Я. Лачплесис не согласен с некоторыми выводами Госконтроля 51

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Результаты проверки Госконтролем работы предприятий самоуправления Даугавпилса за 2010 и 2011 годы прокомментировало нынешнее руководство Даугавпилса и сами руководители предприятий.

 Портал Gorod.lv о выводах проверяющих поинтересовался и мнением Яниса Лачплесиса, который до марта 2011 года являлся председателем самоуправления.

Как на пресс-конференции 28 января сообщил заместитель исполнительного директора думы  Валерий Кононов, большее число замечаний проверяющих пришлось на 2010 год. Комментируя этот факт, Я. Лачплесис отметил, что замечания касались обоих лет, а комментировать заочно сказанное замом исполнительного директора он не собирается.

Экс-мэр сообщил, что он читал результаты проверки и с некоторыми из них не согласен. Более того, по мнению Я. Лачплесиса, главную проблему Госконтроль не заметил или не захотел увидеть: касается она процесса организации закупок, где, по мнению бывшего руководителя города, есть много проблем. Я. Лачплесис предположил, что вскоре об этом еще может появится какая-то информация. 

Также политику показались странными некоторые сделанные проверяющими выводы. В частности, экс-мэр отметил, что не является сторонником идеи отчуждения долей самоуправления в некоторых предприятиях, которые предоставляют важные для горожан услуги, но также еще и занимаются предпринимательской деятельностью.

«Контроль работы самоуправления нужен постоянный, поэтому хорошо, что прошла проверка Госконтроля. Но в самоуправлении остались скрытие проблемы и много вопросов, которые нужно обсуждать. После оглашения результатов проверки жизнь  не заканчивается и не начинается: самоуправлению нужно продолжать работать и выполнять рекомендации, некоторые из которых которые легко выполнить, а некоторые не очень», -  отметил Я. Лачплесис, добавив, что и он, в частности, тоже готов к диалогу.


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.

И Ширяков отвлекает от темы, то 3-я очередь путепровода,сейчас"обследуем дороги вместе"-что дальше?

Аноним: Аноним: Вспомните прошлый год, когда Эйгим на камеру заявлял, к сентябрю Думу распустим. Он не скрывал своих обращений в Госконтроль и КНАБ. Плановая? Да нет. Жалобы были. Боярун признавался, что писали и ждали. Мы же видим и слышим.Вы мозги проели-пропили? ПЛАНОВАЯ. Это уже не первая проверка. Еще год или 2 назад была проверка госконтроля, но за предыдущие годы, в прессе проходила информация. А Эйгим грозился или через пол года или через год. А через год как раз выборы. Так что Эйгим болтун.

А Боярун говорил о том же. Обращались в Госконтроль, им отвечали, ждите, изучайте опыт других городов. На первом пресс-клубе ДАУТКОМА Боярун сказал. Так что плановая не плановая, но с учётом, наверно, обращавшихся.

Дама с овчаркой: Молодец Эйгим! Внёс-таки вклад в дело разоблачения нашей власти. Был просто Эйгимом, стал депутатом Сейма - свершилось! Прижаты к стенке. И слабеньким голоском пищат: это ещё, слава Богу, не приговор, мы исправимся. А народ понимает: ПРИГОВОР!

Молодец Эйгим!============== Ха-Ха... Повеселила дамочка про молодца! Неужели кто-то ещё верит про этого прохвоста?!

Аноним: Аноним: Аноним: Вспомните прошлый год, когда Эйгим на камеру заявлял, к сентябрю Думу распустим. Он не скрывал своих обращений в Госконтроль и КНАБ. Плановая? Да нет. Жалобы были. Боярун признавался, что писали и ждали. Мы же видим и слышим.Вы мозги проели-пропили? ПЛАНОВАЯ. Это уже не первая проверка. Еще год или 2 назад была проверка госконтроля, но за предыдущие годы, в прессе проходила информация. А Эйгим грозился или через пол года или через год. А через год как раз выборы. Так что Эйгим болтун.А Боярун говорил о том же. Обращались в Госконтроль, им отвечали, ждите, изучайте опыт других городов. На первом пресс-клубе ДАУТКОМА Боярун сказал. Так что плановая не плановая, но с учётом, наверно, обращавшихся.

Уймитесь со своим замполитом Бояруном !
Правая рука Шкинча по Первой Партии , член воровской кодлы Строде..., нынешний "говорунок" Лачплесиса. Уши режет суржик из уст Бояруна : " Я извиняюсь" , который несёт коммунист с экранов Дауткома.
Невозможно объединить в одной голове идеи материализма и идеализма !? Такое возможно только в очень убогом "скворечнике".

Белогвардеец: Аноним: Аноним: Аноним: Вспомните прошлый год, когда Эйгим на камеру заявлял, к сентябрю Думу распустим. Он не скрывал своих обращений в Госконтроль и КНАБ. Плановая? Да нет. Жалобы были. Боярун признавался, что писали и ждали. Мы же видим и слышим.Вы мозги проели-пропили? ПЛАНОВАЯ. Это уже не первая проверка. Еще год или 2 назад была проверка госконтроля, но за предыдущие годы, в прессе проходила информация. А Эйгим грозился или через пол года или через год. А через год как раз выборы. Так что Эйгим болтун.А Боярун говорил о том же. Обращались в Госконтроль, им отвечали, ждите, изучайте опыт других городов. На первом пресс-клубе ДАУТКОМА Боярун сказал. Так что плановая не плановая, но с учётом, наверно, обращавшихся.Уймитесь со своим замполитом Бояруном ! Правая рука Шкинча по Первой Партии , член воровской кодлы Строде..., нынешний "говорунок" Лачплесиса. Уши режет суржик из уст Бояруна : " Я извиняюсь" , который несёт коммунист с экранов Дауткома. Невозможно объединить в одной голове идеи материализма и идеализма !? Такое возможно только в очень убогом "скворечнике".

Всякая обоснованная критика, из чьих уст она бы ни исходила, если она справедлива, имеет право быть принятой уважительно. Мне не важно, произносит её Белогвардеец или Боярун. Пусть даже это "я извиняюсь", пусть ещё более косноязычно, но если говорится правда, следует её принять нам по причине: истина дороже. Даже пусть Боярун преследует свой интерес, но факты, приведённые им, убеждают.

Аноним: Аноним: Вспомните прошлый год, когда Эйгим на камеру заявлял, к сентябрю Думу распустим. Он не скрывал своих обращений в Госконтроль и КНАБ. Плановая? Да нет. Жалобы были. Боярун признавался, что писали и ждали. Мы же видим и слышим.Вы мозги проели-пропили? ПЛАНОВАЯ. Это уже не первая проверка. Еще год или 2 назад была проверка госконтроля, но за предыдущие годы, в прессе проходила информация. А Эйгим грозился или через пол года или через год. А через год как раз выборы. Так что Эйгим болтун.

Однако те проверки не выявили столько нарушений(хотя грешки водились уже и тогда), видимо, потому что жалоб не было. А сейчас жалобы были приняты во внимание.

Да про все эти факты Дзалбе писал в своей газете "Газета для всех". Ширяк потом визжал, что подаст в прокуратуру за ложь. Правда быстро заткнулся. А тут все и подтвердилось!!!!

К+: Белогвардеец: Аноним: Аноним: Аноним: Вспомните прошлый год, когда Эйгим на камеру заявлял, к сентябрю Думу распустим. Он не скрывал своих обращений в Госконтроль и КНАБ. Плановая? Да нет. Жалобы были. Боярун признавался, что писали и ждали. Мы же видим и слышим.Вы мозги проели-пропили? ПЛАНОВАЯ. Это уже не первая проверка. Еще год или 2 назад была проверка госконтроля, но за предыдущие годы, в прессе проходила информация. А Эйгим грозился или через пол года или через год. А через год как раз выборы. Так что Эйгим болтун.А Боярун говорил о том же. Обращались в Госконтроль, им отвечали, ждите, изучайте опыт других городов. На первом пресс-клубе ДАУТКОМА Боярун сказал. Так что плановая не плановая, но с учётом, наверно, обращавшихся.Уймитесь со своим замполитом Бояруном ! Правая рука Шкинча по Первой Партии , член воровской кодлы Строде..., нынешний "говорунок" Лачплесиса. Уши режет суржик из уст Бояруна : " Я извиняюсь" , который несёт коммунист с экранов Дауткома. Невозможно объединить в одной голове идеи материализма и идеализма !? Такое возможно только в очень убогом "скворечнике".Всякая обоснованная критика, из чьих уст она бы ни исходила, если она справедлива, имеет право быть принятой уважительно. Мне не важно, произносит её Белогвардеец или Боярун. Пусть даже это "я извиняюсь", пусть ещё более косноязычно, но если говорится правда, следует её принять нам по причине: истина дороже. Даже пусть Боярун преследует свой интерес, но факты, приведённые им, убеждают.

Даже "Честные" Воры ссучиваются , а "Честные" менты начинают блатовать. Причина - это деньги...
Не может пристяжной (Боярун) у коренника (Шкинча) в тройке Строде изменить на полном ходу своё лакейское мировоззрение ! Не может замполит Боярун простиь Ауре с теплоузлами. Эх , единожды предав...

Белогвардеец: К+: Белогвардеец: Аноним: Аноним: Аноним: Вспомните прошлый год, когда Эйгим на камеру заявлял, к сентябрю Думу распустим. Он не скрывал своих обращений в Госконтроль и КНАБ. Плановая? Да нет. Жалобы были. Боярун признавался, что писали и ждали. Мы же видим и слышим.Вы мозги проели-пропили? ПЛАНОВАЯ. Это уже не первая проверка. Еще год или 2 назад была проверка госконтроля, но за предыдущие годы, в прессе проходила информация. А Эйгим грозился или через пол года или через год. А через год как раз выборы. Так что Эйгим болтун.А Боярун говорил о том же. Обращались в Госконтроль, им отвечали, ждите, изучайте опыт других городов. На первом пресс-клубе ДАУТКОМА Боярун сказал. Так что плановая не плановая, но с учётом, наверно, обращавшихся.Уймитесь со своим замполитом Бояруном ! Правая рука Шкинча по Первой Партии , член воровской кодлы Строде..., нынешний "говорунок" Лачплесиса. Уши режет суржик из уст Бояруна : " Я извиняюсь" , который несёт коммунист с экранов Дауткома. Невозможно объединить в одной голове идеи материализма и идеализма !? Такое возможно только в очень убогом "скворечнике".Всякая обоснованная критика, из чьих уст она бы ни исходила, если она справедлива, имеет право быть принятой уважительно. Мне не важно, произносит её Белогвардеец или Боярун. Пусть даже это "я извиняюсь", пусть ещё более косноязычно, но если говорится правда, следует её принять нам по причине: истина дороже. Даже пусть Боярун преследует свой интерес, но факты, приведённые им, убеждают.Даже "Честные" Воры ссучиваются , а "Честные" менты начинают блатовать. Причина - это деньги... Не может пристяжной (Боярун) у коренника (Шкинча) в тройке Строде изменить на полном ходу своё лакейское мировоззрение ! Не может замполит Боярун простиь Ауре с теплоузлами. Эх , единожды предав...

Афоризм: БОРИС, ТЫ НЕПРАВ! Многоуважаемый Белогвардеец, как бы ни приходилось мне ненавидеть в жизни кого-то, я никогда не позволяю себе умалить достоинств моего врага. Это равносильно потере своей чести. Пусть даже Боярун делает это из мести своему конкуренту. Но ведь Боярун говорит то, что говорил и Степанов, и Дзалбе, и Вы. Да, пусть Боярун такой. Но речь не о его достоинствах, а о том, что делает с нами ПЖКХ и прочие.

Vse pishite,pishite,a tolku. Karshenkov pisal,pisal,vivezli v les otlupili,zatix.Sambur pisal naexali,uze ne pishet.Smelee vsex Nemcov okozalsja,daljshe vsex poshol,no ego zamolcali.Kto eto igraet v "Sprut"i gde vzjatj ili kogda pojavitsja ,nepotkupnij,smelij Katani

Для честь имею!

Прав или не прав , но гладить коммуниста Бояруна по лысенькой макушке не собираюсь. Человечек предлагал мне вступить в партию Рубикса ??? Для "боярунов" и "самариных" главное деньги ! Запах этих денег дурманит головы поэтому они исходят ядом. Ниже их сегодняшние ПРАВДИВЫЕ комментарии с этого сайта:

"Колчак не против перемен и улучшений ! объяви хотябы 8-9 кандидатур (фракция большинства) в депутаты, за кторых ты готов своей башкой ответить через 4 года их управления. ну а если у них появятся недовольные горожане, замечания госструктур и т.п., то ты, 4 года на всех интернет ресурсах пишишь, что "белоблядеец", он же - своё ФИО с персональным номером,такой то , такой то нехороший человек ... (надеюсь с ненормативной лексикой знаком).ГОТОВ?! я бы тебе морду набил за лизоблюда, неудачник ты хренов, бузатёр и склочник ! причём прилюдно, что бы выбить из тебя твоё говно,т.е. сначало "Кол" и залить моей "водой", т.е. "чак", тот саморазрушающий огонь в твоей "виртуальной глотке" ! готов даже "арену" оплатить. например Олимпийский наш, что бы зрители посмотрели как выйдет твоя желчь. судя по коментам на ВСЕХ сайтах Латвии, работкой ты не обремёнен, да и про людей городских видать что то знаешь, следовательно где то рядышком с ними трёшся, может даже из одной кормушки подъедался ... видать миску отобрали ? то то таким "кристальным" Дон Кихотом пытаешься выставиться ...моё предложение в силе!"

"Информация для г. Колчака 30 января 17:12

Уважаемый Колчак. Вот Вам небольшой очерк о персоне, которая Вас интересует.
Белогвардеец, он же И*орь Доро*еев. 60 лет от роду. Внещне - крайне непривлекателен, нечистоплотен.Выпускник ДАТУ. Бывший офицер и член КПСС. Уволен из армии без пенсии и исключён из партии за пьянство и поступки, не совместимые с офицерской честью. Его россказни о противостоянии режиму - сказки для наивных. Вернувшись в Даугавпилс, подрабатывал во многих СМИ, отовсюду уходил со скандалом. Им занималась полиция безопасности, обвиняли в разжигании национальной ненависти. Имеет страсть к собиранию компромата, Сегодня официально не работает, хотя знающие люди говорят, что он постукивает, тем и кормится.
Я заметил, что этот персонаж трудолюбиво постит сам себя на разных сайтах, примерно раз в неделю повторяет один и тот же коммент."

Честь имею и К+ похоже, что это один коментатор, но, тем не менее, лично я с вашей позицией согласна. Если говорится правда, не важно, кто эту правду говорит.

Не обращайте внимания на то, что говорят о Вас низкие люди. Пушкин был ещё тот бретёр, 26 раз дрался на дуэли, Есенин пьяница, Высоцкий наркоман. А помните стихи средневекового поэта Вийона: я всеми принят, изгнан отовсюду... Такая судьба у многих. Я подвергаю сомнению выражение Экзюпери о том, что человеческое общение - роскошь. Это, пожалуй, только тогда, когда тебя понимают. Трудно быть вполне довольным кем-то. Человек одинок, хочет он этого или нет. Давайте предадимся молчанию на этом. Спокойной ночи.

Вот читаю комментарии к этой статье, и к другим тоже. В основном одни и те же критикующие, и главная тема - кто чего знает или предполагает о том, что украдено, кем, и что еще будет. Часть из вас наверняка журналисты, обращаюсь к вам. Хотите изменений? Горожане тоже их очень хотят! Создайте общественную силу, способную объединить здравомыслящих людей, доказавших делом, что умеют решать проблемы хотя бы на уровне своих предприятий. У вас, представителей масс-медиа, наверняка полно информации о достойных людях. Не можете создать такое объединение? Тогда хотя бы в комментариях пишите о них, чтобы обычные горожане, которые читают вас, могли это обсудить хотя бы здесь же, в виртуальной среде, а дальше общественное мнение вырастет само. Полностью могу согласиться с тем, что никто из прежних и нынешних руководителей самоуправления, а также замов, не споособен навести порядок в управлении городом. А способные люди в одиночку не пойдут "на мины", тем более что придется затронуть интересы группировок, построивших бизнес только на поступлениях из городского бюджета. Хватит только критиковать и обвинять! Нужно писать о позитивных вещах! Нужно формировать среду, чтобы о достойных людях и примерах их работы знало как можно больше горожан. Что, слабо это делать бесплатно? Тогда и не ждите позитивных изменений! Все, кто вам будут платить, преследуют лишь меркантильные цели. Замкнутый круг. Но порвать его могут только силы, способные менять общественное мнение.

Взгляд со стороны: Вот читаю комментарии к этой статье, и к другим тоже. В основном одни и те же критикующие, и главная тема - кто чего знает или предполагает о том, что украдено, кем, и что еще будет. Часть из вас наверняка журналисты, обращаюсь к вам. Хотите изменений? Горожане тоже их очень хотят! Создайте общественную силу, способную объединить здравомыслящих людей, доказавших делом, что умеют решать проблемы хотя бы на уровне своих предприятий. У вас, представителей масс-медиа, наверняка полно информации о достойных людях. Не можете создать такое объединение? Тогда хотя бы в комментариях пишите о них, чтобы обычные горожане, которые читают вас, могли это обсудить хотя бы здесь же, в виртуальной среде, а дальше общественное мнение вырастет само. Полностью могу согласиться с тем, что никто из прежних и нынешних руководителей самоуправления, а также замов, не споособен навести порядок в управлении городом. А способные люди в одиночку не пойдут "на мины", тем более что придется затронуть интересы группировок, построивших бизнес только на поступлениях из городского бюджета. Хватит только критиковать и обвинять! Нужно писать о позитивных вещах! Нужно формировать среду, чтобы о достойных людях и примерах их работы знало как можно больше горожан. Что, слабо это делать бесплатно? Тогда и не ждите позитивных изменений! Все, кто вам будут платить, преследуют лишь меркантильные цели. Замкнутый круг. Но порвать его могут только силы, способные менять общественное мнение.

Где возможно писать о "позитивных вещах" в нашем городе мы в курсе. А вот где писать о не очень позитивных вещах ? Сейчаска несёт в массы ПОЛУПРАВДУ и "позитивные вещи".
"Хватит только критиковать и обвинять"...
Это забавно звучит , но как - то настораживает. Советуете создать общественную организацию? Так она есть и не одна. Ещё в далёком 2008 году был создан "Народный форум" , а в противовес ему (может так совпало ?) создали (Боярун и К) "Ассоциацию старших домов". Все эти годы виртуальная ассоциация вела сектантскую жизнь и варилась в собственном соку. Иногда "виртуалы" раздували очередной пузырь о ПЖКХ и автомат. теплоузлах от "Ауры". Где - то у меня валяется БЕЗОБИДНАЯ переписка замполита Бояруна с Лачплесисом о теплоузлах , которой очень гордился коммунист - революционЭр Боярун .

Позитив! Позитивная среда! Пожалуй, это невозможно, особенно сегодня. Эра власти денег. Общество, в котором одни получают за работу непостижимы суммы, а другие крохи, позитив невозможен. Мир должен быть справедливым, чтобы быть устойчивым. У нас всё перекосилось.Мы все охладели при виде этого беспредела, никому не верим. И если отыщется какой-то светлый человек и начнёт поступать по справедливости, его ждёт участь Христа.

Деньги правят миром и у нас в Даугавпилсе в том числе,а это демократия= дерьиократия

Дерьмократия

Refendumi unas dazhe latgalie nekogda nepoderzhit praviteljstvo?a La4iplisis otrostok edinstvo tak kak sama partija zdesi nepupuljarno oni puskajut ego podvidom latgaljca borja6ego za gorod?razve nashe praviteljstvo poderzhivaet kakieta socialjnie programi ili 2014,g budut izmenija pensij MVD do 55,let vot sposibo budet nashemu deputatu?

оптимист: Он ещё и разговаривать умеет. Вот это человечище...

А где ему еще поговорить? В сайме ни разу не выступил, так хоть на Дауткоме позвездит, да пару комментариев выскажет на порталах -вот его и узнают и вспомнят и изберут мером и всем будет хорошо, спокойно , как в болоте.

Написать комментарий