В Даугавпилсе создали «Пресс-клуб», в который вошли представители лишь четырех местных медиа-компаний из двенадцати 56

кадр видео
кадр видео

В понедельник, 21 января, состоялось первое заседание нового проекта "Пресс-клуб".

Он был заявлен как совместный для разных средств массовой информации Даугавпилса, в котором будут принимать участие городские  журналисты, в прямом эфире обсуждая самые актуальные для нашего города на сегодняшний день вопросы и проблемы. Кроме того, на заседание «Пресс-клуба» обязательно будут приглашать компетентных людей, чтобы выслушать их мнение по этому поводу.

Несмотря на все заявления о совместной деятельности, на первую дискуссию были приглашены представители лишь четырех местных СМИ: ТВ Даутком, радио «Алиса Плюс», «Авторадио» и сайт Dvinsk.lv. В качестве приглашенного компетентного гостя выступал депутат Сейма  Янис Лачплесис, а обсуждался договор между PAS Daugavpils siltumtīkli и фирмой «Батерго».

Поскольку порталу Gorod.lv никаких приглашений на эту встречу не поступало, то он решил поинтересоваться, на каком основании приглашались журналисты на первое заседание «Пресс-клуба».
Как сообщила его ведущая Светлана Гартованова, приглашения были разосланы всем СМИ Даугавпилса, сама же тема и идея первого заседания родилась очень быстро.

Г-жа Гартованова мотивировала присутствие лишь 4-х представителей масс-медиа невозможностью студии радио «Алиса Плюс» вместить сразу всех желающих.

Как оказалось, не только портал Gorod.lv не попал в число тех счастливчиков, которые могли обсуждать вместе с депутатом Сейма актуальный для города вопрос. Издания «Динабург», «Наша» и Tabloid тоже не уведомили о начале интересного проекта.

Главный редактор газеты «Динабург»  Роман Самарин рассказал, что, хотя приглашение и не было им получено, в сегодняшнем номере газеты можно будет прочесть материал по поводу «Пресс-клуба». Он также заметил, что на второе заседание данного проекта он не пойдет даже при наличии приглашения, поскольку считает это уже одолжением со стороны организаторов.

По словам редактора газеты «Миллион» Светланы Богдановой, к ним поступало предложение поддержать новый проект, что их редакция и согласилась сделать. Вот только официального приглашения с датой дискуссии в новом клубе и конкретными темами журналисты до сих пор не дождались. Не секрет, чтобы аргументировано дискутировать, необходимо хорошо владеть темой дискуссии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.
Аноним: ,но Эйгима побаивались.------------ Не побаивались, а боялись, что он город разворует быстрее и круче, до основания и другим ничего не достанется. А свою автозаправку на болоте он разукрасил за наши налоги, а земля эта частная, потому и в запустении.

Допустим , что Эйгим плохой руководитель. Согласен , что его окружение в основном было достойно сожаления. Чем лучше "сладкая парочка" , которая катается по "китаям" за деньги горожан. Только случай помог рассекретить этот вояж. Про "старшего по морали" нет смысла говорить и писать ... Чем лучше Надеждин и Алехно , которые поддержали и тут же предали Эйгима? Чем хороша непотопляемая Люся Смыкова ? У человека странная жизненная позиция : " Я с трамвая, я ничего не знаю!" В комментариях упрекают пенсионеров в том , что они не совсем правильно голосуют... Так научите !!!
Вспомним иуд из партии "Латгалес таута" , которые после убийства Немцова пошли в услужении Строде - Лачплесиса - Кулаковой ...

Аноним: Слушала пресс-клуб по радио. Очень мешал музыкальный фон. Мало того, что уровень фона почти на уровне разговорного, так ещё и музыка не тихая, спокойная, а по мозгам бум-бум-бум... Мешала сосредоточиться на информации.

:) Так на то и рассчитано было, чтобы слушатели не смогли сосредоточиться и понять а где подвох. Главное было громко кричать Караул. Не шел бы Царёв на выборы, не двигал бы Даутком Лачплесиса, можно было бы говорить о непредвзятости. А так. Игра в одни ворота. К тому же в конце сказали, что если кто-то захочет присоединиться, то пусть подают заявки. Ни словом не было сказано, что они приглашали прессу, а те не пришли. Видимо было невыгодно.


Согласен , что его окружение в основном было достойно сожаления. ---------------- Но этим окружением он сам себя и окружил. Каков сам, таково и окружение- подхалимов и ворюг-не профессионалов. Вспомните, как он стал убирать окружение предшественника(даже профессионалов в своём деле, вплоть до водителей думских машин и ставить своих, вероятно, чтобы старые водилы не распространялись о его "секретных" вояжах). Умный руководитель найдёт умных помошников,а чванливый дурак таких, на фоне которых он будет казаться круче.

Песков вошёл в ПЖКХ и сразу нарыл такого, что сейчас и подтвердил Госконтроль. Так что правильно Эйгим гнал и менял. Что мы имеем от того, что восстановили тех, кто до Эйгима был? Имеем позор Думы, которой только и остаётся сказать: мы так больше не будем... А не в суд подавать. Суд не примет!


Пресс - конференцию не видел и не слышал , но прочитав сегодня в газете "Сейчас" о договоре теплосетей с какой-то фирмой о передаче ей ТЭЦ-3 , у меня волосы дыбом встали. Если условия договора правдиво газетой поданы , особенно о выплате утраченной прибыли , то за эту махинацию надо сажать , и сажать немедленно. Но все тихо - где же закон , где же контролирующие органы ???

Что мы мечемся между старым дерьмом - Эйгим или Строде. Зациклились на этих, как-будто других нет. Эти уже проворовались и довели город до цугундера.

Курам на смех: Что мы мечемся между старым дерьмом - Эйгим или Строде. Зациклились на этих, как-будто других нет. Эти уже проворовались и довели город до цугундера.

А вот оттого и мечемся, чтоб напомнить кто есть кто, чтоб не купиться впредь на новые обещания.

САМАТИ: Пресс - конференцию не видел и не слышал , но прочитав сегодня в газете "Сейчас" о договоре теплосетей с какой-то фирмой о передаче ей ТЭЦ-3 , у меня волосы дыбом встали. Если условия договора правдиво газетой поданы , особенно о выплате утраченной прибыли , то за эту махинацию надо сажать , и сажать немедленно. Но все тихо - где же закон , где же контролирующие органы ???

Самати, а они не сказали как и кто прихватил ТЕЦ 2? Будет очень интересно какое отношение к этому имеет и это издание и тот кого они пиарят. Лучшая оборона - это нападение. Разве можно верить тем, кто сначала рекламирует, а потом этих же ругает. Причем всегда за деньги. Там принципиальность в одном - в деньгах. Как только впустили Латтелеком в город, тут же друг Ширяков для Лены П. стал врагом. А еще 4-5 лет назад вместе кофе пили и над шутками смеялись. Да и в Китай с этими же ребятами она ездила.

Ибо отношения между людьми, как и отношения между государствами могут внезапно измениться ( Дж.Ф.Кеннеди)

Как же всё противно стало после последних новостей. Живёшь и думаешь, как же нас поимели и имеют дальше с этим мусором, с этой ТЭЦ-3. Одни жулики. Тоска. А сколько ещё намахаловки грядёт!

Аноним: ,но Эйгима побаивались.------------ Не побаивались, а боялись, что он город разворует быстрее и круче, до основания и другим ничего не достанется. А свою автозаправку на болоте он разукрасил за наши налоги, а земля эта частная, потому и в запустении.

ну вот и всплыло опять.
когда компания Сталкерс (три учредителя.-напомнить?)начала строить заправку в 1998 или 99м, Эйгимом тогда не только в политике, но и в думе не пахло! мы свадьбу в марте 2000го на этой заправке гуляли в марте. Москвичи приезжали-фигели! и лишь где-то через полгода Эйгим нарисовалс я в политике. а в думу он пришёл весной 2001го.
и с каких это "ваших налогов" он построил ? трепло,. ссытесь его реально.

Дарья: Песков вошёл в ПЖКХ и сразу нарыл такого, что сейчас и подтвердил Госконтроль. Так что правильно Эйгим гнал и менял. Что мы имеем от того, что восстановили тех, кто до Эйгима был? Имеем позор Думы, которой только и остаётся сказать: мы так больше не будем... А не в суд подавать. Суд не примет!

про ПЕскова лучше молчите. - это может что-то нарыть ? неоднократно имел с ним беседы.-пустое место. - бык.

Резюме: Как же всё противно стало после последних новостей. Живёшь и думаешь, как же нас поимели и имеют дальше с этим мусором, с этой ТЭЦ-3. Одни жулики. Тоска. А сколько ещё намахаловки грядёт!

bilob za čto sažatj, posadili bi ne volnuisja. A tak prosto biser mečut - predviborka.

cugunder: Резюме: Как же всё противно стало после последних новостей. Живёшь и думаешь, как же нас поимели и имеют дальше с этим мусором, с этой ТЭЦ-3. Одни жулики. Тоска. А сколько ещё намахаловки грядёт!bilob za čto sažatj, posadili bi ne volnuisja. A tak prosto biser mečut - predviborka.

А если и есть за что сажать, так только через десятилетия сажают, когда удовольствия уже не испытаешь!

Кто убил Немцова ?

Белогвардейцу: Кто убил Немцова ?

Естественно , что не Я!
Но на ***.лв комментатор утверждает , что могу и убить :


pisaka pod nikom Belogvardeec - chelovek so spravkoj ot psihiatora, to estj i ubitj mozhet, a nakazanie ne poneset

vipolnjaet zakazannuju rolj popa - Gapona na saitah komprpmat.lv. grani i delfi

propuskajte ego teksti bez prochtenija, ne vvjazivajasj v prenija

svoimi lichnimi vizitami s prosjboj materialjnogo vspomozhenija uzhe nadoel vsem
0

o visokij kuljture
Сегодня, 20:54
-------------------------------------------------
Про убийство Немцова писал ***.ЛВ :
Рекомендуем на данную тему:

Убийство вице-мэра Немцова может быть выгодно объединению (AŠ)²

В Даугавпилсе делят муниципальные предприятия, которые курировал убитый вице-мэр Немцов

Убийца Григория Немцова прошел мимо Полиции безопасности

Мэрство на крови: позеленеет ли Даугавпилс от убийства Григория Немцова?

"Вице-мэра Немцова убили с целью перераспределения политической власти"



Господи, прости. Гуляли свадьбу на заправке??!!

Белогвардеец, прими успокоительное. Ложись спать. Выборы ещё далеко. Побереги пыл. А то ненароком рехнуться можно от всей этой политики города необъятных возможностей. У меня уже тараканы в голове: Госконтроль, мусоровоз, в нём Ширяков, воскресший Немцов кулаками машет и черти в окно лезут...

Мир вам всем: Белогвардеец, прими успокоительное. Ложись спать. Выборы ещё далеко. Побереги пыл. А то ненароком рехнуться можно от всей этой политики города необъятных возможностей. У меня уже тараканы в голове: Госконтроль, мусоровоз, в нём Ширяков, воскресший Немцов кулаками машет и черти в окно лезут...

Не хрен было вдалбливать в голову три источника и три составные части марксизма - ленинизма ! Хорошо усвоил законы м-л философии , поэтому хочу на практике проверить закон перехода количества в качество , не отрицая при этом отрицание : закона о единстве и борьбе противоположностей... Знатоки поймут марксистский юмор , а простофилям и городскому Быдлу при марксизме и так сойдёт...


Так что правильно Эйгим гнал и менял. ============Да! Одних воров на других, одних не профессионалов на других. Короче, каждый прыщ создаёт свою карманную команду.

Написать комментарий