В Даугавпилсе стартовал турнир «Золотая шайба»: на игры приглашаются все желающие

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

29 января состоялись первые игры хоккейного турнира школьных команд "Золотая шайба", который уже третий год подряд организует Даугавпилсский хоккейный клуб совместно c Управлением спорта и Управлением образования Даугавпилса.

В этом году заявки на участие подали 7 команд: команды 17-й, 13-й, 6-й школ Даугавпилса, средней школы Центра, а также команды Калупе и Илуксте и литовского города Зарасая.

29 января на открытом катке по адресу ул. Кандавас 17а состоялись первые 3 игры турнира, по результатам которых команды из Даугавпилса пока побед не завоевали. Так, в сражении 17-й школы и Зарасая со счетом 10:12 победила команда литовского города, в игре 13-й школы и команды Илуксте также оказались сильнейшей приезжая команда — 3:2 по булитам, а в третьей игре 6-я школа уступила команде из Калупе со счетом 2:3.

Как отметил исполнительный директор DHK Latgale  Арвид Сауш, пока фаворита турнира определить нельзя: хорошо играет Илуксте, сильный состав также у Калупе, команды наших школ немного меньшие по составу, однако желания выиграть у них тоже огромное.

Сегодня, 30 января, в 17 и 18 часов на том же катке состоятся очередные две игры турнира, сразятся команды Калупе и Илуксте и команды 13-й и 6-й школ. Планируется, что последующие игры могут состояться на ледовом поле Калупе. Расписание матчей, возможно, будет скорректировано, так как некоторые участники команды школы Центра болеют.

А. Сауш отметил, что Хоккейный клуб предоставляет участникам форму, каски, перчатки и наколенники, во время матчей дежурит также медик. Руководство клуба приглашает всех желающих посетить игры, поболеть за свою команду и, возможно, в будущем принять решение приобщиться к данному виду спорта.

Фотогалерея


Написать комментарий