Олег Хубларов: У меня проблем с кадрами нет, а как депутат я не отвечаю за организацию здравоохранения в Даугавпилсе 40

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Давно уже не секрет, что в латвийской медицине наблюдаются серьезные проблемы: от недостаточного финансирования до нехватки квалифицированных кадров. 

О необходимости реформ в системе здравоохранения сейчас очень много говорят, а медицинские работники время от времени бастуют.

Можно ли решить проблему с привлечением молодых кадров в отдельно взятый город, такой, например, как Даугавпилс, и существует ли реальный выход из сложившейся ситуации? С этими вопросами портал Gorod.lv обратился к человеку, знакомого с данной проблемой не понаслышке и к тому же обличенному властью – депутату городской думы и практикующему доктору Олегу Хубларову.

По его словам, в возглавляемом им Латгальском центре урологии никаких проблем с медицинскими кадрами не существует, а в качестве депутата городской думы он не отвечает за вопросы организации здравоохранения в Даугавпилсе. Тем более, что заданные журналистом вопросы охватывают слишком большой аспект сферы здравоохранения как страны в целом, так и Даугавпилса в частности.

Учитывая, что на данный момент практически полная централизация здравоохранения в городе сосредоточена в Даугавпилсской региональной больнице, то, по всей видимости,  исчерпывающей информацией о положении дел в местной медицине располагает лишь ее руководитель  Айвар Здановский. Тем не менее, доктор Хубларов любезно согласился прокомментировать при необходимости полученную нами информацию.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Пихто: ....клянусь,...(как в анекдоте)я не дохтор,но,посмотреть могу,......любую болячку вылечу,....люди просто ленивые,набери в любом поисковике название болезни,или симптомы,....и выходи хоть в онлайн режим с ведущими медиками планеты,и проактически бесплатно,.....вы же готовы Хуйларовыцм платить за их безграмотность,....ЛЕЧИТЕ СЕБЯ САМИ!!!

из за таких "лечите себя сами" в больницу попадают уже на скорой,когда ничего не поделать уже. по методике попова-огурец в зад для энергии земли!

Vot pravda, a za chto zhe otvechajet dr. Hublarov v dume ??? A valitj vsjo na Zdanovskogo-eto uzhe u nego na urovne hobbi...Snachalo nado zhurnalistu razskazatj pro sistemu zdravoohranenije v gosudarstve i avtomaticheski otpadut glupije voprosi

насколько я понимаю ,то дума является одним из соучредителей нашей больницы. И если депутат думы отвечает так как это делает этот "депутат",то грош ему цена.И горожанам на выборах надо четко прикинуть нужны нам такие депутаты как Бутанс и Хубларов,которые или не могут или просто не хотят навести порядок в ДРБ.Ибо не долго
осталось до момента когда больница превратиться в покои мертвецов

да: Пихто: ....клянусь,...(как в анекдоте)я не дохтор,но,посмотреть могу,......любую болячку вылечу,....люди просто ленивые,набери в любом поисковике название болезни,или симптомы,....и выходи хоть в онлайн режим с ведущими медиками планеты,и проактически бесплатно,.....вы же готовы Хуйларовыцм платить за их безграмотность,....ЛЕЧИТЕ СЕБЯ САМИ!!!из за таких "лечите себя сами" в больницу попадают уже на скорой,когда ничего не поделать уже. по методике попова-огурец в зад для энергии земли!

лучше огурец в жопу,чем под нож хубларова

Ветеран СССР: Когда вижу Хубларова - ассоциация с горьким алкашком.. Почему у врача такое опухшее лицо как после бурной пьняки? Он врач и не знает как следить за собой, а других лечит? или не умеет правильно питаться, что странно для врача??..

A ti postroj svoju kliniku, budj v otvete za vseh, kto tam rabotajet, za krediti, kotorije vzal, chtobi lechitj takih urodov, kak ti, vozmi na sebja otvetstvennostj za kazhdogo pacienta, dumaj o nih kruglimi sutkami...i posmotrim potom, kakoje u tebja budet lico?!! Prosto slov net!

был у этого рвача: Хубларов-хам ,с пациентами разговаривает и ведёт себя(с мужчинами ) по-хамски .Знает , что из урологов он остался один и в принципе обращаться больше не Ккому .Жаль , что я уже староват , а то-бы за такое мог-бы и в .... съездить....

V Daugavpilse 4 urologa, kak eto obrashatsa nekuda!!??? Jesli u vas mnenije o Hublarove takoje, nakoj vi k nemu poperlisj??? Ili mozhet siljno prispichilo, sudja po vozrastu???!!! Tak mozhet stoit skazatj spasibo etomu doktoru, chto on delo delajet i radi takih, kak VI, u kotorih vnezapno prispichilo, i kotorije toljko gavkatj umejut, iz kozhi von lezit, chtobi etu otraslj v Latgalii podnjatj???!!!

medik: Vot pravda, a za chto zhe otvechajet dr. Hublarov v dume ??? A valitj vsjo na Zdanovskogo-eto uzhe u nego na urovne hobbi...Snachalo nado zhurnalistu razskazatj pro sistemu zdravoohranenije v gosudarstve i avtomaticheski otpadut glupije voprosi

Jesli u nas vse budut leztj ne v svoi voprosi, v strane nachnetsa haos!!! Pered tem, kak zadavatj "tipa umnije voprosi", zajdite na sait Dumi, tam vse dostupno napisano, kto za chto otvechajet! A Zdanovskij tut realno upomanut po teme - zavedujet REGIONALNIM uchrezhdenijem, MEDICINSKIM, za ZDRAVOOHRANENIJE pechetsa, komu, kak ne Zdanovskomu na takije voprosi otvechatj!!!?? Pri chem tut Hublarov, u nego na etot chet mozhet bitj toljko subjektivnoje mnenije vracha, ot kotorogo on otkazalsa, sudja o statje! Pri chem tut deputat i etot vopros??? Toljko potomu, chto on po obrazovaniju vrach????

Аноним: Ветеран СССР: Когда вижу Хубларова - ассоциация с горьким алкашком.. Почему у врача такое опухшее лицо как после бурной пьняки? Он врач и не знает как следить за собой, а других лечит? или не умеет правильно питаться, что странно для врача??..A ti postroj svoju kliniku, budj v otvete za vseh, kto tam rabotajet, za krediti, kotorije vzal, chtobi lechitj takih urodov, kak ti, vozmi na sebja otvetstvennostj za kazhdogo pacienta, dumaj o nih kruglimi sutkami...i posmotrim potom, kakoje u tebja budet lico?!! Prosto slov net!

Все вышеперечисленное Хубларов делает далеко не из-за человеколюбия, а ради собственной выгоды,и за большие деньги, имея немалый доход,А что ему оставалось делать, если из всех больниц поперли!И сейчас постоянно критикует Здановского,за то ,тот с ним договор не подписывает!

Rassuzhdaja logicheski, prochitav kommentarii "nekotorih": A davajte u Hublarova sprosim o rabote otdelenija ekonomiki i investicij v Dume, on navernjaka PROSTO OBAZAN ob etom vse znatj, vedj on zhe biznesmen!!!! Eto k tomu, chto Hublarov dolzhen v Dume za medicinu otvechatj, toljko potomu, chto on vrach!...

Коллега: Аноним: Ветеран СССР: Когда вижу Хубларова - ассоциация с горьким алкашком.. Почему у врача такое опухшее лицо как после бурной пьняки? Он врач и не знает как следить за собой, а других лечит? или не умеет правильно питаться, что странно для врача??..A ti postroj svoju kliniku, budj v otvete za vseh, kto tam rabotajet, za krediti, kotorije vzal, chtobi lechitj takih urodov, kak ti, vozmi na sebja otvetstvennostj za kazhdogo pacienta, dumaj o nih kruglimi sutkami...i posmotrim potom, kakoje u tebja budet lico?!! Prosto slov net!Все вышеперечисленное Хубларов делает далеко не из-за человеколюбия, а ради собственной выгоды,и за большие деньги, имея немалый доход,А что ему оставалось делать, если из всех больниц поперли!И сейчас постоянно критикует Здановского,за то ,тот с ним договор не подписывает!

A kto vam skazal, chto jego "poperli", mozhet vi eti dokumenti videli ili podpisivali ih? Ne goloslovte, eto vas ne krasit! I jeshe, vi na svojej rabote zarplatu mandarinami poluchajete? I vidimo zhaba davit, chto u samogo mozgov ne hvatajet naladitj chto-to takoje, chtobi prinosilo normalnij dohod! Skazhite spasibo, chto vam vsem ne prihoditsa motatsa v Rigu, chtobi svoi problemi ustranitj, chto dlja vas starajutsa i chto-to delajut! A vam bi toljko obhaitj, da chuzhije denjuzhki podschitatj!!!

пи-пи на вас: Бабло Хублар любит.

A vi naverno bablo ne ljubite! Prihodite v buhgalteriju na rabote i govorite "Ne nuzhno mne vashe bablo, ne ljublju ja jego! Budu rabotatj besplatno!" i otkazivajetesj ot zarplati, razvorachivajejesj i gordo uhodite zavidovatj Hublarovu!

Ветеран СССР: Когда вижу Хубларова - ассоциация с горьким алкашком.. Почему у врача такое опухшее лицо как после бурной пьняки? Он врач и не знает как следить за собой, а других лечит? или не умеет правильно питаться, что странно для врача??..

Молодой человек! Это же он лечит почки, вот ему и передаются внешние диагнозы пациентов.

Молодой человек! Это же он лечит почки, вот ему и передаются внешние диагнозы пациентов.

Pochki lechit nefrolog, jesli chto!

Аноним: пи-пи на вас: Бабло Хублар любит.A vi naverno bablo ne ljubite! Prihodite v buhgalteriju na rabote i govorite "Ne nuzhno mne vashe bablo, ne ljublju ja jego! Budu rabotatj besplatno!" i otkazivajetesj ot zarplati, razvorachivajejesj i gordo uhodite zavidovatj Hublarovu!

Хубларов, на русский шрифт перейти не пробовал? Задолбаешся твою латиницу читать.

был у этого рвача: Хубларов-хам ,с пациентами разговаривает и ведёт себя(с мужчинами ) по-хамски .Знает , что из урологов он остался один и в принципе обращаться больше не Ккому .Жаль , что я уже староват , а то-бы за такое мог-бы и в .... съездить....

sovershenno verno -HAMLO I BIDLO pricem eto ne zavisit ot pola pacienta

Эдвин Зариньш. Люди,вы хоть мало мальски знаете,что такое быть врачём?Это адский труд и ответственность за ваши жизни,и как вы можете с такой злобой судачить об уважаемом докторе,который помогает вам,заботится о вас,создаёт все условия,для вашего комфортного лечения,да я сам был его пациентом и благодарен ему за квалифицированную помощь,которой не смог получить даже в Риге.Вы бы лучше сами достигали поставленных целей,чем говорить необдуманные гадости уважаемому врачу.Спасибо вам доктор,дай Бог вам здоровья,спасибо всему вашему замечательному коллективу.Будьте счастливы.

Пихто: ....клянусь,...(как в анекдоте)я не дохтор,но,посмотреть могу,......любую болячку вылечу,....люди просто ленивые,набери в любом поисковике название болезни,или симптомы,....и выходи хоть в онлайн режим с ведущими медиками планеты,и проактически бесплатно,.....вы же готовы Хуйларовыцм платить за их безграмотность,....ЛЕЧИТЕ СЕБЯ САМИ!!!

демократ...Ха-ха вот это да!!! лечиться в онлайне...наверное, это может только сам Пихто, и ему подобные ГРАМОТЕИ.Да выучиться бы не мешало тебе хотя бы на то,как поставить себе клизму....замахнулся на специалиста,который реально помогает избавиться от серьёзного недуга,Ну и ну злорадству нет конца,от зависти и своей некчемности.

был у этого рвача: Хубларов-хам ,с пациентами разговаривает и ведёт себя(с мужчинами ) по-хамски .Знает , что из урологов он остался один и в принципе обращаться больше не Ккому .Жаль , что я уже староват , а то-бы за такое мог-бы и в .... съездить....

А я тоже уже пожилой,но мне доктор очень понравился,и никакой он не рвач,всё законно по расценкам,вежливое,заботливое отношение с добрым юмором.Спасибо, доктор Хубларов.

до.ка.: всё правильно он ответил. проблема у автора материала. проблема непонимания или не желаия понимать, к кому и зачем обращается с вопросами.

Antis. Cогласен с Вами.К, сожалению, наши спец-коры неправильно осуществляют постановку вопроса,а читатели не всегда понимают правильность напмсанного,или каждый, из фигурантов, трактует вопрос и ответ в своём личном отношении к доктору.А доктор-хороший,знающий, и ответил так,как оно есть на самом деле.

Аноним: до.ка.: всё правильно он ответил. проблема у автора материала. проблема непонимания или не желаия понимать, к кому и зачем обращается с вопросами.Antis. Cогласен с Вами.К, сожалению, наши спец-коры неправильно осуществляют постановку вопроса,а читатели не всегда понимают правильность напмсанного,или каждый, из фигурантов, трактует вопрос и ответ в своём личном отношении к доктору.А доктор-хороший,знающий, и ответил так,как оно есть на самом деле.

А вы уверены, что журналисты неправильно вопросы задают. Может вопросы правильные, только вот отвечающие считают, что все дураки. В конечном счете он депутат. Было бы странно спрашивать Смыкову или Дзалбе по вопросам медицины.

Написать комментарий