CROSSBO – новые возможности сотрудничества в расширенной Европе

Более 750 средних и малых предприятий металлообрабатывающего и деревообрабатывающего секторов, представляющие 13 европейских стран, будут участвовать в серии мероприятий по бизнес-сотрудничеству и семинарах в ближайшие месяцы в проекте CrossBo, финансируемом предприятием DG-Enlargement Европейской Комиссии.

Проект CrossBo, руководимый шведским ЕвроИнфоЦентром (Euro Info Centre Malar Region), является одним из шести проектов, отобранных из более чем 70, поданных в конкурсе DG Enlargement “Пан-Европейские схемы бизнес-сотрудничества в рамках расширения Европы”. В проект CrossBo будут вовлечены предприятия металлообрабатывающего и деревообрабатывающего секторов из 13 европейских стран: Швеции, Великобритании, Германии, Польши, Эстонии, Испании, Норвегии, Литвы, Латвии, Чешской республики, Румынии, России и Украины.

“Цель проекта – помощь средним и малым предприятиям в развитии стратегического партнерства и межграничного бизнес-сотрудничества”, говорит руководитель проекта Кристина Содерстром из EIC Malar Region (Швеция).

Три мероприятия B2B (business-to-business) будут организованы в проекте CrossBo. Первая контакт-биржа для деревообрабатывающего сектора будет проходить в Швеции в апреле 2005 года. Вторая контакт-биржа для металлообрабатывающего сектора будет проходить в Германии в январе 2006 года, и третье мероприятие B2B будет проведено в Великобритании в 2006 году. Также серия семинаров по таким темам, как маркировка CE, стандарты окружающей среды, этика бизнеса и финансирование будут проведены в странах – партнерах проекта.

В проекте CrossBo будут использоваться современные технологии, такие как online аукционы (e-business) и виртуальный бизнес-офис (‘Virtual Office for Business’- VOB). ‘VOB’ позволит предприятиям ‘встретиться’ в Internet с другими компаниями, вовлеченными в проекте, этим уменьшив затраты на переговоры, используя видео- и аудиооборудование, установленное у партнеров проекта. CrossBo позволит использовать потенциал и опыт сети ЕвроИнфоЦентров DG Enterprise. Похожие проекты были успешно введены всеми парнерами проекта CrossBo.

Для получения более полной информации и регистрации в проекте CrossBo обращайтесь в ЕвроИнфоЦентр-Латгале, ул. Ригас 2 – 38, Даугавпилс, тел. 54 20908, e-mail: eic@latgale.lv.

The project is co-financed by DG Enlargement


Темы: ,
Написать комментарий