Новогодняя ночь на площади Виенибас прошла без правонарушений и в ритмах диско 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В этом году Даугавпилс встретил Новый год на площади Виенибас, присоединившись к вселатвийской акции совместной встречи самого веселого и долгожданного праздника.

Публичные мероприятия прошли также в нашей столице и многих крупных городах страны. Примерно 2 000 даугавпилчан и гостей города заполнили центральную площадь, чтобы увидеть красочный праздничный салют и принять участие в веселой дискотеке под открытым небом.

Как сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной полиции, праздник на площади Виенибас, где дежурили в усиленном режиме наряды Государственной и Муниципальной полиций города, прошел достаточно спокойно и без серьезных правонарушений.

Несколько несовершеннолетних горожан в новогоднюю ночь были доставлены в состоянии алкогольного опьянения в Наркологическое отделение Даугавпилсской региональной больницы. Правда, где именно молодые люди выпили лишнего: на публичном мероприятии или в другом месте, неизвестно.

Даугавпилчанам, пришедшим встречать Новый год на площадь, организованные городским самоуправлением танцы в стиле диско очень понравились.

По мнению вице-мэра Ливии Янковской, подобная совместная встреча Нового года на площади может стать еще одной долголетней и красивой традицией и визитной карточкой Даугавпилса.



Написать комментарий

В самом деле на площади было весело!

Аноним: В самом деле на площади было весело!

А в клубе Москва со входом за 10 рублей - говно.

всё отлично, весело. а какого рожна на новый год ходить по клубам. если бесплатно на площади можно повеселится.

Аноним: всё отлично, весело. а какого рожна на новый год ходить по клубам. если бесплатно на площади можно повеселится.

Полностью вас поддерживаю! На Новый год на площади было классно!

Действительно, в этот раз на площади было шикарно! И горячие закуски, и отличная музыка, и прекрасная елка, и салют красивый - все прекрасно. Но быдлопипл уже похоже не изменит ни что. Под ногами столько бутылок от шампанского, столько дерьма и срача, что просто не по себе. Как объяснить ребенку, что люди - это просто свиньи, ребенок верит в хорошее, когда каждый второй бросает под себя продукты собственной жизнедеятельности?! Принес шампанское в пакете, обратно опустить в пакет пустую бутылку у безмозглого большинства мозг не срабатывает. Хорошо хоть не срали под себя, а то похоже и до этого не далеко. Жить среди свиней однако противно!

Здравый смысл: Действительно, в этот раз на площади было шикарно! И горячие закуски, и отличная музыка, и прекрасная елка, и салют красивый - все прекрасно. Но быдлопипл уже похоже не изменит ни что. Под ногами столько бутылок от шампанского, столько дерьма и срача, что просто не по себе. Как объяснить ребенку, что люди - это просто свиньи, ребенок верит в хорошее, когда каждый второй бросает под себя продукты собственной жизнедеятельности?! Принес шампанское в пакете, обратно опустить в пакет пустую бутылку у безмозглого большинства мозг не срабатывает. Хорошо хоть не срали под себя, а то похоже и до этого не далеко. Жить среди свиней однако противно!

А вот тут и мы должны быть нетерпимее к таким ситуациям. Подошли с улыбкой, поздравили с праздником и попросили отнести бутылку в мусорный ящик. Не хотим нарываться - тогда просто с улыбкой рассказать - "ребята, вы неаккуратно уронили бутылку, а кругом праздник, дети". Вот когда так скажут несколько раз - тогда у кого-то в голове что то и прояснится. А пока мы будем молча смотреть и терпеть - мусора будет еще больше. Процент настоящего быдла, кстати, не так уж и велик. С остальными вполне можно договориться.

Sergej: Здравый смысл: Действительно, в этот раз на площади было шикарно! И горячие закуски, и отличная музыка, и прекрасная елка, и салют красивый - все прекрасно. Но быдлопипл уже похоже не изменит ни что. Под ногами столько бутылок от шампанского, столько дерьма и срача, что просто не по себе. Как объяснить ребенку, что люди - это просто свиньи, ребенок верит в хорошее, когда каждый второй бросает под себя продукты собственной жизнедеятельности?! Принес шампанское в пакете, обратно опустить в пакет пустую бутылку у безмозглого большинства мозг не срабатывает. Хорошо хоть не срали под себя, а то похоже и до этого не далеко. Жить среди свиней однако противно!А вот тут и мы должны быть нетерпимее к таким ситуациям. Подошли с улыбкой, поздравили с праздником и попросили отнести бутылку в мусорный ящик. Не хотим нарываться - тогда просто с улыбкой рассказать - "ребята, вы неаккуратно уронили бутылку, а кругом праздник, дети". Вот когда так скажут несколько раз - тогда у кого-то в голове что то и прояснится. А пока мы будем молча смотреть и терпеть - мусора будет еще больше. Процент настоящего быдла, кстати, не так уж и велик. С остальными вполне можно договориться.

что то прояснится, а может и наоборот затмится и получишь бутылкой по голове

Вероятность бутылки никто не отменял, согласен:) Но и нестись вперед шашки наголо и с ярой справедливостью в глазах было бы глупо. Мягче, гибче, деликатнее. Иначе какой смысл стенать в комментариях и ничего не пытаться изменить.

Посмотрела фотографии к статье. И вот, непонятно мне, салют фотограф уже лёжа снимал? Чёрт, действительно, весело там у вас было! А мы, жаль не пошли.

Мне 62 года и я вместе с супругой побывал на площади и посмотрел концерт и потрясающий салют . Нам очень понравилось . В молодые годы тоже было принято приходить после встречи Нового года на площадь , где стояли карусели . Тогда со всех сторон видел знакомые лица , теперь их не вижу в таком массовом количестве , как раньше . Стали больше сидеть по домам , мои ровесники , кому лень , кто то болеет и т.д. .. Желаю всем крепкого здоровья , удачи в Новом году , побольше радостных дней и до встречи на площади в следующий год .

Eto bilo UŽASTNO !!! Pevci v notu ne popadali voobšče, lica na plosčadi v osnovnom pjanije (pravdo pri etom po svojemu sčastlivije). Musora kučhi- prosto šausmas. V pervije stalo strašno za gorod. I saljut v pervije bil "dvorovij", zhalko platitj nalogi, kotorije tak bezkontroljno vipuskajutsja v nebo...

Правда!-весело было...А то, что народ пьяный и СЧАСТЛИВЫЙ, да замечательно. Было бы хуже, если бы пьяный да злой!..)) Только подскажите, как группа-то называлась, что так зажигательно пела.. Уж очень понравилась! После её ухода сразу серо как-то стало и скучнее. Всё-таки живая энергетика "оживляет". С Новым годом товарищи!

cto vi za narod .am zdelali prazdnik ,a vam ploxo,Lucshe bi ctob voobwe nicego ne bilo?Prishli na pustuju plowadj i poshli obratno ili sidetj po domam ,kak mishi v nore?Po moemu ,menjshe nado nitj.Nitjem vi prosto uvelicivaete otrecateljnuju energiju u sebja.Da ulibajtesj vi boljshe i se naladitsja.Viezzaeshj za predeli Latvii vse ljudi ulibajutsja ,priedeshj obratno opjatj vse smurnie,zlie.

Написать комментарий