Исполнительный директор ''ALAAS'': ''Призываю жителей быть более активными''

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вот уже месяц в Резекне работает новый оператор по вывозу мусора – ООО ''ALAAS'', однако интерес об этом предприятии только возрастает, так как в некоторых дворах до сих пор видны кучи мусора возле контейнеров, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Исполнительный директор ''ALAAS'' Юрий Петкевич поясняет: ''Во-первых, вопрос о необходимом количестве контейнеров и частоте вывоза мусора находится вне компетенции ''ALAAS'', это решают предприятия по обслуживанию дома или уполномоченные лица. Если обслуживающее дом предприятие приняло решение, что мусор нужно вывозить дважды в месяц, то мы это честно выплолняем. К тому же, заключая договора, обслуживающие предприятия с целью экономии денег указали меньшее число контейнеров и частоту вывоза мусора, нежели это реально необходимо. 

Вторая проблема, с которой нам приходится сталкиваться – нежелание действовать оперативно. Так, например, 5 февраля закончится договор с ООО ''Latgales namu apsaimniekotājs'', однако желания заключать новый договор со стороны данного предприятия мы пока еще не наблюдаем. Поэтому в очередной раз напоминаю как обслуживающим фирмам, так и владельцам квартир, которые несут ответственность за свою собственность, что договоры нужно заключать, иначе без заключенного договора ООО ''ALAAS'' не сможет вывозить мусор, и снова не удастся избежать мусорных куч во дврах.

В свою очередь всех жителей призываю активнее участвовать в вопросе уборки мусора: если вас не устраивает количество контейнеров, частота вывоза мусора, или же не устраивает место, где установлены контейнеры, сообщайте об этом обслуживающему ваш дом предприятию. Не будьте равнодушными, побуждайте обслуживающую фирму заключать договор своевременно.


Написать комментарий