Олимпиады в Даугавпилсе в 2013 году не будет: комментарии представителей думы – противоречивы

фото с сайта ventasbalss.ru
фото с сайта ventasbalss.ru

Как сообщает Управление спорта Вентспилсской думы, 18 декабря было подписано соглашение о том, что Латвийская летняя молодежная олимпиада 2013 года с 13 по 16 июня  пройдет в Вентспилсе.

Так как ранее руководство Даугавпилса высказывало желание провести соревнования в нашем городе, с вопросом, почему желание не воплотилось в реальность портал Gorod.lv обратился к представителю Даугавпилсского самоуправления в Латвийском олимпийском комитете (ЛОК) депутату думы Ивару Шкинчу.

И. Шкинч сообщил, что причина того, что олимпиада не пройдет в Даугавпилсе, проста — отсутствие у нас в городе необходимого современного легкоатлетического стадиона. Нужного стадиона нет во всей Латгалии, поэтому идти по пути Вентспилса и провести некоторые из соревнований в другом городе, взяв на себя основную часть состязаний, Даугавпилсу тоже не получится, отметил  Ивар Шкинч.

Представитель Даугавпилса в ЛОК также отметил, что надежда когда-нибудь провести в Даугавпилсе олимпиаду остается, ведь в планах самоуправления строительство за счет средств фондов ЕС большого легкоатлетического стадиона.

Отметим, что вице-мэр  Вячеслав Ширяков уверен, что провести олимпиаду в Даугавпилсе можно, а при отсутствии стадиона есть возможность использовать спортобъекты, имеющиеся в Вышках.

Почему же договор о проведении столь масштабного мероприятия, которое происходит раз в два года и является масштабнейшим молодежным мероприятием в стране, заключен с Вентспилсом, можно лишь догадываться.
 


Написать комментарий