Глава управления культуры Даугавпилса: Что нам удалось, а что нет – решать горожанам 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская рассказала порталу Gorod.lv, что в прошедшем году ее ведомством было проведено 27 крупных городских культурных мероприятий.

По мнению руководителя, наиболее интересными из них стали Международный фестиваль масок и Праздник города, прошедший под эгидой спорта.

«Еще одним значительным событием культурной жизни Даугавпилса стало участие в традиционных Днях Михоэлса его младшей дочери Нины, которая, несмотря на свой преклонный возраст, смогла приехать в город детства своего знаменитого отца.

Радует, что любимый многими праздник Лиго уже второй год проходил на Эстраде в Стропах не только без эксцессов, но и с большим количеством участников. В этом году планируется провести большое праздничное мероприятие уже совместно с городом-побратимом Витебском, так что нынешнее Лиго пройдет в Даугавпилсе с белорусским акцентом.

Порадовал в прошедшем году и Международный цирковой фестиваль «Парад алле», который был приурочен к юбилею нашего Дворца культуры и собрал рекордное число участников», - сообщила глава Управления.

В наступившем году Управление культуры запланировало 25 больших мероприятий в нашем городе, первым из которых станет фестиваль духовной музыки «Sudraba zvani», собравший более 2 000 участников и стартующий уже на этой неделе.

Самым напряженным временем по мнению Элеоноры Клещинской станет июль, когда в Латвии состоится юбилейный Праздник песни и танца, в котором  примут участие и 700 даугавпилчан. Перед этим предстоит много сил и времени потратить на участие наших коллективов в отборочных республиканских смотрах.

«Что удалось, а что нет в прошедшем году, судить нашим горожанам и гостям праздников. Мы всегда думаем всегда о людях, выслушиваем их мнение и организуем работу так, чтобы всегда была живая обратная связь», - заметила  Элеонора Клещинская.


Написать комментарий

Видно переработалась, в этом году запланировано менее 20. Или она в эти 27 считает и чужие, где она вручила просто цветочки? Не верю я про 27, не верю. Но даже если 27 - это 2 мероприятия в месяц. Много, ничего не скажешь. А значительное - это День города и то, с участием других.

вам похоже удалось,а нам как то не очень.

Как - то много "белорусского акцента" , да и еврейского !?

Хотелось бы, чтобы в этом году праздник города прошел "под эгидой" наших земляков: Михоэлса и Строка, с соответствующими мероприятиями.

А Лиго с белорусами может и не плохо! Только бы побольше участников и гостей!! Литовцев тоже можно было бы пригласить, хотя бы Зарасай!

и китайцев тоже......................

Аноним: А Лиго с белорусами может и не плохо! Только бы побольше участников и гостей!! Литовцев тоже можно было бы пригласить, хотя бы Зарасай!

Белорусы всегда удивляются что латыши в самый сенокос праздники устраивают!

Аноним: Аноним: А Лиго с белорусами может и не плохо! Только бы побольше участников и гостей!! Литовцев тоже можно было бы пригласить, хотя бы Зарасай!Белорусы всегда удивляются что латыши в самый сенокос праздники устраивают!

И что? Лиго на январь перенести, чтоб не удивлялись?

Аноним: Аноним: Аноним: А Лиго с белорусами может и не плохо! Только бы побольше участников и гостей!! Литовцев тоже можно было бы пригласить, хотя бы Зарасай!Белорусы всегда удивляются что латыши в самый сенокос праздники устраивают!И что? Лиго на январь перенести, чтоб не удивлялись?

В Белоруссии праздники после сбора урожая начинаются, поэтому у них поля засеяны и трава скошена, сравни с Латвиджей, кто мешает перенести пьянки под названием праздники песни и танца на более подходящее время, а то работать некогда, даже в Автралию поперлись насаждать свои праздники, что б и там никто не работалс!!!

Читаю и удивляюсь.Второй город в Латвии. А в культуре что вспоминается? А практически ничего. Маски? маленький междусобойчик. Праздник города. Там запомнилась "Путана" на площади. Михоэлс? А дочь то горожане и не видели и не встречали. Благо в городе есть спорт.Про него и читаем,и слышим и видим.И при том еженедельно.Может быть они умеют просто пропиариться. Того и желаю нашим руководителям культуры.
P.S. Даугавпилсу столько городов побратимых а на наших мероприятиях мы видим только белорусов.Это означает то что мы выбираем таких не одаренных партнеров или не хотение кого то другого приглашать? По этому полностью присоединяюсь к тем коментам которые пишет о перенасыщенности Витебска на наших мероприятиях.

Написать комментарий