из представленных видов спорта показывали небольшую презентацию, в которой тренеры поздравляли своих воспитанников и их родителей с наступающими зимними праздниками. Пожелания были самыми разными: не пропускать тренировки, верить в свои силы, быть настойчивыми и трудолюбивыми в стремлении к победе. Особенно в этом отличился тренер по вольной борьбе  Сергей Курситис, зачитав поздравление в стихах.

В подарок наши будущие олимпийские чемпионы получали памятный стеклянный знак за достижения в спорте, а тренерам в подарок вручали зонты.

Как рассказал порталу Gorod.lv тренер по легкой атлетике Иван Мальцев, занятия спортом требуют от детей огромного трудолюбия и силы воли, ведь тренироваться приходиться по несколько часов ежедневно без перерывов на выходные и праздники. Более сорока лет Иван Мальцев посвятил подготовке юных спортсменов и сейчас тренирует 8 детей.

Его воспитанница Александра Кобленц доказывает своим примером, что талантливый человек, действительно, талантлив во всем. Умница и красавица Саша на сегодняшний день не только является одной из самых перспективных спортсменок и сильнейшей легкоатлеткой страны в юношеской группе, но и успевает отлично учиться в 9-м классе Русского лицея, заниматься танцами и находить время для общения с друзьями.

По словам самой Александры, особого спортивного режима она не придерживается, но ее день практически расписан по минутам. Спортом занимается давно и с удовольствием: не случайно в этом году она стала чемпионкой первенства Латвии и Прибалтики, а впереди олимпиада в Голландии и первенство Европы по легкой атлетике. Желаем ей дальнейших успехов во всех делах и начинаниях и новых побед!



Написать комментарий

Молодцы ребята, успехов и здоровья Вам.
13 фото а причем здесь заточник коньков Игореха.

osobenno smewnaja "devo4ka"v beloj wube

Спортсмены конечно молодцы. А вот фотографу бы руки обломать, за такие ракурсы.

Написать комментарий