В Управлении образования объяснили, зачем зовут школьников Даугавпилса на шествие масок 17

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В этом году для даугавпилчан и гостей города к зимним праздникам подготовлена как никогда интересная и разнообразная программа развлечений, которые начались уже с начала декабря.

Например, во второй день Рождества, 26 декабря, в центре Даугавпилса состоится праздничное шествие масок, в котором примет участие не только сам самый главный зимний волшебник, но и наши горожане.

В редакцию портала Gorod.lv обратилась мама ученика одной из городских школ, сообщив, что участвовать в данном карнавальном шествии принуждают учеников и учителей. «Синоптики обещают морозы на Рождество и я не хочу, чтобы на Новый год мой ребенок заболел, замерзнув во время этого придуманного шествия. Кроме того, это время школьных каникул. Или у нас теперь больше не принимают во внимание чужое мнение в сфере образования? В нашем городе много национальных обществ, почему бы их представителям и не пройтись по Виенибас?», - недоумевает мама.

Gorod.lv поинтересовался у руководителя Отдела профессионального образования, образования по интересам и образования для взрослых Лидии Плавинской, насколько правдива эта информация.

По словам г-жи Плавинской, школьникам предложено участвовать в параде масок на площади Виенибас. Это мероприятие должно развлечь детей на каникулах и привлечь их на празднование Нового года. Кроме того, по окончании шествия все его участники смогут бесплатно покататься на коньках в Ледовом дворце и увидеть красивое представление, подготовленное школой фигуристов.

«Я думаю, что дети будут заинтересованы и с удовольствием придут и на площадь, и в Ледовый. В первых числах января пройдут также «Веселые старты» для школьников, в которых уже изъявили желание участвовать 10 команд», - рассказала руководитель Отдела.


Написать комментарий

Да не просто зовут, а заставляют в приказном порядке. От школы должно быть конкретное число учеников в сопровождении учителей.А ведь 26 декабря - выходной день. И заставить учителя присутствовать на празднике с учениками- это не правильно. Праздничный день я хочу быть с семьей. На то это и праздник. Это очень напоминает совеьтское время, когда нужно было идти на демонстрацию.

Чудо из Чудес! Восхищаемся Даром Бога!

http://video.mail.ru/mail/ludmilaa6/_vblogs/653.html

С Новой Эрой Человечества!

Жаль что организаторы пошли по добровольно-принудительному пути с привлечением школьников.А надо бы да нааборот. Всех думовских работников во главе с исполнительным директором и депутатами -переодеть зайчатами и гномиками -и шагом марш. А то у них видите ли праздники а у детей их нет. Вот это был бы достоиный пример.

Да я тоже слыхал, что руководство школьной управы в приказном порядке озвучило эту информацию. Что за беспредел? Азаревич опять крутит свои предвыборные сети? Хочет плюсик на детском здоровье заработать? Не бывать этому! Детки, сидите дома в мороз, зимы еще много, успеете на горке покататься!

Da, u nas vsjo tak i delaetsa. Azarevich sidit kulakom po stalu bjot,, a oficialnogo prikaza ne izdajot. Pustj oplachivaet po prazdnichnomu. Zhurnalisti, pozhalusta, izuchite etot vopros po zakonu i predstavte eto Valsts darba inspekcija, potomu chto eto uzhe bezpredel. Uchitelja vseh shkol, kogda pojdote na vibori, zadumajtesj, za kogo ne nado bolhe golosovatj.

Как это интересно все смогут попасть? У нас такой огромный ледовый?

6kolnikam to predlozheno, a u4etiljam- prikazano................................

ну посмотрел я это видео,ну и что,маленький негритёнок очень фальшиво играл на скрипке,где тут дары Бога?

ну раз нет приказа от главного значит можно положить на мероприятие любым размером. разве не так? а кого уволят если то можно и в суд подать где указать реальную причину увольнения.

А почему бы думе не предложить другим профессиям поучаствовать в шествии масок - банковским работникам, полицейским, продавцам? Почему учителей можно построить в красный день календаря, в религиозный праздник, в конце концов? Кто еще пойдет без оплаты рабочего дня в тройном размере? За учеников я волнуюсь меньше, потому что их наказать за неприход нельзя. Родители не отпустили, и все. Хотя, скажите, кто будет отвечать за безопасность на катке? Сколько человек по нормативам можно одновременно выпускать на лед? Галочку хотят просто поставить!

Да к тому же учитель должен и масками обеспечить.И отказаться нельзя-крепостное право. Отыграются. А почему отвечала дама по профессиональному образованию. Хотелось бы и исупову послушать. И кто поом детей разводить по домам будет-тоже учитель?

Rebenok prines iz shkoly bumagu s informacijej, chto uchastije v etom meroprijatii - objazatelhno, i roditeli, kotoryje objazany podpisatsja pod etoj info, ne vozrazhajut, chto rebenok primet uchastije. Kogda ja u rebenka sprosila, chto eto znachit, posledoval otvet - nado podpisatj i vernutj v shkolu.

Обнаглели уже совсем, дальше некуда. Пусть сами из Управления образования и идут. Привязались к учителям. Зарплату повысьте, как в Риге. Там Дума учителям доплачивает. А у нас только отбирает и ещё всякие дурацкие шествия планирует.

Решила поинтересоваться у своего ребенка - поход добровольный или принудительный. Говорит: Добровольно, но обязательно от класса 2 человека. И родители должны дать разрешение. Так что же врут в управлении образования, что это добровольное мероприятие?

для Людмилы с дарами Бога: ну посмотрел я это видео,ну и что,маленький негритёнок очень фальшиво играл на скрипке,где тут дары Бога?

Для негров и фальшивой музыки в афроамериканском исполнении хватит!

Maski wou ot Azarevica !!!Pravda emu maska ne nuzna...itak siljno pohoz na stasnogo elfa. Nu a esli dobavitj k nemu Sirjakova s svoejej re4ju skvozj zubi, to neplohoj tandem4ik polu4itsja. I objazateljno vperedi koloni da s pesnjakami, a mi posmotrim. Eto tebe Vitalik ne postolu kulakom stu4atj i trebovatj. Vspomni skoro vibori a u4itelja gramotnie zla ne pomnjat ,zapisivajut

маски-шоу, три вице-мэра: Шрек, ослик и Фиона.

Написать комментарий