Несовершеннолетний водитель вынудил сотрудников полиции применить оружие 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает Госполиция, 26 января около 01:26 в Резекненском крае, в Фейманской волости дорожная полиция, заметив автомашину без регистрационных номеров, попыталась ее остановить для проверки, но водитель автомашины ''Toyota'' проигнорировал многократные законные требования полиции остановить транспортное средство. 

В результате начавшейся погони полицейские были вынуждены применить оружие. Чтобы остановить автомобиль, пришлось прострелить колеса. Водителем оказался 17-ти летний парень с 0,39 промилле алкоголя в крови и без водительского удостоверения.

В этот самый день поздним вечером подобный случай произошел и в Вилянской волости, когда водитель ''Audi'',  не выполнив требования полиции остановить транспортное средство, бросился в бега. И снова автомашину пришлось останавливать, прострелив колеса. Водитель, 23-х летний мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения (1,54 промилле алкоголя), а также не имел водительского удостоверения. К счастью, никто не пострадал ни в одном из случаев.

Полиция продолжает рассмотрение материалов дела. Обоим водителям грозят похожие наказания. Суд рассмотрит материалы дела за неповиновение множественным требованиям работников полиции остановить транспортное средство (бегство). За такое правонарушение в Латвийском Административном кодексе нарушений предусмотрено наказание – административный арест от 10-15 суток, денежный штраф от 800-1000 лат, а также лишение водительских прав на 4 года. Принимая во внимание тот факт, что у задержанных водителей нету водительского удостоверения, суд может применить запрет на получение прав в течение того времени, на которое наложен запрет.

А за езду в состоянии алкогольного опьянения и без прав, будет решаться вопрос о заведении уголовного дела.


Написать комментарий

а где сотрудник? машина пустая!в тот момент,когда фоткали, наверное стрелять бегал?