Итоги 2012: В Даугавпилсе и Латгалии создано рекордное количество политических партий 22

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В 2012 году в Латгалии, и в частности Даугавпилсе, создано рекордное за последние 20 лет число партий.

Согласно информации базы данных Lursoft, в Латгалии в прошедшем году зарегистрировано 5 партий, а конкретно в Даугавпилсе — 2. Это означает, что предвыборная гонка начинается.

Так, из созданных в ушедшем 2012 году, отметим партию вице-мэра Даугавпилса Ливии Янковской – “Mūsu partija”, которая была учреждена в самом начале года. В последствие  председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска создала партию “Daugavpils novada partija”, а экс-мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис - партию “Latgales partija”. Ближе к концу года стало известно, что региональная партия “Spēks vienotībā” преобразовалось в “Alternative”, во главе которой значится  Евгений Царев.

В статистику 2012 года не попала партия “Attīstibas partija”, которую в самом конце 2011 года создала мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, однако и эта партия, судя по всему, во главе с Янисом Дукшинским, сменившим Ж. Кулакову на посту председателя правления партии, составит конкуренцию созданным в 2012 году партиям Даугавпилса.

Не стоит также забывать и латвийские партии, которые выставят своих кандидатов в регионах. Также отметим, что в декабре в Даугавпилсе состоялось соучредительное собрание партии «Честь и порядок», о регистрации которой пока информации нет. 

Как известно, выборы в самоуправления состоятся 1 июня 2013 года. Списки кандидатов  Центральной избирательной комиссией будут приниматься с 12 по 22 апреля, когда и станет известно, кто именно будет готов побороться за власть на местах. Пока же нам лишь остается предполагать, какие фамилии в каких списках мы увидим. 
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

soglasen s prediduschim mneniem

Predlozite , kak izbavitjsja ot etih maljchikov i devochek . kogda nakonec pojavitjsja CHELOVEK chesti i sovesti , konechno , uma. Naverno - eto utopija.

А зачем программа? Ведь во главе партий ТАКИЕ ЛИЦА :)

Всё очень просто в этой политической палитре. Сдохло политическое объединение партий "За лучшую Латвию"! Бывшие Члены лпп\лц и народники засуетились и создают мелкие партии . В итоге они опять просочатся во власть. Критика в местных СМИ отсутствует из - за боязни зацепить своего бывшего однопартийца...

согласен с анонимом,избирателем,политаналитиком,а голосовать за кого?:)

хоть лозунг вывешивай: даёш каждой бабе по партии !
где столько набрать электората в полупустом городе и где большая часть жителей неграждане ?
про пустые сёла, то и говорить нестоит.

Я думаю, что в бой не вступили еще главные силы.

Не согласен ни с якобы п-анлитиком ,ни ...с другим нытиком.Реально нужно что-бы во главе партии стоял лидер.Харизматичный.Который не будет как Домбровский по хомячьему исполнять чью-то волю.А именно лидер,которые уверенно ,твердо и решительно заявит о себе ,и будет решать вопросы жестко ,но справедливо.
Считаю,что такой лидер - Евгений Царев.Человек ,который может решить проблемы города.
Возможно будет кто-то еще.С радостью!Но пока никого обладающего лидерскими данными не видно.Это ни Эйгим,(хватит дурить пенсионеров),ни Лачплесис(ну сколько можно ..),ни Янковска,и тем более не Дукшинский.Им далеко до харизмы.

Все хотят халявных денег.

Раньше была одна партия.Одну партию народ ещё мог прокормить.А сейчас их десятки-.......

Это еще раз подтверждает мнение о том, что власть сладка - она дает возможность "пилить" бюджетные деньги и жить припеваючи. Поэтому в нее и рвутся все, кто сейчас у "корыта"- янковские, кулаковы, лачплесисы и пр., а также те, кто желает припасть к "корыту" - например, г-н Царев. Есть и третья категория - это романтики-революционеры, которые надеятся переустроить мир по справедливости - такие как Зайцев,Линдерман и т.д. Кому отдать предпочтение? Я бы отдал "романтикам", ведь коррупционеры у "корыта" уже доказали, что умеют только воровать, брать откаты, а на простых людей им наплевать. И сколько это можно терпеть?

В принципе и Царев и Зайцев и Линдерман ..все хорошо ,только не Эйгим,Лачплесис ..

максимум партий при минимальном количестве созданных рабочих мест

Ну если судить по морде лица, то у Женьки большая ХАРизма. А вобще Царев - полный ноль.

а я бы хотел обзор всех партий перед выборами почитать полный список главных лиц и что обещают. только региональных а не по всей лв

a gde partija bomzei

Евгения Царева - в мэры.

Олег: Евгения Царева - в мэры.

А это кто? Очередной решивший дорваться до власти.

Айгарс: Не согласен ни с якобы п-анлитиком ,ни ...с другим нытиком.Реально нужно что-бы во главе партии стоял лидер.Харизматичный.Который не будет как Домбровский по хомячьему исполнять чью-то волю.А именно лидер,которые уверенно ,твердо и решительно заявит о себе ,и будет решать вопросы жестко ,но справедливо. Считаю,что такой лидер - Евгений Царев.Человек ,который может решить проблемы города. Возможно будет кто-то еще.С радостью!Но пока никого обладающего лидерскими данными не видно.Это ни Эйгим,(хватит дурить пенсионеров),ни Лачплесис(ну сколько можно ..),ни Янковска,и тем более не Дукшинский.Им далеко до харизмы.

Что ты можешь решить, Царёв? Я тебя хорошо знаю,как человека очень и очень не порядочного. Со своей стороны я тебе обещаю, что сделаю всё, что бы твоей омерзительной морды не было у власти.

Очевидно ,что других слов ты и не знаешь ,представляя собой реально пидера.Так ведь,а Олег?
Цареву -0 респект,и уважение.

Написать комментарий