Команда ДУ одержала первую победу в чемпионате Латвии по фрисби

фото blog.bykvakin.com
фото blog.bykvakin.com

Во втором этапе чемпионата Латвии по фрисби первую победу за историю существования чемпионатов Латвии, одержала команда «Даугавпилсский университет». В турнирной таблице на этот раз у команды 6 место, сообщает портал Управления спорта.

Второй этап чемпионата проходил в Даугавпилсском Олимпийском центре, что  также стало историческим моментом, так как до сих пор ни один этап соревнований в нашем городе не проходил. В течение нескольких часов четыре команды провели по три игры.

В первой игре ДУ пришла к победе со счетом 13:10, обойдя команду „Mind Power Victory”. В ходе игры преимущество в один момент достигло 5 очков, но в конце гостям из Риги удалось подтянуться. Семь очков в нападении в этой игре у Рихарда Знотиня, четыре очка – у Дидзиса Скринджевскиса.

В следующих играх ДУ играла против команд „Ultimate Decision” и  „Soulfly UD”, у которых гораздо больше опыта. В этих играх даугавпилчане проиграли со счетом 3:13 и 5:13 соответственно.

Из шести игр у команды ДУ одна победа, что в турнирной таблице дает 6 – 7 место из 8 команд. Следующий этап в середине января пройдет в Риге. А 4 этап вновь состоится в Даугавпилсе, 10 февраля.

В команде ДУ играют: Эрикс Селицкис, Гунтарс Гулбис, Арвис Валюкс, Рихардс Знотиньш, Райтис Ваболис, Наурис Мацкевичс (капитан), Лаурис Приеде, Юргис Туркополис, Дидзис Скринджевскис, Андрей Сергеев, Илмарс Бриедис.
 


Написать комментарий