Дума сделала шаг навстречу горожанам, желающим получать отчет коммунальных служб

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума начала акцию «Обследуем дороги вместе», в ходе которой горожан приглашают отправлять на специально созданный для этой цели электронный адрес информацию о пришедших в негодность участках дорог и тротуаров: эта информация должна помочь спланировать работу Управления коммунального хозяйства на текущий год.

Примечательно, что акция стартовала спустя неполный месяц после того, как на портале Gorod.lv прошел опрос о том, хотели бы горожане получать ежедневный отчет о проделанной работе коммунальных служб. 45% читателей утвердительно ответили на столь жестко по отношению к коммунальным службам сформулированный вопрос. 42% читателей посчитали, что коммунальщикам  лучше следует работать, а не отчитываться. 

Очевидно, что городские власти решили все-таки улучшить обратную связь с горожанами, которые в отсутствии особых вариантов делятся информацией о коммунальной сфере города, оставляя комментариям к статьям на портале Gorod.lv.

Остается лишь призвать горожан к сотрудничеству и пожелать, чтобы созданный думой почтовый ящик celubedre@inbox.lv не оставался пустым, а ответственные лица действительно применяли меры, которые были заметны горожанам. 

Однако, хочется надеяться, что сейчас не окажется, что и в Даугавпилсе используются «нанотехнологии» по ремонту дорог, которые до недавнего времени использовались в Риге. Напомним, что мэр столицы уволил рабочих, практиковавших сомнительные технологии в ремонте дорог, и самого начальника  предприятия "Ceļu pārvalde", который допустил то, что асфальт, брошенный в яму, рабочие просто притаптывали ногой.
 


Написать комментарий