Школы Даугавпилса в этом году не захотели отдыхать на православное Рождество 17

фото mygazeta.com
фото mygazeta.com

Новый учебный семестр в школах Даугавпилса, как и во всей стране, начнется в понедельник, 7 января, когда православные и старообрядцы отмечают светлый праздник Рождества.

Как порталу Gorod.lv сообщили в Управление общего и профессионального образования Даугавпилса, каждая школа города сама решает, как будет работать в этот праздничный для очень многих людей день. При желании администрация учебного заведения может подать заявление на имя руководителя Управления с просьбой перенести учебный день 7 января.

В прошлом году этой возможностью воспользовались несколько школ Даугавпилса, сделав небольшой подарок своим коллективам. На сегодняшний день пока в Управление образования не подано ни одного заявления о переносе учебного дня.

Напомним, что уже который год латвийские политики никак не могут разобраться с вопросом: стоит ли делать 7 января в нашей стране выходным днем, несмотря на то, что большинство верующих празднуют Рождество.


Написать комментарий

.....а выбор есть?.....сатана правит бал в лабздии....

ne smewi narod....bil otkaz gospozi IUSUPOVOJ....pustj eta damo4ka ne smewit narod i ne delaetsa belenjkoj i puwistenjkoj, esli riljce v.....

Католитическое руководство страны не может понять,что этим отталкивает от себя часть населения и не хочет видеть угрозы от исламизации европы.

Мы и на ночную службу в церковь сходим , и на рабоу придем. Боженька даст сил.

Так это последствия той "работы" по замене директоров школ что-ли? любопытное совпадение..

A v upravlenie obrazovanija ne skazali, chto oni zhe i zapretili perenositj rabochij denj za otsutstviem zakonodatelnih vozmozhnostej? kak to v nashem gorode razvilasj atmosfera lzhi.....S prazdnikom vseh...

та же фигня,что и добровольное участие в прошедшем шествии масок.

Tot kto eto napisal ne kompetenten v etom voprose. Doloj tokogo zurnaleista!!! nagoj pod zad.
skole ne nihotjat, a ne mogut praznovat PROVOSLAVNOE ROZDESTVO.v proslom godu im razresili otrabotat progulenij den, a v etom zapretile eto delat.

Аноним: Tot kto eto napisal ne kompetenten v etom voprose. Doloj tokogo zurnaleista!!! nagoj pod zad. skole ne nihotjat, a ne mogut praznovat PROVOSLAVNOE ROZDESTVO.v proslom godu im razresili otrabotat progulenij den, a v etom zapretile eto delat.

neticu...

Сколько лицемерия!!! Были такие просьбы, да только все получили отказ!!!

Всё зло от местного Управления Образования!!!!! Гореть им в аду от людских проклятий.

А Тыква от согласосов шел Азарик ЖЖОТ!

Согла - сосов и их друзей из ЛПП\ЛЦ презираю , но на дворе 21 век....

Какая к чёрту религия ? Скоморохи - попы при религии лопаются от жира , роскоши и похоти...!!!

Табачный миллиардер Кирилл призвал своих попов умерить пыл к роскошным лимузинам.

Московские попы желают совместить православное рождество и праздник Нового года.

Не тем богам молитесь. Забыли про Сварога , Ярило , Перуна , ...
Давно ли хором орали , что религия - это опиум для народа.

Белогвардеец: Согла - сосов и их друзей из ЛПП\ЛЦ презираю , но на дворе 21 век.... Какая к чёрту религия ? Скоморохи - попы при религии лопаются от жира , роскоши и похоти...!!! Табачный миллиардер Кирилл призвал своих попов умерить пыл к роскошным лимузинам. Московские попы желают совместить православное рождество и праздник Нового года. Не тем богам молитесь. Забыли про Сварога , Ярило , Перуна , ... Давно ли хором орали , что религия - это опиум для народа.

Конечно забыли про Перуна и пр. За тысячу лет христианства вполне можно и забыть. А за 70 лет сов.власти совсем забыть о Боге народ не удалось заставить. Вы хотите вернуться к язычеству ? Зачем ?

вопрос решается очень просто. пусть РПЦ подобно православным Грекам переходит на западный календарь. будут все Христиане мира отмечать рождество, Пасху, да и все другие праздники вместе. сразу будет больши взаимного понимания и меньши разлад. а потом глядиш и можно будет все конфессии объединить в единую мировую Христианскую церковь. не сразу конечно, но все-таки хотелось-бы честно говоря. тут кто-то говорил про Исламизацию Европы, так вот только единый Христианский фронт может этому помешать. проблема еще в том что Мусульмане за Аллаха, Мухамеда и Коран голову снесут, да и свою отдадут. они живут по своим этим убеждениям, а у нас многие Христиане являются Христианами только номинально, чисто формально, а так либо Атеисты, либо как сказал сам Иисус "холодные Христиане.". ну или теплые, но не гарячие. а вам ИА скажу так. смешно смотреть как экс Коммунисты ратуют теперь за Христа и православие, особливо когда это делают активисты партии Рубикса. еще совсем нидавно эти люди на парт собраниях песочили и стыдили тех кто смел в храмы ходить, брали на карандаш тех кто ходит по церквям и сообщали куда надо, не пускали в храмы молодых в составе ККомсомольских дружин по церковным праздникам, а теперь эти люди подсвечниками по церквям работают. причем так во всех пост Советских странах. ветер поменялся у них, сегодня модно креститься и молиться, а тогда была мода отрицать Бога. будет опять мода на атеизм, так эти защитники православия опять народ гнобить начнут, а будет Исламизация, так первые побегут по домам Коран нам с вами читать и проповедовать, да обрезание первыми сделают нам в назидание. не верю я экс Коммунистам которые вдруг стали иступленно веровать и лоб крестить. да и на этом сайте комментаторы как правило "атеисты", хают Бога и церковь. не рождество православное тут многим надо, а тупо дополнительный выходной. был-бы повод. а если и рождество, то только потому-что оно Московское. а вот появилась-бы сейчас статья что 15-ого августа выходной дадут в честь Католического праздника вознесения, что-бы людям в Аглону ехать, так на этом сайте такой хай поднялся-бы! Столько "доброго" написали-бы про Папу Римского, Кардинала Пуятса, Инквизиторов с крестоносцами, Епископа Станкевича, всех Католиков вместе взятых, да про всех Латышей и "Латышское" правительство. да еще Лютеранам и Ванагсу в походячку досталось-бы. да полили-бы все это своим любимым соусом про дискриминацию и угнетение всего Русского и Православного люда в "Латвиджи". так что ну вас товарищи Коммунисты.

РП. Добрый вечер и с Новым годом .Не-а. Не перейдет православная церковь и не будет праздновать в другой день. Православная церковь очень ортодоксальная.Плюс в этом или минус ? Трудно сказать однозначно. И все Христиане не объединятся. Может это было бы и неплохо , но сами церкви на это не пойдут. У каждой свои интересы и зоны влияния. Но и обрезание нам не грозит. Не пугайте. Хотя я подхожу к такому возрасту , что скоро этого и бояться будет смешно.А коммунисты ? разные были. Были и такие , что в душе верили в бога, а только надо было скрывать. Ничего страшного , если некоторые сейчас в церкви не по зову сердца , а как дань новому времени. Лучше пока так , чем никак.

RP 3 января 21:56
Жаль вчера не зашел,сегодня поздно ломать копья,но ты не прав,С Новым Годом.

Написать комментарий