Скоро объявят конкурс на завершение реконструкции здания школы Саулес 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

2 января на сайте Бюро по надзору за закупками была опубликована информация о победителе закупки на актуализацию технического проекта, который необходим для завершения работ по реконструкции здания школы Саулес в Даугавпилсе.

Однако, как оказалось, решение о победителе принято еще в сентябре, и работы по коррекции документации уже выполнены.

Как порталу Gorod.lv рассказала куратор проекта  Сабине Шнепсте, на данный момент технический проект готов, а документы для проведения закупки на работы находятся на согласовании. В ближайшее время планируется объявить конкурс на проведение работ, чтобы в середине февраля вскрыть конверты с предложениями и до весны определиться с победителем. 

Программа, в рамках которой проходит реновация школы и модернизация оборудования учреждения, завершается в 2013 году, поэтому все работы планируется завершить в этом году, сообщила С. Шнепсте.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что в рамках данного проекта выполнено около 40% работ. Проект, начатый в октябре 2011 года, предусматривает реконструкцию двухэтажного помещения и модернизацию 5 мастерских, оснащение учебного заведения новыми компьютерами, программным обеспечением и различным оборудованием. Причинами затягивания срока завершения работ стало как расторжение с фирмой “Gādība” договора, так и решение в целях экономии отказаться от надстройки третьего этажа здания, для чего потребовалось внести корректировки в техпроект.


 


Написать комментарий

на сайте Бюро по надзору за закупками
--------------------
адресок сайта подкиньте.