Замечания Госконтроля по SPK: Некоторые расходы предприятия не включены в цену услуг бани 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Член правления SIA «Sadzīves pakalpojumu kombināts» Олег Довгий в числе остальных руководителей муниципальных предприятий Даугавпилса дал пояснения о заключених проверки Государственного контроля.

Пояснения по 5 пунктам замечаний оказались достаточно простыми для понимания.

Так, Госконтроль сделал предприятию следующие замечания:

- Бухгалтерский учет общественных услуг не был отделен от общей бухгалтерии,
- Неясное формирование цен услуг в калькуляциях,
- Торговля пивом,
- Отсутствие актов приемки-передачи юридических услуг,
- Отчуждение основных средств, конкретно - автомашины «Reno Laguna».

Пояснения предприятия по этим пунктам следующее:

1. Заключения Государственного контроля о ведении бухгалтерского учета во многом необоснованны. Предприятие ведет строгое разделение – баня ли это, или услуги дезинфекции, или продажа электроэнергии.
2. Неясность с формированием цены в том, что ревизоры констатировали, что некоторые расходы предприятия, в том числе административные расходы, не включены в цену услуг бани. По мнению предприятия, требования Государственного контроля могут привести к удорожанию цены на социально значимую услугу.
3. О торговле пивом. Надо понимать, что КБО не ведет эту деятельность как отдельную, это дополнительная услуга в банях, так же как торговля мылом, мочалками и вениками. Торговля пивом в месяц не превышает 4-5 ящиков, на торговлю есть разрешения, а объем продаж доказывает, что предприятие продает пиво не ради прибыли.
4. О юридических услугах. На данный момент в судах, в различных стадиях рассмотрения, находится 9 гражданских дел, поэтому акты о выполненной работе не могут быть оформлены, так как дела не закончены.
5. Об изъятии автомашины «Reno Laguna». Эту деятельность вел предыдущий руководитель предприятия господин Рыбников. Поэтому относительно этого факта руководство предприятия само в 2010 году обратилось в KNAB.

Оригинал статьи


Написать комментарий

Кто виноват?

белые и пушистые в очереди стоят с "пояснениями"просто цирк на дроте:)
кто следующий?

В Даугавпилсе какой-то госкапитализм - очень похожий на белорусский. Зачем нам куча госпредприятий, изначально пораждающих злоупотребления и коррупцию? В нормальной капстране приватизированно должно быть всё. Только здоровая конкуренция приводит к нормальному рыночному ценообразованию. Затраты на всё на госпредприятиях, как минимум, в два раза дороже, чем в часных. Но народу подают одно - не отдадим родину спекулянтам. Так и текут миллионы в никуда. Наша крепость,трамвайноавтобусные афёры, мегапроекты типа маркоротко тому пример.
Приватизировать и точка. Пусть сгд и занимается и хватит.

Якорь: В Даугавпилсе какой-то госкапитализм - очень похожий на белорусский. Зачем нам куча госпредприятий, изначально пораждающих злоупотребления и коррупцию? В нормальной капстране приватизированно должно быть всё. Только здоровая конкуренция приводит к нормальному рыночному ценообразованию. Затраты на всё на госпредприятиях, как минимум, в два раза дороже, чем в часных. Но народу подают одно - не отдадим родину спекулянтам. Так и текут миллионы в никуда. Наша крепость,трамвайноавтобусные афёры, мегапроекты типа маркоротко тому пример. Приватизировать и точка. Пусть сгд и занимается и хватит.

Довгий - гражданин Белоруссии ! Странная кадровая политика !? Да и долгов у этого "сябра" многовато..

Большой даугавпилсский должник – чиновник Олег Довгий

Facebook Twitter

Принадлежащее городской думе предприятие самоуправления Комбинат бытового обслуживания характерно тем, что его возглавляет белорусский гражданин Олег Довгий.

Из чиновников Даугавпилсской думы больше всего долгов у директора Комбината бытового обслуживания (Sadzīves pakalpojumu kombināts) Олега Довгия - 198 884 евро.

Как видно на иллюстрации, приготовленной с помощью данных Crediweb.lv, принадлежащее городской думе предприятие самоуправления Комбинат бытового обслуживания характерно тем, что его возглавляет белорусский гражданин Олег Довгий ( Oleg Dovgiy ). То есть никого лучшего и из местных Дума не нашла. Зарплата Довгия составляет 1000 латов брутто, а на руки – 696,25 (за апрель). Ездит он на джипе Nissan Qashqai трехлетней давности, который ему же и принадлежит.

У него две фирмы, одна занимается питанием, латвийская SIA Lott, ничем серьезным себя не проявившая, если не считать за два последних года победы в двух конкурсах госзакупок в Даугавпилсской торговой школе на общую сумму за два года в 30 тысяч латов – каковую, правда, она разделила с целым рядом других местных фирм (данные Бюро по надзору за закупками). Вторая фирма – белорусская, ООО «Монолитпром» (занимается строительством тепловых магистралей). Ничем скандальным та, впрочем, себя в Минске не проявила.



В Латвии же и в Даугавпилсе Олег Довгий при ближайшем рассмотрении выглядит так. Во-первых, он кругом должен (198 884 евро), во-вторых, кое-кто должен ему (42700 евро). Впрочем, на личном балансе Олега Довгия долги превышают одалживания на 156184 евро, что, понятное дело, не есть хорошо.

В чем причина его долгов, и нет ли здесь почвы для коррупции, можно только гадать, потому что в правовом государстве не пойман – не вор.

Подозрение вызывает тот факт, что одной из уловок коррупционера является написать в декларации о доходах, что он кругом должен. А потом, если вдруг появляется в виде взяток грязная денежка и на глаз очевидно растет благосостояние, можно объяснить: «Как откуда деньги? Так это же мне долг вернули!»

Объем работы Службы госдоходов велик, и никто в ней не проверяет подателей деклараций на подлинность поданной ими информации.

Другая уловка коррупционера, это написать в декларации, что люблю хранить деньги не в банках, а в дома, в чулке. А в случае необходимости на вопрос о резком росте благосостояния можно объяснить: «Как откуда деньги взял? У себя дома, из тумбочки!»

Характерно, что как утверждает в своей декларации Олег Довгий, у него дома в тумбочке хранятся десятки тысяч в разной валюте. По его утверждению, у него хранится накоплений наличностью 5190.00 LVL, 15500.00 USD и 39750.00 EUR. Итого, если перевести в латы, получается свыше сорока тысяч латов (41700 Ls) дома в чулке. Для сравнения, в банках Довгий хранит только лишь 7687 Ls.

Якорь: В Даугавпилсе какой-то госкапитализм - очень похожий на белорусский. Зачем нам куча госпредприятий, изначально пораждающих злоупотребления и коррупцию? В нормальной капстране приватизированно должно быть всё. Только здоровая конкуренция приводит к нормальному рыночному ценообразованию. Затраты на всё на госпредприятиях, как минимум, в два раза дороже, чем в часных. Но народу подают одно - не отдадим родину спекулянтам. Так и текут миллионы в никуда. Наша крепость,трамвайноавтобусные афёры, мегапроекты типа маркоротко тому пример. Приватизировать и точка. Пусть сгд и занимается и хватит.

Старик, порождающих!

Этот сябёр Довгий тебе и вторую ногу тебе выдернет, чмо гумозное. Олег морпех реальный и пацан правильный, а на правильных пацанов парафин лить, внатуре, косяк! За гнилую ботву ответить придётся Он тебе твои же вавилоны мешкотные скормит с вафлями.

,tkjudfhltqwe: Этот сябёр Довгий тебе и вторую ногу тебе выдернет, чмо гумозное. Олег морпех реальный и пацан правильный, а на правильных пацанов парафин лить, внатуре, косяк! За гнилую ботву ответить придётся Он тебе твои же вавилоны мешкотные скормит с вафлями.

Ипло прикрой сухопутная крыса!

Белогвардеец: Якорь: В Даугавпилсе какой-то госкапитализм - очень похожий на белорусский. Зачем нам куча госпредприятий, изначально пораждающих злоупотребления и коррупцию? В нормальной капстране приватизированно должно быть всё. Только здоровая конкуренция приводит к нормальному рыночному ценообразованию. Затраты на всё на госпредприятиях, как минимум, в два раза дороже, чем в часных. Но народу подают одно - не отдадим родину спекулянтам. Так и текут миллионы в никуда. Наша крепость,трамвайноавтобусные афёры, мегапроекты типа маркоротко тому пример. Приватизировать и точка. Пусть сгд и занимается и хватит.Довгий - гражданин Белоруссии ! Странная кадровая политика !? Да и долгов у этого "сябра" многовато.. Большой даугавпилсский должник – чиновник Олег Довгий Facebook Twitter Принадлежащее городской думе предприятие самоуправления Комбинат бытового обслуживания характерно тем, что его возглавляет белорусский гражданин Олег Довгий. Из чиновников Даугавпилсской думы больше всего долгов у директора Комбината бытового обслуживания (Sadzīves pakalpojumu kombināts) Олега Довгия - 198 884 евро. Как видно на иллюстрации, приготовленной с помощью данных Crediweb.lv, принадлежащее городской думе предприятие самоуправления Комбинат бытового обслуживания характерно тем, что его возглавляет белорусский гражданин Олег Довгий ( Oleg Dovgiy ). То есть никого лучшего и из местных Дума не нашла. Зарплата Довгия составляет 1000 латов брутто, а на руки – 696,25 (за апрель). Ездит он на джипе Nissan Qashqai трехлетней давности, который ему же и принадлежит. У него две фирмы, одна занимается питанием, латвийская SIA Lott, ничем серьезным себя не проявившая, если не считать за два последних года победы в двух конкурсах госзакупок в Даугавпилсской торговой школе на общую сумму за два года в 30 тысяч латов – каковую, правда, она разделила с целым рядом других местных фирм (данные Бюро по надзору за закупками). Вторая фирма – белорусская, ООО «Монолитпром» (занимается строительством тепловых магистралей). Ничем скандальным та, впрочем, себя в Минске не проявила. В Латвии же и в Даугавпилсе Олег Довгий при ближайшем рассмотрении выглядит так. Во-первых, он кругом должен (198 884 евро), во-вторых, кое-кто должен ему (42700 евро). Впрочем, на личном балансе Олега Довгия долги превышают одалживания на 156184 евро, что, понятное дело, не есть хорошо. В чем причина его долгов, и нет ли здесь почвы для коррупции, можно только гадать, потому что в правовом государстве не пойман – не вор. Подозрение вызывает тот факт, что одной из уловок коррупционера является написать в декларации о доходах, что он кругом должен. А потом, если вдруг появляется в виде взяток грязная денежка и на глаз очевидно растет благосостояние, можно объяснить: «Как откуда деньги? Так это же мне долг вернули!» Объем работы Службы госдоходов велик, и никто в ней не проверяет подателей деклараций на подлинность поданной ими информации. Другая уловка коррупционера, это написать в декларации, что люблю хранить деньги не в банках, а в дома, в чулке. А в случае необходимости на вопрос о резком росте благосостояния можно объяснить: «Как откуда деньги взял? У себя дома, из тумбочки!» Характерно, что как утверждает в своей декларации Олег Довгий, у него дома в тумбочке хранятся десятки тысяч в разной валюте. По его утверждению, у него хранится накоплений наличностью 5190.00 LVL, 15500.00 USD и 39750.00 EUR. Итого, если перевести в латы, получается свыше сорока тысяч латов (41700 Ls) дома в чулке. Для сравнения, в банках Довгий хранит только лишь 7687 Ls.

ну тупо-о-ой!!! он гражданин России! а перепечатывать из отстойных источников - это в твоём стиле "блеегавнеец" !

Вот Вам небольшой очерк о персоне, которая Вас интересует.
Белогвардеец, он же И*орь Доро*еев. 60 лет от роду. Внещне - крайне непривлекателен, нечистоплотен.Выпускник ДАТУ. Бывший офицер и член КПСС. Уволен из армии без пенсии и исключён из партии за пьянство и поступки, не совместимые с офицерской честью. Его россказни о противостоянии режиму - сказки для наивных. Вернувшись в Даугавпилс, подрабатывал во многих СМИ, отовсюду уходил со скандалом. Им занималась полиция безопасности, обвиняли в разжигании национальной ненависти. Имеет страсть к собиранию компромата, Сегодня официально не работает, хотя знающие люди говорят, что он постукивает, тем и кормится.
Я заметил, что этот персонаж трудолюбиво постит сам себя на разных сайтах, примерно раз в неделю повторяет один и тот же коммент.

ХА-ХА-ХА

Аноним: ,tkjudfhltqwe: Этот сябёр Довгий тебе и вторую ногу тебе выдернет, чмо гумозное. Олег морпех реальный и пацан правильный, а на правильных пацанов парафин лить, внатуре, косяк! За гнилую ботву ответить придётся Он тебе твои же вавилоны мешкотные скормит с вафлями.Ипло прикрой сухопутная крыса!

Ипло у тебя, баклан.

KNAB проводит обыск в Daugavpils siltumtīkli
Kler 2013-02-02 00:30:38 46.109.173.136
Почему молчит Даугавпилский рупор Белогвардеец? Где подробности?
Белогвардеец 2013-02-02 00:31:03 78.84.42.126
Вай - вай - вай! За задницу прихватили великого специалиста по энтальпии и энтропии!!! ТАКИМ ЧЕСТНЫМ БЫЛ , А ОКАЗЫВАЕТСЯ , ЧТО ВОР !? Теперь на очереди ПЖКХ , Водоканал и \"мусор\" ? Диарея охватила всё руководство думы !? ХА - ХА -ХА !!!

Так как работает городская баня в центре, лучше её закройте совсем идет постоянный ремонт,хотя цены на услугу -кусают,,.

Якорь: В Даугавпилсе какой-то госкапитализм - очень похожий на белорусский. Зачем нам куча госпредприятий, изначально пораждающих злоупотребления и коррупцию? В нормальной капстране приватизированно должно быть всё. Только здоровая конкуренция приводит к нормальному рыночному ценообразованию. Затраты на всё на госпредприятиях, как минимум, в два раза дороже, чем в часных. Но народу подают одно - не отдадим родину спекулянтам. Так и текут миллионы в никуда. Наша крепость,трамвайноавтобусные афёры, мегапроекты типа маркоротко тому пример. Приватизировать и точка. Пусть сгд и занимается и хватит.

ЯКОРЬ ,прежде чем писать подобные посты,с претензией на знания основ кап экономики,открой труды МАРКСА и ЭНГЕЛЬСА.что вы знаете о т.наз.каппстране? в какой и когда вы были в последний раз?С каких пор у частника цена на произведенный товар должна быть ниже?Вы сами лично готовы производить дешевле чем сосед ,но с более механизированным производством?Не учите мир и не удивляйте его соплями.

ета хто такой7

пров: Якорь: В Даугавпилсе какой-то госкапитализм - очень похожий на белорусский. Зачем нам куча госпредприятий, изначально пораждающих злоупотребления и коррупцию? В нормальной капстране приватизированно должно быть всё. Только здоровая конкуренция приводит к нормальному рыночному ценообразованию. Затраты на всё на госпредприятиях, как минимум, в два раза дороже, чем в часных. Но народу подают одно - не отдадим родину спекулянтам. Так и текут миллионы в никуда. Наша крепость,трамвайноавтобусные афёры, мегапроекты типа маркоротко тому пример. Приватизировать и точка. Пусть сгд и занимается и хватит.ЯКОРЬ ,прежде чем писать подобные посты,с претензией на знания основ кап экономики,открой труды МАРКСА и ЭНГЕЛЬСА.что вы знаете о т.наз.каппстране? в какой и когда вы были в последний раз?С каких пор у частника цена на произведенный товар должна быть ниже?Вы сами лично готовы производить дешевле чем сосед ,но с более механизированным производством?Не учите мир и не удивляйте его соплями.

ОЛЕГ ВСЕГДА В ПРОШЛОМ БЫЛ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЭТО ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ ВОЗМОЖНО ОН СЧИТАЕТ ЭТО НУЖНЫМ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ТАК А ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ НА ЧУЖОЙ КОШЕЛЕК БУДЬ ВСЕГДА НА ЧЕКУ И НЕ СЛУШАЙ ВСЯКИЙ БРЕД БЕЛАРУСЬ ПОЛОЦК ЛЮДМИЛА ГРИШАНЕНКО ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ КЛАЙПЕДА ПЛЯЖ ПЕРЕПИСКА С ТОБОЙ В САМОЙ ГЛУБОКОЙ ЮНОСТИ СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ БУДЬ УСПЕШЕН И ТЕРПЕЛИВ К ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ ПРОСТО ЛЮДА ПОКА

Написать комментарий