Жители Даугавпилса оплатили необоснованные расходы города 35

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе ревизии Даугавпилсского самоуправления Государственный контроль заключил, что муниципальные предприятия, оказывая услуги по непрозрачным и экономически необоснованным ценам, с 2010 по 2012 год создали жителям города дополнительные расходы в размере 1,36 млн. латов.

Ревизоры Госконтроля констатировали, что тарифы на общественные услуги "Sadzīves pakalpojumu kombināts" непрозрачны, так как в бухгалтерском учете общественные услуги не выделены в отдельную статью, как это должно быть по закону. Также тарифы "Sadzīves pakalpojumu kombināts", "Labiekārtošana D", "Daugavpils lidosta" и "Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums" экономически необоснованны. В свою очередь "Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums" устанавливало плату за управление домами с нарушением правовых актов, сообщает сайт Госконтроля.

По результатам проверки установлено, что 44 849 латов истрачены незаконно, а именно, предприятия выплатили премии в размере 16 750 латов, а также потратили, по крайней мере, 28 099 латов на товары и услуги, в отношении которых нет уверенности, что они действительно были получены. Были обнаружены и недостатки в процедурах закупки, а также случаи, когда не были произведены необходимые по закону закупочные процедуры.

Также по данным Госконтроля, были констатированы  предприятия, которые в обход нормативных актов занимались коммерческой деятельностью, например, "Daugavpils autobusu parks" организовывал туристические поездки и выдачу виз, "Sadzīves pakalpojumu kombināts" торговал пивом, а "Labiekārtošana D" занималось торговлей елками и обустройством частных садов.

Госконтроль проинформирует об обнаруженных нарушениях правоохранительные органы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.


Ворье , кругом одно ворье...

Самое интересное, что раньше предоставляли те же услуги, что и сейчас, только вот раньше Судрабу это не волновало. Уже лет 10 автопарк предоставляет автобусы, а картошана выращивает цветы и сажает. Это получается, что любая комерческая деятельность должна быть куплена на стороне. Т.е. то, что ПЖКХ пытается скинуть часть работ на частника, а горожан это не устраивает, по сути это то, что требует госконтроль. Значит ПЖКХ идет верным путем

Аноним: Самое интересное, что раньше предоставляли те же услуги, что и сейчас, только вот раньше Судрабу это не волновало. Уже лет 10 автопарк предоставляет автобусы, а картошана выращивает цветы и сажает. Это получается, что любая комерческая деятельность должна быть куплена на стороне. Т.е. то, что ПЖКХ пытается скинуть часть работ на частника, а горожан это не устраивает, по сути это то, что требует госконтроль. Значит ПЖКХ идет верным путем

Быдло оно и есть быдло.

То что сейчас делает ПЖХ ему вменила в качестве своей основной функции самоуправление. До передачи прав управления домом сособственникам. И обязано эту услугу оказывать ПЖКХ как и любую другую, которую по закону обязано предоставлять самоуправление и которые делегированы конкретным предприятиям БЕЗ права передачи третьим лицам. Предоставлять автобусы и торговать цветами, будками, квартирами и прочим не входит в обязательные функции самоуправления. Это рынок частного предпринимательства, куда предприятиям государства и самоутравления ни ногой - закон не позволяет. На что справедливо указал госконтроль. Но бараны уже все прочитали иначе и решили что ПЖХ идет верным путем. Стригли вас и дальше стричь будут. И поделом!

Да про это Дзалбе писал после проверки ПЖКХ. Тогда его Лачик быстро убрал и поставил дуру Анжелку, чтоб не мешала лохать горожан. Вот и результаты.

http://www.lrvk.gov.lv/upload/Zin_Daugavpils_27Dec2012.pdf- акт проверки госконтроля на 72 листах( ссылка на их сайт). Куча нарушений- такое впечатление, что делают наши многоьуважаемые мэр и ее 3 (!)вицемэра(это надо быть совсем тупой и не разбираться абсолютно ни в чем, чтобы понадобилось аж 3 вицемэра плюс управляющая делами думы)то, что хотят- и плевать им на законы, ну а о горожанах, их нуждах и интересах эти господа и не задумываются. Наш город превратился в болото, засасывающее людей в пучину нищеты и отчаяния! Когда же наконец все это закончится и как долго все будут терпеть самоуправство нашей Думы!

Потратила целый день, на то, чтобы внимательно ознакомиться с заключением гос.контроля и конечно же со всеми ссылками на законы и нормативные акты. Большего бреда, чем это заключение трудно найти. Контроль ссылается на нарушение законодательства,но в том же нормативный акте нет запрета (закупки, коммерческая деятельность, получение прибыли, составление смет на платные услуги...). Судя по "применению законодательства", неохотно верится и в цифры. Конечно нарушения есть, не без этого, но не такое, как описал контроль. А рекомендации...это отдельная тема. Конечно, можно орать, топать ногами, ликовать и зубоскалить, но лучше включить мозг и проанализировать весь отчет. Если есть мозг, конечно.

Имя
(21.01.2013 / 14:49)
Самарин, когда ж инфа по ревизии Судрабы в Даугавпилсском самоуправлении появится на портале? Вся Латвия уж новостишкой разошлась по ресурсам. Или хозяева не велят?
А, кривдоруб?
Сермяжная
(21.01.2013 / 16:50)
Да, как-то Самарин игнорирует самую актуальную информацию. Ну что возьмёшь с него... Конформист опупелый! А недавно говорил: я борец по натуре. Так давай поборись за правду. Будь в авангарде! Или нос разбить боишься?

Наживатса за счет счетов горожан это респект для этого состава и надетса все это пройдет безнаказанно можно если все вверху оплачено ,а совести хоть капелька есть, грабить там где живешь и людям в глаза смотреть !

Горожанка: Потратила целый день, на то, чтобы внимательно ознакомиться с заключением гос.контроля и конечно же со всеми ссылками на законы и нормативные акты. Большего бреда, чем это заключение трудно найти. Контроль ссылается на нарушение законодательства,но в том же нормативный акте нет запрета (закупки, коммерческая деятельность, получение прибыли, составление смет на платные услуги...). Судя по "применению законодательства", неохотно верится и в цифры. Конечно нарушения есть, не без этого, но не такое, как описал контроль. А рекомендации...это отдельная тема. Конечно, можно орать, топать ногами, ликовать и зубоскалить, но лучше включить мозг и проанализировать весь отчет. Если есть мозг, конечно.

Как это по-вашему,по-умному.Назвать всех тупоголовыми идиотами,безмозглыми,и с "гордо поднятым лицом" продолжать химичить дальше.Мы тут уже читали отчёт одного "бизнесмена",слетавшего в Харбин с вами.Так его малолетний родственничек потом тоже всех назвал неудачниками ,дураками,быдлом и завистниками.Утверждал,чт его ,скажем так-дядя,запросто может купить самолёт и летать куда хочет.Ну согласитесь,взрослый такую чушь не напишет.Вы прибегаете к тому виду самозащиты,как нападение?Зря,не нас же будут выбирать,и не нам отчитываться за все свои грешки,а ВАМ!!!!

Аноним: Горожанка: Потратила целый день, на то, чтобы внимательно ознакомиться с заключением гос.контроля и конечно же со всеми ссылками на законы и нормативные акты. Большего бреда, чем это заключение трудно найти. Контроль ссылается на нарушение законодательства,но в том же нормативный акте нет запрета (закупки, коммерческая деятельность, получение прибыли, составление смет на платные услуги...). Судя по "применению законодательства", неохотно верится и в цифры. Конечно нарушения есть, не без этого, но не такое, как описал контроль. А рекомендации...это отдельная тема. Конечно, можно орать, топать ногами, ликовать и зубоскалить, но лучше включить мозг и проанализировать весь отчет. Если есть мозг, конечно.Как это по-вашему,по-умному.Назвать всех тупоголовыми идиотами,безмозглыми,и с "гордо поднятым лицом" продолжать химичить дальше.Мы тут уже читали отчёт одного "бизнесмена",слетавшего в Харбин с вами.Так его малолетний родственничек потом тоже всех назвал неудачниками ,дураками,быдлом и завистниками.Утверждал,чт его ,скажем так-дядя,запросто может купить самолёт и летать куда хочет.Ну согласитесь,взрослый такую чушь не напишет.Вы прибегаете к тому виду самозащиты,как нападение?Зря,не нас же будут выбирать,и не нам отчитываться за все свои грешки,а ВАМ!!!!

а вы разве умеете выбирать ? уже научились ?
для того чтобы выбирать - надо уметь думать.
Человек только тогда достоин жизни, когда он, действительно,«Homo sapiens». а не просто самопередвигающаяся совокупность биохимических элементов.
вне дум - он паства/отара. Биологическая масса.
для оставшейся части наполняющей эту территорию биомассы "моск", способный думать - уже рудимент.
что подтверждается многогодовалой клиникой.
думающие думают.
мы - для них - средство и инструмент.- бесхребетный МУСОР.- прах.

всепрощающееся и убивающее себя самое бездумное христианство, вперёд !
до Врат неотвратимого победного небытия.

интерн.: Аноним: Горожанка: Потратила целый день, на то, чтобы внимательно ознакомиться с заключением гос.контроля и конечно же со всеми ссылками на законы и нормативные акты. Большего бреда, чем это заключение трудно найти. Контроль ссылается на нарушение законодательства,но в том же нормативный акте нет запрета (закупки, коммерческая деятельность, получение прибыли, составление смет на платные услуги...). Судя по "применению законодательства", неохотно верится и в цифры. Конечно нарушения есть, не без этого, но не такое, как описал контроль. А рекомендации...это отдельная тема. Конечно, можно орать, топать ногами, ликовать и зубоскалить, но лучше включить мозг и проанализировать весь отчет. Если есть мозг, конечно.Как это по-вашему,по-умному.Назвать всех тупоголовыми идиотами,безмозглыми,и с "гордо поднятым лицом" продолжать химичить дальше.Мы тут уже читали отчёт одного "бизнесмена",слетавшего в Харбин с вами.Так его малолетний родственничек потом тоже всех назвал неудачниками ,дураками,быдлом и завистниками.Утверждал,чт его ,скажем так-дядя,запросто может купить самолёт и летать куда хочет.Ну согласитесь,взрослый такую чушь не напишет.Вы прибегаете к тому виду самозащиты,как нападение?Зря,не нас же будут выбирать,и не нам отчитываться за все свои грешки,а ВАМ!!!!а вы разве умеете выбирать ? уже научились ? для того чтобы выбирать - надо уметь думать. Человек только тогда достоин жизни, когда он, действительно,«Homo sapiens». а не просто самопередвигающаяся совокупность биохимических элементов. вне дум - он паства/отара. Биологическая масса. для оставшейся части наполняющей эту территорию биомассы "моск", способный думать - уже рудимент. что подтверждается многогодовалой клиникой. думающие думают. мы - для них - средство и инструмент.- бесхребетный МУСОР.- прах. всепрощающееся и убивающее себя самое бездумное христианство, вперёд ! до Врат неотвратимого победного небытия.

Сам-то понял,что наворотил?!

9633: я сомневаюсь, что кто-то понесёт наказание за свои махинации. Сегодня Судраба уходит с поста и вакханалия продолжится дальше.

Вакханалия была при Судрабе , она будет продолжаться и далее - до конца существования этого "демократического государства". Не одевайте мантию "святости" на Судрабу. Есть старая-старая присказка - если бордель плохо "работает" , меняют не занавески в бордели , а блядей...

Мне непонятно,почему правильными и типа честными обычно становятся БЫВШИЕ?Создаётся впечатление,что впихивая свой зад в кресло руководителя,они все дают клятву на кровио том,что пока у власти,воруй сам и дай украсть другому.А вот когда попрут,то можешь и разоблачать сколько угодно.

Горожанка: Потратила целый день, на то, чтобы внимательно ознакомиться с заключением гос.контроля и конечно же со всеми ссылками на законы и нормативные акты. Большего бреда, чем это заключение трудно найти. Контроль ссылается на нарушение законодательства,но в том же нормативный акте нет запрета (закупки, коммерческая деятельность, получение прибыли, составление смет на платные услуги...). Судя по "применению законодательства", неохотно верится и в цифры. Конечно нарушения есть, не без этого, но не такое, как описал контроль. А рекомендации...это отдельная тема. Конечно, можно орать, топать ногами, ликовать и зубоскалить, но лучше включить мозг и проанализировать весь отчет. Если есть мозг, конечно.

Полностью вас поддерживаю. И поверьте, в городе много умных, думающих, порядочных людей, которые считают также. Но они тут не появляются, некогда, они делом заняты. А тем, кто здесь поливают грязью всех и вся, доказывать что-либо бесполезно. Это как раз тот случай, когда мозгов нет!

тоже горожанка: Горожанка: Потратила целый день, на то, чтобы внимательно ознакомиться с заключением гос.контроля и конечно же со всеми ссылками на законы и нормативные акты. Большего бреда, чем это заключение трудно найти. Контроль ссылается на нарушение законодательства,но в том же нормативный акте нет запрета (закупки, коммерческая деятельность, получение прибыли, составление смет на платные услуги...). Судя по "применению законодательства", неохотно верится и в цифры. Конечно нарушения есть, не без этого, но не такое, как описал контроль. А рекомендации...это отдельная тема. Конечно, можно орать, топать ногами, ликовать и зубоскалить, но лучше включить мозг и проанализировать весь отчет. Если есть мозг, конечно.Полностью вас поддерживаю. И поверьте, в городе много умных, думающих, порядочных людей, которые считают также. Но они тут не появляются, некогда, они делом заняты. А тем, кто здесь поливают грязью всех и вся, доказывать что-либо бесполезно. Это как раз тот случай, когда мозгов нет!

Одна горожанка умная, аж целый день потратила на изучение документов, ничего не поняла, зато вывод гениальный сделала - работа госконтролеров бред, а у нас все замечательно. Другая ей поддакивает и ссылается на занятость. Чем заняты, дамы, уж не бюджет ли пилите? Конечно, вас таких немало, да только тех, кто поверил госконтролерам большинство. У работников Судрабы и ума, и компетентности, и авторитета побольше вашего будет.

Тоже горожане: тоже горожанка: Горожанка: Потратила целый день, на то, чтобы внимательно ознакомиться с заключением гос.контроля и конечно же со всеми ссылками на законы и нормативные акты. Большего бреда, чем это заключение трудно найти. Контроль ссылается на нарушение законодательства,но в том же нормативный акте нет запрета (закупки, коммерческая деятельность, получение прибыли, составление смет на платные услуги...). Судя по "применению законодательства", неохотно верится и в цифры. Конечно нарушения есть, не без этого, но не такое, как описал контроль. А рекомендации...это отдельная тема. Конечно, можно орать, топать ногами, ликовать и зубоскалить, но лучше включить мозг и проанализировать весь отчет. Если есть мозг, конечно.Полностью вас поддерживаю. И поверьте, в городе много умных, думающих, порядочных людей, которые считают также. Но они тут не появляются, некогда, они делом заняты. А тем, кто здесь поливают грязью всех и вся, доказывать что-либо бесполезно. Это как раз тот случай, когда мозгов нет!Одна горожанка умная, аж целый день потратила на изучение документов, ничего не поняла, зато вывод гениальный сделала - работа госконтролеров бред, а у нас все замечательно. Другая ей поддакивает и ссылается на занятость. Чем заняты, дамы, уж не бюджет ли пилите? Конечно, вас таких немало, да только тех, кто поверил госконтролерам большинство. У работников Судрабы и ума, и компетентности, и авторитета побольше вашего будет.

Я тоже думаю,займись те две умные работой по настоящему,может Судраба и не составила "не правильное "заключение.Но что то мне подсказывает,что это не две умные,а скорей всего одна подозреваемая в растрате.

Ну вот, видали как нас всех чпоки чпоки, приятно??? а мы все молчим да молчим, и долго будем молчать??? Видать нравится когда чпокают?!?!?!... ну ну, смотрите, сейчас ушло ~ 1 400 000, а через еще пару лет будет в двойне, хотите??? Я НЕТ!!! Тогда нужно наконец показать что не нужно народ обманывать... нужно биться за правду не только пожилым людям, но и молодёжи!!! Где молодёжь??? Понятно что многие уехали, но и многие есть здесь, или тем кто здесь, нравится когда их и их близких чпокают??? Задумайтесь ЛЮДИ!!!

Человек: Ну вот, видали как нас всех чпоки чпоки, приятно??? а мы все молчим да молчим, и долго будем молчать??? Видать нравится когда чпокают?!?!?!... ну ну, смотрите, сейчас ушло ~ 1 400 000, а через еще пару лет будет в двойне, хотите??? Я НЕТ!!! Тогда нужно наконец показать что не нужно народ обманывать... нужно биться за правду не только пожилым людям, но и молодёжи!!! Где молодёжь??? Понятно что многие уехали, но и многие есть здесь, или тем кто здесь, нравится когда их и их близких чпокают??? Задумайтесь ЛЮДИ!!!

задумался....
и?

Slegka kopnuli i stolko srazu derma zacherpnuli !

"БЕЗМОЗГЛЫЙ ГОРОЖАНИН!: Тоже горожане: тоже горожанка: Горожанка: Потратила целый день, на то, чтобы внимательно ознакомиться с заключением гос.контроля и конечно же со всеми ссылками на законы и нормативные акты. Большего бреда, чем это заключение трудно найти. Контроль ссылается на нарушение законодательства,но в том же нормативный акте нет запрета (закупки, коммерческая деятельность, получение прибыли, составление смет на платные услуги...). Судя по "применению законодательства", неохотно верится и в цифры. Конечно нарушения есть, не без этого, но не такое, как описал контроль. А рекомендации...это отдельная тема. Конечно, можно орать, топать ногами, ликовать и зубоскалить, но лучше включить мозг и проанализировать весь отчет. Если есть мозг, конечно.Полностью вас поддерживаю. И поверьте, в городе много умных, думающих, порядочных людей, которые считают также. Но они тут не появляются, некогда, они делом заняты. А тем, кто здесь поливают грязью всех и вся, доказывать что-либо бесполезно. Это как раз тот случай, когда мозгов нет!Одна горожанка умная, аж целый день потратила на изучение документов, ничего не поняла, зато вывод гениальный сделала - работа госконтролеров бред, а у нас все замечательно. Другая ей поддакивает и ссылается на занятость. Чем заняты, дамы, уж не бюджет ли пилите? Конечно, вас таких немало, да только тех, кто поверил госконтролерам большинство. У работников Судрабы и ума, и компетентности, и авторитета побольше вашего будет.Я тоже думаю,займись те две умные работой по настоящему,может Судраба и не составила "не правильное "заключение.Но что то мне подсказывает,что это не две умные,а скорей всего одна подозреваемая в растрате.

Похоже -Дедель подсуетилась

Написать комментарий