Полиция предупреждает о мошенниках

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Управление полиции Латгальского региона предупреждает жителей о том, что ”телефонные мошенники” и ”социальные работники” продолжают обманывать пожилых людей.

По данным полиции, в Даугавпилсе были обмануты двое пенсионеров.

27 сентября в Даугавпилсе был зарегистрирован случай мошенничества, когда к 84-летней женщине пришли ”социальные работники” и выманили деньги.

 В свою очередь, 1 января злоумышленники имитировали ДТП с участием внука потерпевшей, 78-летней женщины, и выманили  у нее деньги.

Полиция предупреждает и просит всех людей пожилого возраста быть внимательными, получив подобные звонки, и не доверять незнакомым лицам, а так же никому не отдавать свои деньги.

Сотрудники полиции так же просят предупреждать своих родителей и бабушек, дедушек о возможных случаях мошенничества и о том, как действовать в подобных ситуациях. В таких случаях, когда домой приходит персона и представляется соцработником или работником коммунальной службы, необходимо тщательно проверить документы. Для полной уверенности лучше позвонить в ту службу и узнать на самом ли деле такой человек там работает. Полиция информирует, что социальные работники НЕ ПРОИЗВОДЯТ никаких финансовых операций на дому! Если возникают какие-либо подозрения, надо немедленно звонить в полицию!!!

 Контактные телефоны дежурной части Управления  полиции Латгальского региона: Даугавпилс 65403302, Резекне 64603502 (регистрируют информацмю из Прейли, Краславы, Лудзы и Балви).


Написать комментарий