Центр культуры Даугавпилсского края приглашает на концерт «С музыкой в сердце!»

Как Gorod.lv рассказала Инта Ушкане, директор Центра культуры Даугавпилсского края, 27 января в 14:00 в стенах Центра культуры (ул. Добелес 30), пройдет концерт «С музыкой в сердце!», особыми гостями которого станут солистка Латвийской Национальной оперы Илона Багеле и участник академии О-карты Николай Пузиков.

По словам госпожи Ушкане, данное мероприятие нечто еще небывалое для города, так как впервые здесь выступят лауреаты фонда «Nāc līdzās». Для справки, «Nāc līdzās» - фонд благотворительного характера, который уже 16 лет устраивает лагеря, фестивали, делает студийные записи и организует акции, привлекая к этому детей и юношей с особыми потребностями. Так, у привлеченных к мероприятиям фонда участников появляется возможность петь, танцевать, играть в театре, читать стихи и самовыражаться на сцене. По мнению фонда, музыка и искусство в целом рушит границы и строит мосты понимания.

Следует отметить, что полуторачасовое мероприятие, на котором выступят 16 артистов, среди которых и вокальный ансамбль Центра культуры Даугавпилсского края «Stage on» абсолютно бесплатно для всех желающих провести вечер в приятной атмосфере с хорошей музыкой.


Написать комментарий