Вскоре определится, какие фирмы будут реновировать 8 детских садов Даугавпилса 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

10 января Даугавпилсская дума объявила конкурс на право осуществлять строительный надзор за работами по реконструкции 8 детских садов Даугавпилса, которая пройдет в рамках европроекта.

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, результаты конкурса на проведение самих работ, вероятно, станут известны уже в январе, как только Закупочная комиссия завершит проверку всех поданных документов. Сомнений же в том, что работы могут не начаться в этом году, в самоуправлении нет.  

Напомним, что вскрытие конвертов объявленного Даугавпилсским самоуправлением повторного конкурса на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса, № 1, 4, 10, 15, 21, 23, 27, 30, состоялось в ноябре прошлого года: свои предложения на конкурс, который был разбит на 5 лотов (1-2 сада в каждом), подали 10 компаний, одна из которых участвовала в двух дотах, еще две - в трех, остальные подали предложения по всем лотам.

Напомним, что реновация 8 садов Даугавпилса стала возможна благодаря программе развития Латгалии, когда самоуправлению удалось отстоять необходимость проведения работ и получить финансовую поддержку фондов ЕС. Общая стоимость проекта — 2,8 млн латов, из которых 85% составит финансирование ERAF, финансирование самоуправления — 340 452 лата.
 


Написать комментарий

А тут и гадать не надо !!! В статье названа одна фамилия Ширякова , а его фирмы известны.

Белогвардеец,имена фирм в студию...Жду.Плиззз.

Бинедерс с Антохой мусорным.

Вскрыли в ноябре, а сейчас уже январь..результатов как не было так и нет...хотя и так известно, кто делать будет...шарашкины конторы - Шафран и Макхай.

Написать комментарий