Продолжаются работы по развитию Северной промзоны Даугавпилса 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Завершился открытый конкурс на право разработать технический проект инфраструктуры Северной промзоны.

В течение трех месяцев проектировщик должен разработать необходимую документацию, чтобы самоуправление могло продолжить реализовывать проекты по развитию промзоны. 

Напомним, что в ноябре прошлого года депутаты утвердили первую редакцию детального планирования обустройства улиц в Северной промышленной зоне в Даугавпилсе. Задачей проектировщика тогда было спланировать создание улиц, которые соединили бы объекты промзоны с улицами Вишкю и Менделеева и обеспечили подъездные пути ко всем зданиям, находящимся на территории промзоны. После утверждения первой редакции прошло и общественное обсуждение.

Теперь проектировщик приступит к разработке итогового технического проекта, с учетом пожеланий предпринимателей, имеющих площади на территории зоны. После этого можно будет приступить к реализации самого европроекта по созданию улиц на территории промзоны.

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, в результате реализации проекта будет оказана помощь в развитии предпринимательства, ведь на территории промзоны будут проложены новые сети водопровода, канализации, отопления, обустроена проезжая часть, наружное освещение, светофоры и стоянки для автотранспорта. Конкурс на проведение работ планируется объявить весной, чтобы летом можно было начать работы. 

Отметим, что для развития Северной промзоны (улучшения транспортного сообщения) в этом году также начнутся работы по реконструкции улиц Варшавас и Лиепаяс.

 


 


Написать комментарий

В северной промзоне нет промышленности ! О чём речь ?

Результатов ноль-что Вы там развиваете непонятно-пора в отставку!

Написать комментарий