С международных соревнований по шашкам спортсмены Даугавпилсского края привезли три медали 4

фото dnd.lv
фото dnd.lv

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, до Рождества в Литовском городе Дусетос, прошел открытый международный турнир Аукштайтийского региона  по 64-клеточным шашкам с участием шашистов из Литвы, Латвии и Белоруссии.

На соревнованиях удачно стартовали спортсмены Даугавпилсского края. В конкуренции между восьмью дамами первое место получила шашистка Вишкской волости и чемпионка Даугавпилсского края Лия Богданова. Третье место и бронзовую медаль завоевала представительница Медумской команды Ольга Аизпуриете.

Намного более жестокая борьба происходила между мужчинами, в которой, по Швейцарской системе, соревновались 25 шашистов. В чемпионате принимал участие один мастер спорта по шашкам международного класса и четыре мастера спорта по шашкам.

Удачным день был для представителя Медумской волости Владимира Столса. После девяти туров игры его счет 6,5 равнялся счету титулованного мастера спорта по шашкам Валдаса Вершули из Аникщяй. В переигровке за первое место Владимир Столс победил и, таким образом, завоевал главный приз соревнований. На третьем месте с шестью пунктами Эдмундас Старкус из Утены, который в этом году занял первое место в краевом чемпионате.

Этими соревнования шашисты края успешно завершили шашечный сезон 2012 года, привезя с собой три медали.


Написать комментарий

мастер спорта по шашкам международного класса и четыре мастера спорта по шашкам.???????

Когда появится спортивный журналист? что ни статья, то куча "ляпов", не вооруженным глазом видно дилетантство автора, лучше пусть про сельское хозяйство пишет, которого нет!

В шашках есть "международные мастера", вот только неплохо бы указать кто же из играющих обладает этим высоким званием.

Алексей: В шашках есть "международные мастера", вот только неплохо бы указать кто же из играющих обладает этим высоким званием.

и "мастера", ну ни как не мастера спорта, со спортом у этого портала большие проблемы! если не хотите компетентного человека держать, уберите рубрику "спорт" не позорьтесь!

Порталу надо принять одно из решений: или привлечь компетентного в спорте человека, или убрать рубрику спорт, или переименовать эту рубрику в "юмор"

Написать комментарий