Спрос на программу утепления домов оказался выше запланированного 6

gorod.lv
gorod.lv

В течение 2012 года в самоуправлении Даугавпилса действовала программа, согласно которой муниципалитет оплачивал 80% работ полной реновации многоквартирных домов и 60% - частичной реновации. По данной программе полная реновация прошла в двух домах города — по Кандавас 4 и Имантас 35, частичная - по Шаура 27.

Также в рамках программы ряд домов воспользовался софинансированием самоуправления, проводя утепление чердаков. В конце года оказалось, что на реализацию программы из бюджета самоуправления необходимо 392 421,47 латов, а заложенного изначально в бюджет финансирования в размере 354 122 латов оказалось недостаточно. Было решено выделить дополнительные средства.

Так, 80%-ное софинансирование самоуправлением работ по реновации дома по Кандавас 4 обошлось в 202 897,50 латов, по Имантас 35 — 121 474,50. На частичную реновацию дома по  Шаура 27 дума выделила 60%, т.е. 32 080,16 латов

Общая сумма на утепление чердаков, выделенная самоуправлением в текущем году, составила 35 969,31. Работы проведены в следующих домах:18 Новембра 159 и 171, Циетокшня 68, Фебруара 28, Михоэлса 35, Райня 3, Вентспилс 19, Виенибас 38, Виестура 88/92, Гимназияс 26, Имантас 42 и 49, Кандавас 2, Лачплеша 45.

На данный момент есть и желающие воспользоваться возможностью провести работы по утеплению наружных стен, замене окон и дверей в подъездах и покраске фасада, возможность этого сейчас также предусмотрена правилами самоуправления, которые касаются софинансирования мероприятий энергоэффективности. Средства на проведение работ будут заложены в бюджете самоуправления на 2013 год.

Куратор коммунальной сферы Даугавпилса, вице-мэр  Вячеслав Ширяков, считает, что утепление в течение года трех домов и множества чердаков — это уже большой сдвиг, однако активность, по мнению вице-мэра, при таком проценте софинансирования могла бы быть и выше.

В. Ширяков заверил, что программа самоуправления по предоставлению софинансирования мероприятий по улучшению энергоэффективности будет продолжена и в следующем году. Жители еще одного дома уже оформляют документы на проведение полной реновации в следующем году, ряд заявок есть на утепление чердаков и наружных стен.

Точные суммы программы определятся при утверждении бюджета самоуправления.


 


Написать комментарий

Общая сумма на утепление чердаков, выделенная самоуправлением в текущем году, составила 35 969,31. Работы проведены в следующих домах:18 Новембра 159 и 171, Циетокшня 68, Фебруара 28, Михоэлса 35, Райня 3, Вентспилс 19, Виенибас 38, Виестура 88/92, Гимназияс 26, Имантас 42 и 49, Кандавас 2, Лачплеша 45.
===========================================
некогда был город строителей, а ныне город Буратин с "полем чудес" для Ширякова & Co.

Кто-ж нормальномыслящий "чердак" утепляет ?

Утеплять надо перекрытие между последним этажом и чердаком.
а утепления чердака мы видим в виде сосулек по фасаду и, затем, залитых стен.

точно так-же как заканчивают утепление поликлинники 15ти сантиметровым слоем ваты, а установленные годами (уж не десятилетие-ли? а как-же уже прошедшие полсрока гарантии на пластиковую конструкцию окон?!) окна не тронуты.
Но ведь "порог/граница образования точки росы" в результате наращивания внешнего теплоизолирующего слоя поменялАСЬ !!!!

Куратор коммунальной сферы Даугавпилса, вице-мэр Вячеслав Ширяков - "это уже большой сдвиг, однако активность, по мнению вице-мэра, при таком проценте софинансирования могла бы быть и выше"

У народа остался горький опыт работы этого "профессионала" с теплоузлами которые вдруг все оказались авариными и народ заставили выплачивать 2 а то и 3 стоимости и досихпор ПЖХ НЕ ЗНАЮТ ЗА СКОЛЬКО КУПИЛИ ЭТИ УЗЛЫ.

Eto pozor!Ni odino somoupravlenije ne budet tratitj svoi budzet, a tratit evrofondi.Pochemu ja iz svoih nalogov dolzen utepljatj chuzoi dom, eto prosto nezekonno

На Кандавас 4 выбросили почти 203 тысячи латов.
Можно построить новое жилье , а не выкидывать деньги на реставрацию хрущёвок. Срок эксплуатации этого дерьма подходит к концу ....
Уже на Ригас стоят пустующие жилые здания. Ещё немного и народ не сможет массово оплачивать эти противоестественные тарифы. Счета в январе за "тепло" увеличат количество инфарктов и суицидов.
В Эстонии уже несколько лет отдают пустующее жильё за 1 еврик , при условии , что новый жилец обязуется платить по счетам.
Разве никого не мучает мысль , что у Теплосетей долг жителей больше 2 лимонов , а они на плаву ? Думаю , что самые дремучие знают ответ на этот вопрос...
Горожане выступают в качестве овец , которых и доят , и стригут , и Ипут ...

СТЕНЫ ДОЛЖНЫ ДЫШАТЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

СТЕНЫ ДОЛЖНЫ ДЫШАТЬ.......

Белогвардеец: На Кандавас 4 выбросили почти 203 тысячи латов. Можно построить новое жилье , а не выкидывать деньги на реставрацию хрущёвок. Срок эксплуатации этого дерьма подходит к концу .... Уже на Ригас стоят пустующие жилые здания. Ещё немного и народ не сможет массово оплачивать эти противоестественные тарифы. Счета в январе за "тепло" увеличат количество инфарктов и суицидов. В Эстонии уже несколько лет отдают пустующее жильё за 1 еврик , при условии , что новый жилец обязуется платить по счетам. Разве никого не мучает мысль , что у Теплосетей долг жителей больше 2 лимонов , а они на плаву ? Думаю , что самые дремучие знают ответ на этот вопрос... Горожане выступают в качестве овец , которых и доят , и стригут , и Ипут ...

зачёт.
но ворам от власти недосуг заморачиваться какими-то там растущими долгами горожан за комунуслуги.-для ОПГ главное вырвать с подконтрольных муниципальных шарашек всё что можно и слинять в уже подготовленные фазенды в Испании, Канаде,... оставив своих отпрысков контролировать последнее дыхание на сморщившемся трупе города.

Написать комментарий