Итоги 2012: в Даугавпилсе прошел Второй международный инвестиционный форум 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

20 и 21 сентября в Даугавпилсе состоялся второй международный инвестиционный форум под названием «Латгалия – восточные ворота Европейского Союза», в котором приняли участие около 500 представителей из 13 стран.

В числе гостей город посетили министр регионального развития Эдмунд Спрудж, председатель совета по развитию Латгальского региона планирования Гунарс Упениекс, руководители самоуправлений Латгалии, дипломаты и предприниматели разных стран. Активное участие в форуме приняли и местные предприниматели.

Организаторы форума сделали все возможное для того, чтобы потенциальные инвесторы видели, что Даугавпилс развивается и готов для тесного сотрудничества. Задачей двухдневного мероприятия стало информирование о Даугавпилсе и демонстрация потенциала города и региона. Главными темами форума были выбраны темы развития аэропорта, туризм, развитие предпринимательства. Параллельно в Олимпийском центре Даугавпилса состоялась выставка предпринимателей.

Итоги форума не заставили себя долго ждать, о чем сразу сообщили организаторы. Отвечая на вопросы журналистов об итогах прошедших двух форумов, руководство города в течение последующего времени сообщало, что интерес инвесторов к Даугавпилсе безусловно вырос.

В 2013 году в Даугавпилсе также запланировано провести инвестиционный форум, который, возможно, будет иметь еще большие масштабы.

Напомним, что первый Инвестиционный форум, который был первым в Латвии, состоялся в Даугавпилсе в сентябре 2011 года. Изданный в рамках форума «Даугавпилсский каталог возможностей инвестиций и предприятий» имел большой успех как в Министерстве окружающей среды и регионального развития, так и в канцелярии президента Андриса Берзиньша. Президент высоко оценил идею организации форума. По инициативе президента, взяв за основу опыт Даугавпилса, в трех городах Латвии – в Даугавпилсе, Вентспилсе и Риге, был организован цикл Региональных открытых форумов «Привлечение инвестиций для создания рабочих мест в Латвии».


Написать комментарий

Бла-бла жуков навозных

Очередное бла-бла-бла. Сколько уже было в Д-се подобных мероприятий? Десятки! А толку - ноль. Д-с все быстрее погружается в нищету и безлюдие. Таковы результаты "правления" этнократического режима и всегда послушной ему Д-ской гордумы.

Написать комментарий