Приняты окончательные решения об увольнении директоров двух школ Даугавпилса 6

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы, 27 декабря, окончательно было утверждено решение об освобождении от занимаемой должности директора Даугавпилсской государственной польской гимназии имени Ю. Пилсудского Гертруды Граве и директора 13-й средней школы Даугавпилса Мары Якубовской. Эти решения были поддержаны на Комитете по вопросом образования и культуры 18 декабря.

Одновременно с решением освободить от должности М. Якубовску было принято решение о назначении нового директора — Анджелы Скутеле, которая на данный момент является завучем школы. Как ранее отмечала руководитель Управления общего и профессионального образования  Марина Исупова, это очень положительно, когда педагоги, родители, ученики и директор предложили конкретного человека на пост директора.

Кандидатуры на пост директора Польской гимназии пока нет, предположительно, что для поиска директора будет проведен конкурс CV. Эту идею поддержала Г. Граве, попросившая серьезно отнестись к конкурсу на должность.

От имени руководства думы вице-мэр  Виталий Азаревич поблагодарил Г. Граве за работу и пожелал новому директору А. Скутеле успехов на ее посту. М. Якубовска на заседании думы не присутствовала. 

Новый директор 13-й школы И. Скутеле закончила Даугавпилсский педагогический институт, имеет степень профессионального магистра в области латышского языка и литературы и истории культуры Латвии. В 13-й школе работает с 2000 года и является заместителем директора в сфере образования, учителем латышского языка и литературы, координатором билингвального образования и руководителем школьного музея.



Написать комментарий

якубовская-отстой

Скутеле - халявный магистр, приравненный по новым правилам старый диплом.

Интересная тенденция, последнее время в основном только учителя латышского языка назначаются директорами биллингвальных пока еще школ!

Прямо Советский Союз какой-то,все едины и учителя,и ученики,и родители!

пессимист: Прямо Советский Союз какой-то,все едины и учителя,и ученики,и родители!

в Советском союзе все было гораздо проще и более прозрачно, директором мог стать достойный человек, а не только нужный!!

Странное назначение???

Написать комментарий