Депутат Сейма не оставляет попыток разобраться в ситуации вокруг школ Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутат Сейма Инесе Лайзане по-прежнему не оставляет без внимания ситуацию вокруг возможного объединения двух основных школ Даугавпилса Saskaņas и Vienības, о котором много говорилось некоторое время назад.

Как сама депутат сообщила порталу Gorod.lv, у нее уже состоялась беседа с директором одной из школ, в ходе которой была выяснена точка зрения руководителя. В данный момент  Инесе Лайзане ждет окончательной редакции новой концепции развития городского образования, чтобы ознакомиться с этим документом.

Напомним, что еще осенью этого года в Управлении общего и профессионального образования была организована рабочая фокус-группа, которая занималась разработкой концепции развития сети общеобразовательных учреждений Даугавпилса на 2013-2017 годы.

По словам методиста Управления, целью этой  концепции является создание долгосрочной среды для образования учеников, проживающих на территории города. Причем, предполагается при этом охватить достаточно большой период: от детства школьника до возраста, когда он сможет включиться в рынок труда. К разработке данного документа были привлечены директора школ, педагоги, ученики, их родители, а также представители местных СМИ, студенты и преподаватели Даугавпилсского университета.

Предполагалось, что уже в  начале этого года с готовой концепцией развития образования смогут ознакомиться и администрации городских школ, и депутат Сейма..


Написать комментарий