Центр неформального образования поделился успехами за свой небольшой срок деятельности

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Насколько известно, прошло уже четыре месяца с тех пор как Молодежный центр неформального образования, являясь структурной единицей Молодежного департамента думы города Даугавпилса, начал свою работу.

По информации данной специалистом по молодёжным делам, руководителем Молодежного центра неформального образования Александра Иванова, концепцией работы центра является приобщение молодежи к активному и полезному использованию свободного времени. В этом им помогают 18 молодежных  организаций, которые участвуют в программе Центра неформального образования. Организации работают в разных направлениях, что дает действительно большой выбор для посетителей центра.

За время работы проводилось множество тематических семинаров и тренингов, где были затронуты актуальные для современной молодежи темы: спорт в оздоровительных целях; искусство фотографии;  развитие музыкальных способностей (от игры на барабанах до создания электронной музыки);  техника игры в «Бильярд»;  вред от курения и употребления спиртных напитков,  и многое другое.  Уже вошли в традицию  игры, несущие за собой развитие интеллектуального мышления - «Интеллектуальный покер», «Мафия» и «Что? Где? Когда?». На данный момент обустраивается помещение, где будет установлен экран с проектором, для проведения познавательных презентаций и показов фильмов на разных языках.

Начало 2013 года центр также встретил активно - 11 января в Центре неформального образования прошел рок концерт «Rock-Novoselje», на котором выступили 5 рок-групп из Даугавпилса и Даугавпилсского края.   Концерт проходил в уютной «домашней» обстановке. 18 января состоялся день открытых дверей и тематический вечер «Автокад», в течение которого организации провели презентации своей деятельности, а после гостей ожидала дискотека  «Автокад» с элементами электронной музыки. 

Что касается планов центра, то в ближайшем будущем, а точнее, в феврале, пройдет выставка – перформанс  «Ядро». Перформанс, по словам руководителя курса скульптуры в Молодежном центре неформального образования Романа Виноградова, это живое выступление. Так, например, участники смогут составить «живую картину», поставив рамку, а за ней создав какую-либо сцену с настоящими стульями, столами и застывшими в образе людьми.  Так как у всех желающих все еще есть время заявить о себе для участия в мероприятии, то просьба обращаться по следующему номеру телефона: 29819282.


Написать комментарий