24 января специалисты ответят на все вопросы даугавпилчан об обустройстве сортировочной линии 14

линия сортировки мусора, фото: 73pravda.livejournal.com
линия сортировки мусора, фото: 73pravda.livejournal.com

Сегодня, 24 января в 16.30, в Департаменте строительства по Райня 28 состоится презентация строительного замысла обустройства линии по сортировке отходов по адресу Дундуру 13А в Даугавпилсе.

Строительство предлагает предприятие Даугавпилсского самоуправления AS „DAUGAVPILS SPECIALIZĒTAIS AUTOTRANSPORTA UZŅĒMUMS”.

Напомним, что целью строительства линии является сортировка отходов производимых жителями Даугавпилса, что позволит удержать тариф на вывоз мусора или даже снизить его. Члены комиссии решили, что разрешение на строительство будет выдано, если будет выполнен ряд условий самоуправления.

Объявленный Даугавпилсской думой конкурс на сортировку вторично перерабатываемых отходов завершился в октябре прошлого года. Конкурс с суммой в 2 992 500 латов выиграло объединение поставщиков AS „Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”, SIA „Eko Latgale” и SIA „Būvzevs”.

Как отметил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, общественное обсуждение до проведения конкурса объявлять было бессмысленно, так как жителям нечего было бы презентовать. В результате проведения конкурса определено предприятие, которое готово взяться за выполнение работ, также определена и сама концепция создания сортировочной линии и вид оборудования, спланирована дальнейшая работа линии и т.д. Теперь информация о запланированном будет презентована жителям.

После общественного обсуждения при наличии замечаний и пожеланий жителей в документацию строительства линии будут внесены коррективы, если это позволит законодательная база. Как отметил вице-мэр, есть ряд требований для обустройства линии, которые нужно соблюдать, поэтому пожелания горожан могут коснуться разве что месторасположения линии.

«Около 10 лет на Дундуру работает сортировочная линия и неудобств не вызывает. Сейчас  сортировка будет модернизирована: это будет закрытый цикл, при котором машина будет разгружать мусор в специальном ангаре, там же будет происходить погрузка отсортированного мусора, который будет отправляться либо переработчикам, либо на свалку. Никакого захоронения отходов здесь, на Дундуру, не будет, как и гор мусора прямо на улице. Что касается вопроса, почему сортировку нельзя организовать в Демене, то просто невыгодно везти весь мусор за город, а потом оттуда развозить переработчикам»,- пояснил В. Ширяков.


Написать комментарий

Опять Ширяков прав,да а зачем тогда Демене,стройте в Демене и развозите потом куда надо и опять мусорныое предприятие?Битва экстрасенсов не в топе.Перед выборами все активизировались.Кто же сейчас будет агитировать за Ширякова?

мусорок: Опять Ширяков прав,да а зачем тогда Демене,стройте в Демене и развозите потом куда надо и опять мусорныое предприятие?Битва экстрасенсов не в топе.Перед выборами все активизировались.Кто же сейчас будет агитировать за Ширякова?

Нафига в дэмене? чтоб дальше везти и чтоб дэпилсские не работали там?

фирма БАС уже получила разрешение на строительство сотировки мусора в Демене в Буввалде Даугавпилсского края

Строительство предлагает предприятие Даугавпилсского самоуправления AS „DAUGAVPILS SPECIALIZĒTAIS AUTOTRANSPORTA UZŅĒMUMS”.
------------------------------------------
вот ведь врут в очередной раз и не краснеют! в очередной раз.
там от "предприятия самоуправления" осталось 27%. остальное всё - у Оглоткова и Карнаухова. которыё прибыль от этого предприятия руками экономиста и бухгалтера уводят из под носа слепых депутатов и "руководства" самоуправления в свой "SA Serviss".

А работнико ПЖКХ заставляют принудительно подписываться за строительство нового мусорного завода в Ругелях,если не подпишешься найдем предлог уволить, до чего дошли избранни ки народа,гнать таких поганной метлой.

прохожий: А работнико ПЖКХ заставляют принудительно подписываться за строительство нового мусорного завода в Ругелях,если не подпишешься найдем предлог уволить, до чего дошли избранни ки народа,гнать таких поганной метлой.

Что за бред. При чем работник пжкх и мусорный завод. К и=тому же мусорный не строят заново, он там уже давно

Не бред а точно

Аноним: Не бред а точно

какое имеют отношение работники пжкх к сортировке-то.

Ну и тупой же вы -Ширяков+Аглодков-партнеры...

аноним: Ну и тупой же вы -Ширяков+Аглодков-партнеры...

они -"тупые", зато в шоколаде. и поверьте коттеджики не только на медумском озере имеют.
да и отдыхают ежегодно не менее одного хоккейного чемпионата в отличии.
а анонимы своей жизнью этим "тупым" безбедное существование оплачивают.
жуйте тщательней, млодежь,.

Сосед вы адвокат ?Точно или советник.

мусорщики уже весь город прихватили

Городом правят мусорщики

Фтопку: мусорщики уже весь город прихватили

Умно и грамотно "кируют" , на откаты и взятки денег не жалеют.

Написать комментарий